Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 17:10

месяц или более
    7500 рублей

Всем привет!

Без капли лести скажу, что детский бренд Happy Baby, на мой взгляд, производит невероятно красивые и стильные вещи, и не важно, одежда это, игрушки или что-то ещё. Поэтому когда у нас встал вопрос о покупке детского трехколёсного велосипеда, мой выбор был предрешён - я выбрала для дочки трехколёсный велосипед «Mercury» в цвете «brown».

Насколько сильно было моё радостное ожидание, настолько же велико и разочарование от велосипеда - но об этом подробнее ниже.

Функциональный складной трехколесный велосипед "MERCURY" – прекрасное средство для прогулок на свежем воздухе. Малыш будет чувствовать себя комфортно на удобном сиденье с высокой спинкой и складными подножками, а откидной навес защитит от солнечных лучей и небольших осадков. Мягкая рама-ограничитель сделает прогулки безопасными. Когда малыш только учится кататься, родители могут контролировать его движения при помощи регулируемой по высоте ручки-толкателя. Дополнительно для контроля предусмотрена функция отключения педалей - так ребёнок сможет крутить педали вхолостую отдельно от колеса, привыкая таким образом к новому для него виду движению. Прочная рама легко складывается и удобно переносится за ручку.

Общая информация:

• Страна-изготовитель - Китай
  • Возраст - от 9 месяцев
  • Рост ребёнка - 80-100 сантиметров
  • Вес ребёнка - до 20 килограмм
  • Вес велосипеда - 7,5 килограмм
  • Стоимость - 7500 со скидкой, сейчас стоимость на официальном сайте 8500 со скидкой. Цена без скидки 9999 рублей.

Упаковка, сборка:

Велосипед пришёл ко мне надёжно упакованный в коробку и плёнку, а также перемотан скотчем. Я делала заказ на официальном сайте, и, судя по наклейкам на коробках, способ транспортировки был воздушный.

Сама упаковка велосипеда относительно компактная (я думала, будет больше), выполнена в лаконичном черно-белом стиле.

Также на коробке прописана основная информация о велосипеде, его характеристики и особенности. Неприятно удивил указанный на упаковке срок службы велосипеда - всего 2 года. На мой взгляд, маловато для велосипеда из качественных материалов, поэтому вопрос, качественные ли они - остаётся открытым.

Вскрыв упаковку, я обнаружила, что все детали упакованы очень аккуратно. Внутри множество плёнки, а также специальных вкладок, заполняющих пустоты. Велосипед пришёл в полной целости и сохранности.

Также внутри прилагается инструкция, по которой велосипед легко собирается. Впрочем, этим занимался папа дочки и на полную сборку у него ушло не более 15 минут, а я лишь наблюдала, но думаю что вполне могла бы справиться с этим и сама при необходимости.

Спинка велосипеда находилась в сложенном состоянии - кстати, возможность сложить велосипед таким образом также было для меня большим преимуществом - так его удобно перевозить в машине при необходимости.

Разобрав спинку, осталось вдеть колёса. Колёса мне очень понравилось - из такого материала ход получается мягкий, при этом большой плюс в том, что ничего не нужно подкачивать со временем и их нельзя проколоть.

Внешний вид упаковки и сборка велосипеда оставили приятные впечатления - все кажется простым и эргономичным, сборка интуитивно понятна, материалы на первый взгляд качественные.

Особенности велосипеда:

Первое, что хочу отметить - цвет капюшона. Уж не знаю, кто решил что этот цвет «браун», по мне так это очень красивый, нежный девчачий пудровый оттенок. Вообще, как я уже отметила в начале, у Happy Baby всегда очень стильные цвета, кроме данного цвета, можно приобрести велосипед в чёрном, песочном или мятном цвете.

Смотрится капюшон красиво, особенно на улице. Особо не пачкается, капюшон достаточно глубокий. При необходимости (а точнее, при отсутствии необходимости капюшона) его можно снять.

Спинка велосипеда - жёсткая, обтянута легкой сетчатой тканью. Думаю, ее можно легко порвать при неаккуратном обращении.

Трехточечный ремень прочный, надёжный, однако при использовании рекомендую обратить внимание на щелчок.

Если при застегивании ремня вы его не услышали - велик риск того, что ребёнок легко его расстегнёт. У нас так случалось несколько раз - казалось, что застегнула, однако ремень с лёгкостью вылетал, стоило лишь ребёнку немного привстать.

Мягкий ограничитель легко расстегивается и застёгивается буквально одним нажатием, ребёнок научился делать это самостоятельно.

Колёса, как я уже отметила, мне нравятся - ход с ними действительно очень мягкий, даже по неасфальтированной дороге. Препятствия проходят легко, небольшие кочки - не помеха, ничего не застревает. Также плюсом является то, что педали можно отключить на холостой ход, таким образом, ребёнок может их крутить, и не управлять движением велосипеда, что очень удобно. Переднее колесо больше задних по диаметру - 23 и 17,5 сантиметров соответственно. На задних колёсах присутствует стояночный тормоз.

Дальше - про минусы.

Ручка-толкатель. Обращаю внимание, это действительно толкатель - больше никаких функций ручка не несёт. То есть, управлять движением велосипеда она не будет - переднее колесо рулит.

Поясню - ручка толкает велосипед, но если при этом ребёнок ногой будет сдвигать переднее колесо, велосипед поедет за колесом. И как бы настойчиво вы не пытались выправить ход, поможет лишь одно - выправить колесо в нужную вам сторону. На мой взгляд, было бы очень круто, если бы между ручкой и передним колесом была взаимосвязь, и если бы ручка помогала при поворотах.

Ещё один минус ручки - люфт. Я постоянно его чувствую, поэтому управлять велосипедом одной рукой почти невозможно - постоянно приходится прикладывать усилия на поворотах и при борьбе с передним колесом.

Кстати, ручка регулируется по длине и её можно будет убрать совсем.

Едем дальше. Самое большое недоразумение данного велосипеда - подставки для ног.

Сама задумка не плоха - подножки разбираются и убираются, однако практическое исполнение ужасно.

Подставка для ног захлопывается, стоит лишь слегка-слегка ее задеть ребёнку, и тогда - свисающая нога начинает чередить по асфальту, сбивая носы. На мой взгляд, подставка не должна захлопываться настолько легко - должно быть хоть какое-то натяжение.

Последний, но не маловажный минус - отсутствие корзины для игрушек. Почему-то я не заострила на этом внимание при покупке, однако в процессе использования её отсутствие оказалось очень неудобным. Конечно, есть крючок по центру ручки, но особого толка от него нет, потому что повесив на него, например, пакет, он будет дном задевать асфальт.

Пришлось вешать пакет на ручку - выглядит колхозно, но деваться некуда.

Общие впечатления, итог.

В двух словах расскажу, как выглядит наша прогулка на данном велосипеде - я одновременно пытаюсь справиться с рулением, выравнивая ход велосипеда люфтящей ручкой, при этом постоянно отвлекаюсь на то, чтобы разложить подставку для ног, которую дочь в очередной раз задела, и теперь ее нога плетётся по асфальту.

Плюс для меня - внешний вид велосипеда в целом, устойчивые колёса, которые амортизируют неровности и видимость качественных деталей. В остальном - мне велосипед совершенно неудобен в процессе прогулки, даже больше - заставляет нервничать и раздражаться, поэтому, увы, я не могу порекомендовать его к покупке.

Достоинства
  • Выглядит стильно
  • Колёса преодолевают любые кочки
  • Мягкий ход
  • Неплохая амортизация
Недостатки
  • Люфт ручки
  • Отсутствие корзины
  • Подножки бесполезны
  • Ручка не управляет велосипедом, а лишь толкает его
Shatokhinaenне рекомендует
09.06.2021
Неудачный велосипед, хоть и выглядит симпатично(
Минусов оказалось больше:(( очень жаль
  • 10.10.2020
    На вайлдберриз увидела красивый велосипед, цена была дорогая 8000 и я продолжила поиски. Зашла на озон и увидела его же за 6000 руб, так обрадовалась такая удача,на 2000 дешевле. Отзывов много , рейтинг хороший и быстренько заказала пока цена не изменилась.
  • 09.12.2010 - 18:27
    мы довольны
    Нашему мальчику 4 месяца и с рождения он в этом шезлонге. Очень удобно, устойчивый, имеет ремни безопасности, можно поднять с верху и снизу и сделать как удобно ребенку. Ребенок может и седеть и лежать. Мы активно играем с игрушками на дуге.
  • Нагрудник для кормления с карманом - очень нужен, когда ребенок начинает учиться есть самостоятельно. Нагрудник Happy Baby: достоинства и недостатки.
    Здравствуйте! Когда мой ребенок начал учиться орудовать ложкой, в нашей семье встал вопрос о покупке нагрудника с карманом. До этого у нас были нагрудники, но они были сделаны из другого материала и у них отсутствовал карман.
  • 10.01.2018 - 14:44
    🏊 Осторожно, родители! РАЗОШЛАСЬ ЗАСТЁЖКА (карабин) 💥 Главное ни на секунду не оставляйте одно ребёнка в воде. ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ при захлёбывании в ванной 🛀 ||изменение оценки на отрицательную||
    Я в свои за 30 совершенно не умею плавать, поэтому дочу хочу научить плавать, так сказать с пелёнок. И в этом думала мне поможет этот круг. Пока дочка не могла держать головку, мы купались на горке. Но детё растёт, развивается. И в пол года встал вопрос о покупке круга для плавания.
  • 01.09.2014 - 17:15
    Хорошая стимуляция для ребенка пойти в первый класс
    Долго искала портфель для ребенка, который пойдет в первый класс. Все модели на рынках, идут на рост от 135-140 сантиметров, мой ребенок 122 сантиметров и большой рюкзак на нем смотрится как то странно. В торговом центре я увидела эту модельку. но сразу немножко смутила цена в 3000 рос. рублей.
  • 31.01.2015 - 01:41
    Нам понравился
    Дочке 7 месяцев. Раньше мы купались в круге. Но в последнее время дочь стала капризничать. Мы предположили, что ей стало не интересно просто плавать, а уже хочется играть во время купания. Плаваем мы в большой ванной, а вот сидим еще не очень уверенно.
  • 29.05.2018 - 00:41
    Удобный автомобильный органайзер с красивым дизайном.
    Недавно компания Happy Baby выпустила в продажу свой новый органайзер для спинки кресла автомобиля. Наша семья любит путешествовать, поэтому такая вещь была необходима в авто.
  • 04.05.2013 - 21:11
    Приемлемая цена и качество
    Долго выбирали велосипед,т к мнение было такое-всё это баловство,ребенок еще не умеет кататься,а,может,он совсем не нужен.А когда научится крутить педали,то рост будет другой и можно купить другой,более подходящий для детей постарше.Но всё-таки решили детенка порадовать.Нам 1,9было на момент…
  • 09.06.2014 - 08:04
    "Рули, мама!" - идеальный велик для моего ребенка! + Фото и где купила
    Я очень хотела велосипед с ручкой для дочки, но сомневалась, потому как мой ребенок совершенно не хотел сидеть в коляске с самого детства. Чтобы куда-то доехать с ней нужно было обязательно брать печеньки, иначе как жуя, сидеть в коляске не хотела.
  • 10.07.2016 - 17:27
    Трёхколёсный велосипед для маленьких, но уже самостоятельных, малышей.
    Купили мы этот велосипед, когда дочке было почти 2 года. Мы долго искали подходящую модель потому, как ростом мы маленькие (на тот момент был 84 см ) и до педалей просто не доставали, а дочке очень хотелось велосипед, на улице она подбегала ко всем ребятишкам на велосипедах.
  • 02.06.2021 - 12:52
    Стульчик, выручавший нас почти с рождения! Но второй раз я бы такой не купила
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о стульчике для кормления Happy Baby "BERNY BASIC" с цельнолитой металлической рамой.   Стульчик я купила, когда моему сыну исполнился месяц.
  • 22.06.2021 - 17:17
  • 02.06.2021 - 00:15
  • Inc аватар
    10.06.2021 - 06:04
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 09.07.2021 - 21:11
  • 10.06.2021 - 09:54
    Средство для пенной вечеринки в стиральной машине с горизонтальной загрузкой. Качество стирки оставляет желать лучшего.
    Приветствую. Я люблю покупать различные средства для стирки и делиться своим опытом, иногда он бывает удивительным и непредсказуемым. Один из последних стиральных порошков немного подпортил мне машинку, поэтому я решила временно перейти на гели для стирки.