Опубликовано 8 Сентябрь, 2018 - 00:16

Здравствуйте!

Тема гладких и мягких пяточек волнует многих. И каждый по-своему пытается добиться желаемого результата. Я человек ленивый и мне бы такое средство, чтобы было быстро и эффективно. В основном, уход за ножками у меня заключается в использовании кремов и скрабов. Педикюр делаю сама и крайне редко (прошу не бросать в меня тапками).

Я люблю марку Liv Delano и, несмотря на некоторые неудачные продукты, которые мне попросту не подошли, я продолжаю ею активно пользоваться. Был у меня в любимчиках крем-мусс для уставших ног, который снимал усталость и напряжение в ногах и при этом ещё и хорошо увлажнял кожу. Но он исчез из продажи (не знаю с чем это связано), а мне требовалось хорошее увлажняющее средство, особенно после неудачи с предыдущим моим кремом для ног от Floralis.

Увидев в магазине крем для ног освежающий для снятия усталости Liv Delano, я, не задумываясь, купила его. А позже, несмотря на то, что он немного меня разочаровал, я повторила покупку.

Цена с учётом скидки – 1,34 белорусских рубля или 41 российский рубль (0,66 долл.).

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – гипермаркет «Е-сити» торговой сети «Евроопт» (Беларусь).

Упаковка. Высокий тюбик из мягкого пластика с матовой поверхностью. Как видите на фото, дизайн запоминающийся.

Пробка широкая, закручивается, откидывающейся крышечки нет.

Изначально горлышко тубы было защищено мембраной-фольгой.

Масса – 100 г.

Аромат. Из тюбика отдушка не очень слышна, а вот при распределении на коже, она становится более явной. На расстоянии она по-прежнему слышна не будет. Я описываю свои ощущения, когда наносила крем на кожу рук, чтобы послушать аромат.

Чувствуется мята, с примесью чего-то древесно-пудрового. В принципе, аромат мне понравился. Он не навязчивый и нейтральный.

Консистенция. Субстанция белого цвета, густая, кремовая. На коже не растекается, но распределяется легко. Небольшого количества хватает, чтобы обработать большой участок кожи, за это дополнительный плюсик крему, так я как ценю экономичность в косметике.

Впитывается крем быстро – буквально за 1-2 минуты. Ощущения плёнки на коже нет, она продолжает дышать.

Состав. Косметика Liv Delano претендует на натуральность, но в этом случае не всё так гладко. Смотрите сами.

Для удобства я приведу характеристики компонентов, взятые на сайте Экоголик, а также скриншот анализа состава.

Aqua (water) – вода. Основной компонент, растворитель. Безопасен.

Cetearyl alcohol – цетеариловый спирт. Стабилизатор, связующее вещество, растворитель, эмульгатор, структурообразователь. Безопасен при использовании по назначению.

Glycine soja (soybean) oil – глицин сои. Увлажнитель, защитная функция, эмолент, замедляет процесс старения, питает и восстанавливает кожу. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Isopropyl palmitate – изопропилпальмитат. Смягчающее действие для кожи, растворитель, кондиционирование кожи, антистатическое действие. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Glyceryl stearate – глицерил стеарат. Эмульгатор, пленкообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчает и увлажняет кожу. Безопасен при использовании по назначению.

Sorbitol – сорбитол. Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Sodium hyaluronate – гиалуронат натрия. Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи. Безопасен при использовании по назначению.

Linum usitatissimum (linseed) oil – масло льна. Увлажняющее, питательное действие. Безопасен.

Aloe barbadensis leaf extract – экстракт алоэ вера. Заживляющее, увлажняющее, лечащее ожоги, ранозаживлюящее, противомикробное, противовоспалительное. Безопасен при использовании по назначению.

Ceteareth-23, Ceteareth-6 – цетеарет. Эмульгаторы, поверхностно-активные вещества. Высокий уровень опасности. Повышает проницаемость кожи. Вызывает аллергическую реакцию. Может содержать токсичные примеси, например, 1,4-диоксан.

Zingiber officinale (ginger) root extract – экстракт имбиря. Оказывает тонизирующее, антисептическое и противовоспалительное, антимикробное действие. Безопасен.

Menthol – ментол. Компонент эфирного масла мяты. Антисептик, снимает воспаление, бактерицидное, дезодорирующее, сужает поры, тонизирует и освежает, антивозрастное, снимает раздражение, антицеллюлитное, противоотечное. Безопасен при использовании по назначению, возможна индивидуальная непереносимость.

Propylene glycol – пропиленгликоль. Растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Hedera helix (lvy) extract – экстракт плюща. Антимикробное, успокаивающее, тонизирующее средство, кондиционер для кожи, вяжущее, антицеллюлит. Безопасен, если нет аллергии на плющ.

Aesculus hippocastanum (horse chestnut) seed extract – экстракт конского каштана. Разное назначение. Основное действие: укрепление сосудов, улучшение кровоснабжения. Безопасен.

Garcinia Cambogia Fruit Extract – экстракт гарцинии камбоджийской. Противовоспалительное, смягчающее (кондиционирующее), антиоксидантное и омолаживающее, антисептическое и вяжущее, а также противоотечное действие.

Ruscus aculeatus root extract – экстракт иглицы колючей. Тонизирует и освежает кожу. Стабилизатор. В антицеллюлитных средствах. Усиливает тонус стенок сосудов, способствует разглаживанию кожи, что положительно влияет на удаление растяжек. Безопасен.

Quercus robur bark extract – экстракт коры дуба. Вяжущее, антисептик, очищение, уменьшает потоотделение, антибактериальное, противовоспалительное, сужает поры. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Mentha arvensis leaf oil – эфирное масло мяты. Омолаживающее, очищающее, противовоспалительное действие. Укрепляет сосуды. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

Eucalyptus globulus leaf oil – масло эвкалипта. Бактерицидное, регенерация кожи, тонизирует кожу, дезодорирующее, заживляющее. Безопасен.

Methylparaben – метилпарабен. Консервирующий компонент. Канцероген, вызывает аллергическую реакцию.

Propylparaben – пропилпарабен. Консервирующий компонент. Токсичен, вызывает аллергическую реакцию, с осторожностью во время беременности. Вызывает эндокринные нарушения.

Limonene – лимонен. Ароматизатор, консервирующий компонент с антибактериальной активностью. Безопасен, возможна индивидуальная непереносимость.

В принципе, состав очень даже хорош. Много рабочих компонентов, действие которых направлено именно на укрепление сосудов, освежение, тонизирование, а также смягчение и увлажнение кожи. Некоторые потенциально опасные ингредиенты я в расчет не беру, так как у них другая задача, которую они с успехом выполняют.

Одно скажу, многие дорогие средства не могут похвастаться таким составом.

Действие. Я использовала крем для ног освежающий для снятия усталости Liv Delano ежедневно на ночь в течение нескольких месяцев – благо крем экономичный и хватает его надолго. Определённое мнение о нём уже сложилось.

Немного о моей коже стоп и уходе за ней. К счастью, мои стопы не в самом плачевном состоянии. Я стараюсь носить носки только из хлопка или шерсти. Обувь также стараюсь покупать из натуральной кожи. Босиком не хожу, даже дома. К тому же каждую неделю я использую скраб для ног. Раньше пользовалась магазинными недорогими вариантами, но теперь я перешла на домашний скраб из растительного масла, каменной соли и сахара. Эффект потрясающий – кожа становится мягкой и эластичной. Кристаллы соли и сахара хорошо отшелушивают, а масло питает и смягчает сухую кожу. Плюс к этому ежедневно я пользуюсь каким-нибудь питательным или увлажняющим кремом для ног. Только благодаря такому уходу мне пока удаётся избежать чрезмерной сухости пяток, сопровождающейся трещинами и шелушениями. Я описала ситуацию, в которой приходилось работать крему для ног освежающему для снятия усталости Liv Delano. А теперь о нём самом.

Буду разбирать обещания производителя по пунктам.

Легкий охлаждающий крем дарит мгновенное облегчение уставшим ногам.

Sad Крем действительно легкий. Коже с ним комфортно. Но никакого мгновенного облегчения уставшим ногам он не даёт. Если крем-мусс для уставших ног этой же марки давал такое облегчение, то от крема для ног освежающего для снятия усталости Liv Delano я заявленного эффекта не дождалась ни в первый, ни во второй, ни в последующие разы использования крема.

Эфирное масло мяты и ментол охлаждают и освежают, оказывают успокаивающее действие, помогают снять напряжение.

Sad Эти компоненты заявлены в составе крема, но почему-то охлаждающего эффекта мои ножки не чувствовали. Хотя, когда я делала свотчи для отзыва с этим кремом, то кожа руки́ отлично чувствовала охлаждающий эффект, но там она тоньше и более чувствительная. Делаю вывод, что концентрация эфирного масла мяты и ментола слишком мала, чтобы «пробить» мою броню на пятках.

Гиалуроновая кислота обеспечивает эффективное и пролонгированное увлажнение, возвращая коже упругость и эластичность.

Smile Да, увлажнение есть. После нанесения крема перед сном мне вполне хватает увлажнения до следующего вечера.

Органические сертифицированные масла сои и льна питают, смягчают и разглаживают кожу ног, избавляя от сухости, шелушения и стянутости.

Smile Сам по себе крем не поможет полностью избавиться от сухости и стянутости. Он работает только в комплексе с моим масляным сахарно-солевым скрабом. Когда я какое-то время не пользовалась таким скрабом (не было времени), то кожа стоп стала заметно суше, грубее, появились шелушения, и крем уже не мог обеспечить полноценное питание и смягчение.

Экстракты Алоэ Вера, имбиря, плюща, конского каштана, гарцинии, иглицы и коры дуба успокаивают и укрепляют кожу, активизируют ее природные защитные функции.

Smile Проверить это заявление я не могу. Пока у меня ещё не тот возраст, когда появляются трещины на пятках, но в любом случае, крем ситуацию не ухудшил. Видимо, какое-никакое укрепление кожи всё же есть.

Итог. К моему величайшему сожалению для ног освежающий для снятия усталости Liv Delano оказался послабее крема-мусса, но лучше, чем некоторые другие крема, которые мне порой попадались. Он неплохо увлажняет, смягчает и питает кожу стоп. Она выглядит здоровой и аккуратной, но это только при условии комплексного ухода за ней. Я не получила заявленного снятия усталости в ногах и охлаждающего эффекта, а очень хотелось. Ну да ладно, хоть кожу поддерживает в приличном состоянии и то хорошо. Чудес он не сотворит, но основную задачу выполняет. Ставлю ему заслуженные четыре звезды.

Рекомендую.

До свидания.

Достоинства
  • *хорошо увлажняет, питает кожу
  • Доступная цена
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не охлаждает
  • Не снимает напряжение в ногах
Lelya0211рекомендует
08.09.2018
Хороший крем, мне как раз нужен для увлажнения)
А вот охлаждающий эффект не люблю, ибо ноги и так постоянно мерзнут Big smile
Состав не плохой!
Да и сам крем хороший)
08.09.2018
Для такой бюджетной цены хороший крем. Люблю аромат мяты и охлаждающий эффект)
08.09.2018
Не видела такой в продаже, но за такую цену состав очень даже. Можно взять на заметку.
За кожей ухаживает - уже хорошо Smile
Хороший, а для снятия усталости и охлаждения я использую ZOOVIP гель охлаждающий Wink
Упаковка оформлена симпатично Smile
08.09.2018
Не пробовала еще такой крем, но понравился по описанию.
08.09.2018
Учитывая стоимость этого крема мне бы он понравился)
Хорошее действие у крема
Если не охлаждает и не снимает напряжение, то для меня мимо.
08.09.2018
Эта линейка у них не самая удачная. Брала мыло жидкое, вообще сушило кожу
Отличный крем Smile
09.09.2018
в общем неплохо, пока с этой маркой я не знакома
Я люблю, когда крем охлаждает
мне нравится состав.я бы взяла себе
09.09.2018
Просто уходовый крем. С усталостью лучше справится хорошая ванна с морской солью и эфирным маслом Sexy
09.09.2018
Очень даже неплохой крем для ухода Smile
жаль эффекта нет
10.09.2018
Я бы вот хотела крем именно с эффектом охлаждения, так что, наверное, другой поищу) Но вот для питания очень классный)
10.09.2018
Для увлажнения пяточек я бы такой попробовала Smile
Интересно будет попробовать!
12.09.2018
Нужная вещь и состав приличный!
12.09.2018
За такую цену его сильно и не поругаешь:))))
13.09.2018
В любом случае, он лучше, чем совсем ничего Smile
18.09.2018
Недорогой и эффективный крем!
16.10.2018
Нет у нас такого, купила бы маме, в помощь с борьбой за глаленькие пятки