Опубликовано 27 Июль, 2020 - 12:17

один раз
    3 726 руб.

Всем читателям пламенный привет!

Мы проживаем в 200 км от столицы. Приехать в Москву не составляет труда, поэтому мы с мужем периодически устраиваем здесь романтические уик-энды Smile К сожалению, в нашей провинции особо негде разгуляться... (((

Каждый раз перед приездом в столицу встает проблема выбора гостиницы. Кажется, что можно особо не выпендриваться и на сутки выбрать гостиницу попроще. Но мы люди в возрасте, четвертый десяток уже пошел, и превыше всего ценим комфорт и безопасность.

По опыту хочу сказать, что на гостиницах в Москве экономить нельзя - большинство мест, которые дешевле 3000 на двоих на сутки, оказываются ужасными. С содроганием вспоминаю хостел "Арт-Галактика" с грязными полотенцами и дурно пахнущим туалетом.

По каким критериям мы выбираем отель?

• расположение в центре города
  • номер с большой кроватью Smile
  • желательно, чтобы в стоимость были включены завтраки
  • цена - чтобы не запредельно дорого.

Из тех московских гостиниц, что на слуху, мы были в Космосе, но впечатления остались неоднозначные. Сервис именитого Космоса, похоже, остался на советском уровне, как и интерьер, поэтому туда возвращаться мы точно не хотим.

Зато нашли прекрасное место той же ценовой категории, что и Космос, но во сто крат приятнее). Сегодня поделюсь впечатлением о гостинице "Пекин" на станции метро Маяковская.

Итак, отель Пекин. Его преимущества:

• Адрес: Большая Садовая ул.5. Самый центр. Слева от гостиницы находится знаменитый театр Сатиры.
  • Метро: Маяковская, пара остановок до Кремля.
  • Цена: за сутки на двоих номер нам обошелся всего в 3726 руб. Стандартный номер «Классик» (сюда включен завтрак). Забегая вперед, скажу, что в номере было ВСЁ, что нужно для комфортного отдыха.

РЕСЕПШН

Номер мы бронировали заранее на букинге, оплату произвели тоже вперед (мне обычно с предоплатой спокойнее).

На ресепшене нас встретил администратор. Очередей не было. Нас оформили буквально за 5 минут и выдали электронные карточки-ключи.

Вот как выглядит стойка регистрации в отеле.

Обстановка в гостинице очень приятная, концептуальная. Чтобы соответствовать названию, в помещении есть уголки, оформленные в китайском стиле).

Для желающих "снять стресс", есть небольшой уютный барчик. Если не ошибаюсь, начинает работу с вечера.

Бок-о-бок с гостиницей есть кафе, ночной клуб и приватное заведение "Эгоист". Мы не любители ходить по таким местам. Однако, когда мы возвращались с экскурсии в номер, было слышно, что вечеринки там проходят очень веселые. Так что тусовщикам гостиница тоже не даст от скуки помереть).

В коридорах на каждом шагу стоят дезинфекторы воздуха, такие же, как в больницах или детских образовательных учреждениях.

И еще пара фото с интерьера в коридоре. Кругом кожаные диваны, натюрморты и зеркала). Всё, как в лучших домах Лондона и Парижу ))).

СТАНДАРТНЫЙ НОМЕР "КЛАССИК"

Наш номер по площади был не очень большим, но и тесным его назвать было нельзя.

Из мебели было:

• одна большая двуспальная кровать
  • две тумбы по бокам
  • два удобных стула
  • письменный стол
  • огромный шкаф с сейфом и вешалками для одежды
  • зеркало во весь рост при входе.

Какие еще удобства предоставили нам на двоих за наши кровные 3726?

• чайник и несколько чайных и кофейных пакетиков
  • два бокала под чай-кофе
  • два бокала под вино
  • штопор
  • сушилка для белья
  • щетка для обуви
  • полотенца для тела и для ног
  • два халата
  • две пары тапочек.

Из техники в номере было:

• телевизор
  • кондиционер
  • фен.

В номере также есть своя ванная комната.

Нам положили два молочка для тела, два пробника шампуня и два пробничка геля для душа. Кроме того, в номер по запросу могли принести бритву или зубную щетку, на тот случай, если турист забыл.

Хочется отметить, что номер был очень чистый, не было посторонних неприятных запахов. Не было дыр на шторах и мебели. Ковры не видавшие виды, а вполне приличные. Исправно работают все светильники, в номере очень светло (с ужасом вспоминаю полумрак Космоса).

ЗАВТРАК

Завтраки проходят с 7 до 11 часов, удобно и ранним пташкам, и совушкам.

Обычно в гостинице завтрак представляет собой шведский стол. Но сейчас, в связи с пандемией, предлагают меню. Есть три варианта завтрака - русский, английский и американский.

Мы решили взять по американскому завтраку, по тарелочке мюсли с молоком и медом и по чашке капучино. Муж переживал, что не наедимся, однако с этого завтрака мы обожрались, как антипкины щенки))).

Кафе, в котором проходят завтраки, очень уютное и интересное. Наше внимание занимали причудливые светильники)

ИТОГ

Мы остались под приятным впечатлением от гостиницы "Пекин". Наш романтический уик-энд удался, и во многом благодаря комфортно проведенной ночи! Учитывая более чем приемлемую стоимость, мы получили отличный сервис!

Перечислим все ДОСТОИНСТВА отеля Пекин в городе Москва.

❤️ расположение в самом центре города

❤️ вежливый персонал

❤️ чистота

❤️ сытный завтрак

❤️ в номере есть все, что нужно для комфортного отдыха

❤️ тихо, нет толп орущих людей

❤️ нет неприятных посторонних запахов

❤️ туалет и ванна в номере

❤️ есть кафе, рестораны и ночные клубы для проведения досуга

❤️ доступная стоимость за проживание.

НЕДОСТАТКИ - не обнаружила.

От всей души рекомендую Пекин всем туристам, желающим посетить Москву! И мы планируем сюда вернуться!

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

La_Muchachaрекомендует
27.07.2020
Всегда приятно, когда хорошие впечатления ничем не перебиваются.😊
это правда Smile
Симпатичный отель!
Это правда Smile
27.07.2020
Хорошо, когда гостиница заслуживает свои звезды:)
Таки даааа Laughing out loud
30.07.2020
Интерьер самого отеля и номера мне не близок по стилю, но это не отменяет того факта, что уровень хороший. Завтрак выглядит аппетитно, и цена для столицы неплохая
30.07.2020
Я и сама не в восторге от интерьера, но за такую стоимость вполне достойно, а главное - чистенько и не потрепано Smile
02.08.2020
Никогда специально не искала, но почему-то думала, что там дороже
Отличная гостиница!
Спасибо за отзыв Smile
30.08.2020
Нет, там ценник вполне гуманный Smile
30.08.2020
Интерьер своеобразный конечно...
31.08.2020
Мне кажется, за такую стоимость вполне) главное, что чисто)
01.09.2020
Шикарный отель, прекрасный завтрак Love как я люблю качественный сервис, кто бы знал! А люстра похожа на люстру в Атлантисе в Эмиратах!
  • 18.03.2012 - 21:32
    Самый лучший отель в котором я когда-либо была! (Фото)
    Это лучший отель!Роскошный,у меня даже не хватает слов его описать!Проживала я в нем неделю.Но,если честно,осталась бы там жить:))Очень красивый снаружи и её лучше внутри!Находится на Олимпийском проспекте,рядом со станцией метро Проспект Мира.От него идти минут 10 до Спорткомплекса Олимпийский и…
  • 26.01.2018 - 22:24
    Шикарная гостиница - Измайлово Вега. Рекомендую! Номер - медведи, матрешки...
    На днях меня судьба (работа ) забросила в командировку в столицу нашей Родины. В суточный лимит, определенный нашим предприятием на проживание в гостинице, вполне уложился отель Измайлово Вега.
  • 20.07.2016 - 14:58
    Достойный отель с удачным местоположением
    Пишу отзыв со свежими впечатлениями. Останавливались в отеле с 9-го по 16-ое июля. В основном хорошие впечатления. Но начну с самого начала, то есть с бронирования. Сначала я хотела как всегда бронировать через booking.com , но у меня возникли вопросы по поводу оплаты и я перешла на сайт [ссылка] .
  • 04.04.2020 - 15:33
    Хороший отель с удобным расположением и компетентным персоналом.
    Совсем недавно я побывала в отеле Милан. Находится он примерно в километре от станции метро Домодедовская. Идти надо вдоль Каширского шоссе. Расположен отель достаточно удобно. Многие работники авиакомпаний останавливаются в этом отеле, так как он находится неподалеку от аэропорта Домодедово.
  • 07.04.2013 - 15:42
    сойдет
    Относительно недорого) Относительно других отелей в Москве.размещение неудачное. В бизнес-парке, на Мкаде, куда не пешком, ни на автобусе. До метро трансфер, до 6-7 вечера трансфер ходит надежно. Когда мне надо было уехать от метро около 8 - ждала 1,5 часа.
  • для деловых командировок отлично! Для романтики - вряд ли подойдет
    Здравствуйте!   Эту гостиницу мне всегда заказывают для командировок в Москву по единственной причине: гостиница просто идеально располагается территориально, прямо около вокзала, с которым я связана последним сапсаном.
  • 01.06.2013 - 13:16
    Чистый и комфортный отель в центре Москвы, всё новое
    Отель близко к метро, в самом центре столицы. Можно гулять вечером по историческим местам. Цены приемлемые. В номерах есть всё, что нужно, а главное, чисто, тихо и всё новое. Негативных моментов не было. Регистрировался на сайте.
  • Уехать в Лес и остаться там :) Очень много фото. Если ехать отдыхать, а не есть - идеальное место!
    Всем привет! Наконец-то у меня дошли руки до отзывы об Лес Арт Резорте. Отдыхала я там несколько раз, первый, зимой 2015, когда там не было открытого бассейна и многого другого, второй в июле 2017.
  • Уютные номера, тишина и комфорт... нам понравилось.
    В ноябре прошедшего года довелось остановиться в гостинице Интурист Коломенское. Ездили в Москву на конкурс танца с детским коллективом и ближайшим отелем к месту нашего выступления оказался именно этот - на Каширском шоссе.
  • 15.09.2020 - 21:09
    Очень хотела поставить отелю 5 звезд, но есть "но", которые испортили идеальное впечатление. Маленький дворец в центре Москвы, за недорогую стоимость.
    Добрый день! Сегодня хочу рассказать вам об очень интересной гостинице в центре Москвы, в которой мне посчастливилось побывать. В Москву я летаю достаточно часто, на ненадолго.
  • 22.07.2020 - 02:00
    Отдых летом 2020. Как в сказке побывала 😍, мой отзыв про отдых в отеле Beton Brut (Анапа) в июле 2020 + много-много фото
    Всем привет! Позавчера вернулись с отдыха из Анапы и вот решила написать подробный отзыв про отель Beton Brut, в котором мы отдыхали два выходных дня. Сам отель Beton Brut с номерами для размещения - это современное стеклянное здание в 8 этажей.
  • 16.09.2020 - 06:24
    Очень хочется вернуться сюда снова. А комплимент к годовщине свадьбы нас просто поразил...
    Здравствуйте! Решили годовщину свадьбы отметить где-то вне дома, вдвоем. Критерии выбора отеля: -- Не менее 4-х звёзд. -- Завтрак включён. -- По отзывам на Букинге не менее 9. -- Не заоблачная цена.
  • 18.08.2020 - 22:18
    Доброжелательная и спокойная атмосфера гостиницы располагает к положительным эмоциям и приятному отдыху, но есть определённые нюансы при бронировании!!!
    Доброго времени суток!!! В этом отзыве хочу поделиться с вами моим опытом проживания в гостинице Holiday Inn Express Moscow - Baumanskaya (Бауманская) . В Москве моё пребывание ограничивалось двумя ночами, то есть в моём распоряжении был только один полноценный день для прогулки и шопинга в столице …
  • Бюджетный отель в центре Москвы. Почему я уже третий раз останавливаюсь в Винтерфелле.
    Сеть отелей Винтерфелл в Москве, пожалуй самый бюджетный вариант проживания в столице. Конкурировать с ним может только арендованная квартира, как, например, эти апартаменты:   Уютная студия для 1-3 человек рядом с "Островом мечты"   Но если вам нужно жилье именно в центре города, то Винтерфелл…
  • 01.08.2020 - 08:07
    Уютный комфорт в самом центре Москвы! Не хотелось от туда уезжать ஐ
    В связи с тем, что на нашем морском побережье творится нечто нереальное, я отказалась туда лететь. Так что предстояло мне небольшое путешествие в Москву. Жить я предполагала в гостинице, так как хотелось быть в уединении с ребенком, не обременять знакомых и себя тоже.
  • 06.08.2020 - 09:32
    Alean family resort & spa biarritz 4* Геленджик 🔥 Небюджетный Алеан Биаритц Геленджик отзыв туриста лето 2020 цены в июле, пляж, услуги и кому не рекомендую
    Всем привет! Хочу по горячим следам рассказать вам о своих впечатлениях о отеле, в котором мы отдыхали буквально только что. Сегодня мой отзыв будет о Alean family resort & spa biarritz 4, Геленджик.
  • 30.07.2020 - 16:26
    Как выглядит номер в 60 квадратов. Залезла в каждый уголок, всё ради Айрека. Отдых июль 2020.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   2020 год не увенчался успехом, то пандемия, то НЛО. Но унывать из-за закрытия границ не стоит, никто не отменял российские курорты.
  • 27.07.2020 - 12:40
    Отель новый, хороший, но я туда не вернусь.
    Останавливались в отеле с 24.07 по 26.07 (две ночи). Приехали в отель уже поздно, около 12 часов ночи, нас быстро заселили и проводили до лифта. На ресепшене подробно рассказали о правилах нахождения и о принимаемых мерах в связи с карантином. Предложили зубной набор и тапочки.
  • 15.08.2020 - 22:45
    Отель имеретинский 4 звезды, Сочи. Процедуры которые я сделала в отеле. Отзыв о SPA, завтраке, салоне красоты в отеле Имеретинский 4 *.
    Привет! Давно хотела поделиться мнением об одном из отелей в Имеретинской Бухте. Это район города Сочи, проще сказать "Имеретинка". В этом районе красуется Олимпийский парк, бухта для яхт и несколько крупных отеле. Один из них   Отель Имеретинский 4 Почему-то в этой ветке отзывы на два отеля.