Опубликовано 6 Ноябрь, 2020 - 08:29

20 долларов

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

И кто бы мог подумать, что, в большинстве своем, именно ради этой палетки я оформляла заказ на ColourPop. Она была в комплекте с другой палеткой, о которой я уже писала, и которая приятно порадовала меня своим качеством, но безумно расстроила своей скукотищей. Вот эта конкретная мне безумно понравилась и по свотчам, и по фото, да и первые дни я ходила и радовалась. Но потом, стала наблюдать все больше и больше минусов. К сожалению, это явно не те тени, с которыми можно создать что-то безумно яркое. Впрочем, фиг бы с ним, я бы это простила, честно. Но вот наполнение, выбор оттенков и, к сожалению, качество, меня не особо порадовали.

Я не могу сказать, мол, у меня прямо грустная улыбка появляется и я жалею о покупке, нет. Просто ожидание и реальность немного не совпали. Хотя, как говорится, видели глазоньки что покупали, что же удивляться?

Об оттенках, текстуре и макияже расскажу далее.

Палетка теней ColourPop Garden variety

Где купить.

В интернет-магазине данного бренда. Также, уверена, есть в куче интернет-магазинов у перекупщиков. Только в разы дороже)

Цена.

Я заплатила 28 долларов за две палетки, при этом обычная цена этой палетки - 20 баксов. Одним словом, понятно, что я сэкономила прямо ОЧЕНЬ хорошо, и советую вам дождаться скидок и брать сразу сет, т.к обе палетки неплохие и сгодятся для макияжа на каждый день.

Также можно поискать промкоды на скидку, да и вообще, распродажи на сайте случаются часто.

Внешний вид.

Ну покорила, покорила меня эта суккулентная красотища. И если даже на фото палетка кажется красивой, то в обычной жизни она прямо поражает своей аккуратностью и миниатюрностью. Первое, что хочу отметить - выпуклые суккуленты на "обложке". На ощупь они безумно приятные, да и вообще, я, как человек тактильный, обожаю все вот такое.

Упаковка не пластиковая, картонная, но я так понимаю, в пластике вообще колор поп выпускает только свои "девятки", все, что побольше, только в картоне. Впрочем, он качественный, претензий у меня нет.

Крышечка тут не фиксируется, это минус, но лично для меня незначительный. Думаю, что если палетку использовать часто и мучать крышку, то закрываться со временем она станет хуже. Но это всего-лишь мои догадки.

Закрывается на магнит.

Надписи везде крупные, со временем ничего не стирается, все также видно.

Сзади есть названия оттенков, причем эти "кругляшки" тоже выпуклые. Мелочь, а зато какая приятная и мимимишная!

Я повелась на первую часть палетки, впрочем, отмечу, что здесь все 15 оттенков очень красивые и между собой шикарно сочетаются. Тут невозможно промахнуться, выбираешь любые три - и вот, макияж будет готов.

Но что меня смутило? То, что матовых оттенков крайне мало. КРАЙНЕ. Они есть, но некоторые из них с блестками, а вот матовые с блестками - слабое место колорпопа, часто они осыпаются.

Впрочем, если вы, наоборот, любите "блестючки" и "сеяшки", то палетка вас точно впечатлит. Их тут на любой вкус достаточно. И, возможно, не будь я под впечатлением от других палеток колорпопа, я бы визжала от радости.

Перед тем, как перейти к оттенкам, отмечу, что у данной палетки нет зеркала, что, в принципе, для меня не минус, но все же, для многих это значительный нюанс.

От производителя.

Получите бесконечные образы с первой в мире палитрой теней iluvsarahii с 16 оттенками, включающей 8 потрясающих металлических оттенков и 8 богатых матовых оттенков.

Будьте впереди всех с самыми модными оттенками, от насыщенных изумрудов до цвета года Pantone. Эта палитра, вдохновленная уникальным взглядом Карен на ее сторону мира красоты, была создана для того, чтобы вы выразили свою индивидуальность.

Свотчи оттенка.

Ну, начнем. Рефилы по 0.9 грамм, для меня это норма, увижу донышко - грустить не стану. Не люблю долго пользоваться чем-то одним.

В палетке у нас:

• 6 шиммерных оттенков,
  • 4 матовых с блестками,
  • 4 просто матовых.

И, черт, по-моему, 4 матовых из 15 - это крайне мало. Вот прямо реально мало и я поняла это, когда начала активно ею пользоваться.

Все свотчи я делала пальцем на голую кожу, без базы.

Делю свотчи на 2 фото, иду слева направо, первый ряд и часть второго. 2 фото, естественно, остатки 2 ряда и весь третий.

1. Deserted - один из немногих чисто матовых оттенков, но какой-то на мой взгляд не самый удачный. Это обычный белый оттенок, не ярко пигментированный, но без какого-либо подтона. Немного выбеливает веко, наносится приятно кистью, безумно легко растушевывается. Но вот из-за его "белизны" использовала в качестве базы или же при "подтушевке" границ.

2. Herbivore - матовый с блестками, в рефиле казался мне бежево-персиковым, а на деле это персиковый с огромным количеством золотистых блесток. Т.е чисто матовый макияж с ним сделать уж точно не получится. Сияние золотистое, однако, не самое яркое, больше напоминает подсвечивание. Наносится кистью без проблем.

3.Synergy - шиммерный нежно-розовый оттенок. К сожалению, не такой яркий как в рефиле, поэтому, я наношу подушечкой пальца и наслаиваю. Безбожно так наслаиваю. Текстура нежная, шелковистая. Однако, отмечу, что вроде как на кожу переносится без проблем, но для реально мал мальски сочного оттенка, приходится наносить по 3-4 раза. С удивлением заметила, что у меня уже появилась вмятина, хотя палетку вот активно использовала пару недель. Оттенок розовый с переливами в серебро, очень нежный, приятный.

4. Wavelength - шиммер цвета шампанского. Немного капризный, может наноситься хлопьями, требует небольшой растушевки. Лучше всего наносить похлопывающими движениями, так более заметен и выглядит более ярко. Дает деликатное подсвечивание с золотисто-шампанскими переливами. Наношу только пальцем, кистью переносится плоховато.

5. Prickly please - еще один чисто матовый оттенок, чаще всего использую именно его, т.к он наиболее универсален. Легко растушевывается, переносится на веко без проблем, не пылит. Это некий персиков-коралловый оттенок, однако, выглядит не ярко и отлично подходит для повседневного макияжа.

6.Third eye- золотистый шиммер, использовала не часто из-за его "твердой" текстуры, опять же, требует наслоения. В рефиле кажется более ярким, в макияже же весьма деликатен и никакое наслоение не дает особой сочности оттенка. Может малясь осыпаться.

7. Best buds - это жемчужина данной палетки, красивый, сочно-салатовый шиммер. Имеет достаточно поддатливую текстуру, можно наносить и кистью. Не осыпается, переливается, дает приятное салатовое свечение. Мне он очень нравится, хоть, опять же, повторюсь, ожидала чего-то более яркого и броского. Зато здесь не требуется наслоение.

8. Smudge off - ну и вторая жемчужинка, это ярко-розовый шиммер. В отличии от другого розового собрата, больше уходит в матовость, сияние практически незаметное. Наслоения особо не требует, пигментация отличная.

9. Dont leaf - моя личная боль. Очень красивый бежевый шиммер, в рефиле и на свотчах уходит в мягкую бронзу, однако, на деле вес сложнее. Наслаивается с трудом, пигментация довольно слабая, т.е блестки на глазу остаются, а вот самого цвета-то и нет. Был момент, когда я наслаивала раз 6, и все равно не увидела ожидаемого результата. + еще и осыпается, чем в край меня разочаровал. Наносить лучше пальцем и похлопывающими, немного "вдавливающими" движениями, так он меньше капризничает.

10. Over the bloom - матовый с блестками коралловый оттенок. Блесток оченьт мало, они золотистые, поэтому я легко использую в качестве цвета для затемнения. Несложно растушевывается и не осыпается.

11. Stay Sharp - матовый коричневый оттенок. Подходит для затемнения, использую для рисования стрелок и затемнения. Не пятнит, к моему удивлению, легко переносится кистью и не пылит.

12. Sussa 4 you - один из моих любимцев, матовый оттенок с серебристыми блестками. Безумно красивый цвет, напоминает мне любимую нюдовую помаду. Нечто между сливой и вишней. Я обычно им повожу нижнее веко, эффект получается симпатичный. Предупреждаю, что если его наносить на веко, то блестки могут осыпаться.

13. Stuck on you - чисто матовая версия предыдущего оттенка, только больше уходит в сливовый. Без проблем переносится и не пятник при растушевке.

14. Clay Day - та же красота только сбоку. Матовый с шиммером, похож на мой любимый предпредыдущий, но здесь он уходит больше в вишневый. Зато блестки у него не осыпаются и так же симпатично выглядит на веке.

15. Root em up - темно-темно коричневый матовый оттенок, использую исключительно как подводку или рисую им стрелки, все-таки может пятнить, а чаще всего мне лень травмировать свою кожу глаз и махать кистью до посинения.

Нанесение.

Наношу я тени обычно кистями, некоторые шиммеры пальцем, т.к мне так удобнее. Практически все оттенки не капризные, проблем с нанесением нет.

Результат.

Снова я пыталась хоть что-то разнообразное делать, мешала все оттенки, что только видела. Что уж, вот что получилось.

1 макияж

• herbivore как база,
  • на все веко best buds,
  • затемнение stay sharp, его же по нижнему веку,
  • растушевка third eye,
  • подводка коричневым карандашом.

Получилось что-то фисташково-бежевое, неплохой, кстати, вариант, этот зеленый шиммер, как мне кажется, шикарно смотрится с теплой коричневой гаммой.

2 макияж

• dont leaf по всему веку,
  • затемнение stuck on you,
  • фиолетовой подводкой во внутренний уголок глаза и по всему нижнему веку.

Как же я намучалась с этим шиммером. Еле-еле переносится на веко, пришлось наслаивать явно с минуту, чтобы получилось хоть какое-то свечение.

3 макияж

• по всему веку herbivore,
  • переход в synergy,
  • подводка syssa 4 u.

Очень легкий и нежный вариант на каждый день. Ну манит, манит меня этот нежно-розовый оттенок, он очень красиво, на мой взгляд, выглядит на веке.

4 макияж

• synergy на все веко,
  • немного затемнения smudge off + границы подтушевала deserted,
  • подводка синим карандашом + стрелка синими блестками.

Ярко получилось и, как жалко, что нет тут розовых матовых оттенков, надоели эти блестючки( Сочетать розовый ни с каким матовым из этой палетки не выходит, поэтому, получилась сияшка.

5 макияж

• iprickly please как база,
  • over the bloom на все веко,
  • затемнение и подводка внизу clay day,
  • стрелка тремя разными подводками.

Эх, жалко, что на фото второй цвет смешался с цветом теней, на самом деле в реальной жизни он заметен. Вышло неплохо, эдакий коричнево-коралловый макияж на каждый день.

6 макияж

• на все веко wavelength,
  • затемнение atuck on you,
  • подводкаbest buds,
  • блестки внизу.

Тут общего образа нет, т.к просто баловалась перед ванной. Блестки просто обожаю.

7 макияж

• на все веко deserted,
  • затемнение stay sharp,
  • по центру third eye,
  • немного розового карандаша на нижнее веко.

Вариант на каждый день, чтобы он выглядел не совсем уж скучным, я добавила немного розового карандаша. Даже с ним это точно макияж повседневный.

8 макияж:

• как подложку - herbivore,
  • на все веко - smudge off, наслаивание,
  • стрелка двумя розовыми подводками + немного блесток в уголок глаза.

Удивительно, но даже ярко-розовый макияж с этой палеткой не получился ядреным, я так спокойно на работу пошла. Получилась эдакая ляля.

9 макияж

• на все веко herbivore,
  • best buds с наслоением на веко,
  • стрелка и подводка succa 4 u,
  • немного серебрянного карандаша во внутренний уголок глаза.

Жалко, что мне приходится фотографировать макияж по утрам, когда солнца еще особо нет. На деле, очень красивый зеленый оттенок, который переливается на солнышке.

10 макияж

• third eye на все веко,
  • растушевка over the bloom,
  • подводка stay sharp,
  • немного в уголок глаза smudge off.

И снова я не удержалась и намазюкалась блестками. Вот насколько они универсальны, что к любому макияжу подходят.

Стойкость.

Отличная. Я подчеркну, что всегда использую базу, и вот на моей тени держатся спокойно весь день. Осыпаются лишь матовые с блестками, и то, не все и только при нанесении. Ну а так - все держится как влитое до конца дня.

Итог.

Что могу сказать? Для меня слишком много шиммеров. Из-за отсутствия многообразия матовых базовых оттенков сложно что-то творить. + качество нескольких оттенков меня не устроило. Я знаю, что Colourpop может и лучше. Поэтому, конкретно эта палетка, на мой взгляд, своих денег не стоит, и советовать ее я не буду.

fimmiне рекомендует
Интересные оттенки Star
06.11.2020
Колор-поп или любят, или ненавидят. Мне казалось, что пигментация у них более насыщенная. Касаемо цветовой палитры - в этой палетке мне нравится всё, да, но матовых оттенков реально кот наплакал.
06.11.2020
Палетка на первый взгляд классная, но вот пигментация не очень(
06.11.2020
а с виду эта палетка такая красивая, и оттенки в ней выглядят классно!
06.11.2020
В большинстве палеток есть цвета, которыми вряд ли будешь пользоваться. Я никак себе не могу найти что-то подходящее. Макияжи понравились)
06.11.2020
Такие противоречивые оттенки! Я бы не купилась даже на суккуленты)
Больше всего мне нравится образ рокерши у тебя)))