Опубликовано 14 Июнь, 2016 - 09:49

Всем приветик!!!

Наверное, каждая, уважающая себя, модница обязана иметь в своем гардеробе джинсовое платье, ведь такие наряды на пике популярности. Китайская торговая площадка, заботясь о нашем кошельке, предлагает весьма бюджетные варианты модной одежды из денима. Давайте разберемся - стоит ли овчинка выделки:

- снапшот;

- цена - 974 рубля, доставка бесплатная (когда я заказывала, то платье стоило около 600 рублей - возможно, имеет смысл дождаться скидки). Посылка находилась в пути около трех недель;

- рейтинг продавца всего 4 медальки, 96,5% положительных отзывов о магазине. Заказов совсем мало - 6, оценок всего одна - "4";

- размерный ряд: S, M, L, XL, XXL:

S: бюст - 84 см, плечо - 32 см, длина - 82 см;

M: бюст - 88 см, плечо - 33 см, длина - 84 см;

L: бюст - 92 см, плечо - 34 см, длина - 86 см;

XL: бюст - 96 см, плечо - 35 см, длина - 88 см;

XXL: бюст - 100 см, плечо - 36 см, длина - 90 см.

По моим меркам размер XXL соответствует: длина 85 см, рукав 58 см, бюст - 92 см, плечи - 36 см, длина от линии плеча до резинки на талии - 38 см. Следовательно платье маломерит на 2 размера от размерной сетки продавца.

- материал указан хлопок. На мой взгляд ткань действительно хлопковая (ну или сейчас называется Light Denim) - плотная, к телу слегка грубовата (лучше постирать с кондиционером), легко мнется, легко гладится. Я стирала в машинке - материал не "сел", не полинял.

- качество пошива нормальное: швы ровные, но торчит не мало ниток - пришлось поработать ножничками:

Некоторые швы вообще не обработаны (например на карманах):

На груди вшита металлическая молния, которая не касается кожи, т.е. не зарапается:

Резинка на талии такая же, как и на фото продавца, выполнена качественно, но с обратной стороны швы также обработаны не очень хорошо:

Манжетики стандартные, с дешевой пластиковой пуговкой:

По традиции мы с сестрой обе померили платье и сфоткали наряд на разных фигурах))) Забегая вперед, хочу сказать, что платье сидит не очень удачно: талия завышена, верхняя часть бесформенная, рукава широковаты. Вот вроде и к продавцу претензий практически нет, но вещица не красит ни фигуру, ни образ в целом, смотрится мешковато. В общем, смотрите сами:

Мой рост 170 см, параметры 84-70-92:

Рост моей сестры 165 см, параметры 92-72-93:

Подведем итоги: платье сшито из приличной ткани, швы нормальные, все выглядит ровно также, как и на картинке продавца. Из недостатков - платье маломерит и не очень удачно сидит - смотрится совсем не так, как на модели на фото (но мы с сестрой и не модели, конечно...)

Если учесть, что платье куплено за 600 рублей, то приобретение можно считать выгодным (на сестре сидит лучше, поэтому придется отдать ей))). А вот почти за 1000 рублей я бы, вероятно, покупать не стала (хотя на невысокий рост и пышную фигуру все же порекомендую).

Спасибо за внимание и до встречи!

Здесь Вы можете найти все мои последние отзывы на платья с Али:
Короткие и средней длины:
Воздушное и романтичное платье за 400 рублей!
Платье, способное сразить наповал... ударом статического электричества)))
Платье с стиле МИЛИТАРИ - модная подделка одежды украинских брендов
Классное платье за 300 рублей!
Модное платье-рубашка - подделка одежды украинских брендов
Асимметричное платье изумрудного цвета - подделка одежды украинских брендов
Платье кремового цвета с кружевом на подоле и рукавах
Платье-трапеция с мороженками
Летнее платье оттенка "Тиффани"
Уютное платье-туника (подделка украинских моделей)
Модное платье в спортивном стиле
Платье женщины-бабочки - роскошные образы Lady in Rad and Lady in Blue
Морковное платье с молнией на спине
Черное платье с алым сердцем
Платье в стиле "школьница"
Платье с цветочным декором по линии декольте
Пудровое платье с кружевом
Нарядное платье с юбкой-колоколом
Платье с "негативным пространством"
Стильное серо-розовое платье в клетку
Платье с имитацией вязки
Платье в стиле школьницы с белым кружевом на подоле и манжетах
Платье с открытым декольте и с широким кружевом
Платье с юбкой-воланом
Кожаное платье с молниями
Красивенное синее платье в классическом стиле
Платье в стиле школьницы-Лолиты
Платье-баллон с модным кошачьим принтом
Короткое платье с кошачьим принтом
Зеленое платье с Минни Маусом
Несуразное платье-колокольчик
Платье с разноцветными камнями/стразами на плече
Брутальное "кожаное" платье
Платье - "Бешеная фуксия"
Платья в пол:
Фиолетовое c черной клеткой платье МАКСИ
Бежево-серое платье МАКСИ в клетку
Роскошное голубое с нежными цветочками платье "в пол"
Романтичное и безумно красивое платье "в пол"
Асимметричное платье "в пол"
Платье с принтом "Гжель" в пол
Платье "в пол" с роскошным цветочным принтом
Алиэкспресс - куча одежды (платья (в т.ч. в "пол"), куртки, толстовки, леггинсы, блузки), бижутерия, маникюрные прибамбасы
Обновленный отзыв о сайте Айрекомменд: "БЫТЬ В ТОПЕ", для кого работает формула по подсчету заработка на Айреке, общественная модерация, скрытые отзывы, как облегчить работу с перекрестными ссылками!
N_a_t_a_l_y_aрекомендует
модель прилична... но для меня коротковато платьице(
14.06.2016
Классное платье) достаточно простое, но смотрится отлично!
14.06.2016
Я считаю для таких ног, в принципе не может быть короткой длины Smile Тоже это лпатье смотрела, люблю приталенные модели, но предпочитаю более плотную джинсу в платьях. Уже 2 сезон таскаю такое из "Остина". Зато на али нашла джинсовые капри своей мечты, истратила на них зарплату айрека за 2 месяца)
14.06.2016
Платье интересное, но на высоком росте смотрится не очень(как всегда шьют не известно на кого) - на сестре лучше, но тоже, как по мне коротковато Smile Wink
14.06.2016
Мне больше понравилось как сидит на сестре, но действительно на модели продавца платье выглядит поинтересней.
14.06.2016
я ждала отзыв на джинсовое платье!) по моему не все так плохо, немного обыграть его и будет классный образ Wink
14.06.2016
И я смотрела на это платье (и еще на кучу разных джинсовых), но в итоге так ничего и не выбрала...
Платье оказалось довольно симпатичным, жаль лишь, что сидит не так, как ожидалось. Хорошо, что сестре подошло)))
хорошо смотрится)
14.06.2016
Джинса никогда не выйдет из моды и всегда останется актуальной, что у девушек, что у парней. Отличный и симпатичный вариант платья. Laughing out loud Только немного обидно, что вам лично не особо подошло, зато сестре прекрасная обновка. Smile
15.06.2016
Люблю джинс....Сейчас такого рода платья популярны Smile
15.06.2016
смотрится неплохо, но резинку хочется потоньше. А вы с сестрой модельнее любой модели)
16.06.2016
Мне кажется, что платье очень стильно смотрится!
И Вам, и сестре оно очень идёт.
18.06.2016
Хорошенькое платьице Love
19.06.2016
ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ, китайцы, к сожалению, часто экономят на длине Puzzled
Merag, спасибо Smile
Ксавьера, спасибо. Из более плотной джинсы платье как раз не было бы бесформенным Smile
iNESSA World, спасибо. Согласна с Вашим мнением Smile
luna7077, на то она и модель Big smile
MINX93, спасибо. Думаю, что сестра сможет выгодно это платье обыграть Smile
momJulia, я теперь погладываю в сторону прямых платьев из джинсы - думаю, может мне такой подойдет Smile
Cherrry, Grunez, КОКОСовая, CherryCherry Lady, Mashulechka, спасибо Smile
MalinKa_U, спасибо Shy А мен бы хотелось, чтобы резинка была ниже, т.е. на самой талии Wink
Классное платье!!!! Star Exclamation Mark
20.06.2016
Марина-Маришка, спасибо Smile
25.06.2016
Я все тоже о джинсовом платье мечтаю, но пока для себя подходящую модель не подобрала
Хотя у меня маленький рост -возможно мне это подойдет Smile
25.06.2016
KATe_RINa, Вы очень худенькая, не промахнитесь с размером, а вообще такой фасон Вам бы очень подошел Wink
26.12.2016
Это платье для пышногрудых красавиц невысокого роста)) симпатичное, но коротковато.
08.01.2017
Annypsss, согласна Laughing out loud