Опубликовано 25 Сентябрь, 2020 - 13:36

• Куплено онлайн (ссылка)

Объемные и густые волосы-это мечта многих девушек и я не исключение. На рынке существует огромное количество средств придающих объем начиная от пенок и заканчивая сухими текстурами. Пробуя различные продукты, свой выбор я остановила на спреях, так как они более просты в использовании и в данном отзыве речь пойдет о спрее для объема волос Wella professionals EIMI Body Crafter.

• Стоимость 1000 руб;
  • Производитель Франция;
  • Объем 150 мл;
  • Для всех типов волос.

✔ Описание:

Используйте этот спрей если для Вашего образа необходим безупречный объем с эластичной текстурой. Придает гибкую и подвижную фиксацию укладке, не утяжеляя и не склеивая волосы. Помогает создать естественный объем. Позволяет менять укладку в течение дня. Обладает антистатическим эффектом, защищая волосы при укладке феном.

При покупке средства обратите внимание на название на упаковке Body Crafter. В линейке EIMI есть несколько продуктов и их легко спутать.

вода, полиэтилен, отдушка, линалоол, гераниол, лимонен, цитронеллол, феноксиэтанол, метилпарабен, токоферол, полисорбат 20, гексил циннамал, хитозан, муравьиная кислота, альфа-изометил ионон, динатрий эдта, гидрогенизированное касторовое масло пэг-40, полисорбат-80, этилгексилглицерин, пэг-60 гидрогенизированное касторовое масло.

Кому важно обратите внимание, что в составе есть метилпарабен. Я стараюсь избегать парабенов в косметике, но в стайлинговом средстве для волос их наличие вполне допустимо.

✔ Дизайн и упаковка:

Дизайн обычный, восторга не вызывает. Упаковка выполнена из пастика, крышка закрывается плотно.

На упаковке есть выемка для пальцев и это очень удобно. Спрей фиксируется в руке, не выскальзывает и его проще распылять, к тому же рука не устает.

Распылитель мелкий, но достаточно мощный, средство наносит хорошо, распределяя равномерно по волосам.

Нажимается плавно и легко, без особых усилий. Не протекает, что очень важно, так как у меня были спреи, которые при нанесении пачкали все руки. Здесь с этим все хорошо.

✔ Консистенция и аромат:

В таком средстве, как спрей для волос, очень сложно оценить консистенцию, но я хотела бы отметить, что она не липкая и не густая, а значит не будет склеивать и утяжелять волосы. На вид: обычная прозрачная водичка.

Аромат у спрея Wella professionals EIMI Body Crafter приятный, пахнет яблоками и один в один напоминает шампунь Aqua Light от PANTENE. Запах не навязчивый и долго на волосах не задерживается.

✔ Мои волосы:

• Прямые;
  • Стекловидные;
  • Тонкие;
  • Средней густоты;
  • Окрашенные хной;
  • Здоровые по длине.

✔ Мои ожидания от спрея:

У меня волосы средней густоты и объем есть всегда, но моя проблема заключается в том, чтобы сохранить этот объем. Мои волосы тонкие и прямые из-за чего они не держат объем и сбиваются в пряди. Если после мытья головы волосы выглядят отлично, они густые и объемные, то через 2-3 часа объем падает и внешний вид мне уже не так нравится. Спрей Wella professionals EIMI Body Crafter мне нужен по большей части для того, чтобы зафиксировать и продлить объем, ну и конечно же чуть-чуть увеличить.

Мне важно, чтобы спрей придавал объем, фиксировал его, не склеивал волосы и не делал пряди грязными.

Применение спрея:

Способ применения от производителя:

встряхните флакон. Равномерно распылите спрей на влажные волосы. Высушите волосы феном при помощи пальцев или щетки для создания объема. Для создания более выраженной текстуры используйте на сухих волосах.

У меня большой опыт со спреями для объема, но покупая новое средство каждый раз приходиться искать к нему подход и все кажется в новинку. Wella professionals EIMI Body Crafter не стал исключением и мне также нужно было к нему приноровится.

В первое применение я слишком близко к корням распылила спрей и у меня получились грязные слипшиеся волосы, во второе наоборот нанесла слишком мало и результат меня не впечатлил. И только в третье я получила желаемый результат.

Итак, я наношу данный спрей на влажные волосы по проборам, но никогда не распыляю спрей на центральный пробор, чтобы на следующий день не было эффекта грязных волос и они выглядели более рассыпчатыми.

Распыляю на расстоянии 20-30 см от корней и до середины длины, на всю длину наносить не нужно. Делаю пару пшиков на каждый пробор. Далее опрокидываю голову вниз и в таком положении сушу феном. Когда волосы полностью высушены, я еще раз прохожусь феном, но уже с холодным воздухом, чтобы волосы зафиксировать. И вуаля! Объемная укладка готова.

Брашинг не использую, у меня его просто нет.

Чего не нужно делать:

• Наносить спрей слишком близко к корням;
  • Использовать очень много средства;
  • Наносить на кожу головы, а не волосы;
  • Использовать на сухие волосы.

✔ Результат:

Wella professionals EIMI Body Crafter имеет 2-ую фиксацию и укладка получается очень естественной и подвижной, нет эффекта "залаченных" волос.

Естественный объем, без спрея.
Как видите, у меня и так есть объем, но еще раз повторюсь, держится он всего пару часов и далее под тяжестью спадает, волосы сбиваются в пряди.

После нанесения Wella professionals EIMI Body Crafter
После нанесения Wella professionals EIMI Body Crafter
После Wella professionals EIMI Body Crafter волосы действительно более объемные без склеивания и утяжеления. Ни визуально, ни трогая волосы руками невозможно определить, что есть какой-то стайлинговый продукт.

Волосы рассыпчатые и не сбиваются в пряди, не становятся грязными раньше времени, но если переборщить со спреем, то можно получить обратный эффект.

Wella professionals EIMI Body Crafter действительно фиксирует каждый волосок на своем месте и даже срез выглядит гуще, так как пряди не слипшиеся.

Я бы хотела отметить, что данный спрей делает волосы более пушистыми что-ли... Но этот эффект быстро проходит, а объем остается.

Эффект от Wella professionals EIMI Body Crafter держится весь день, но если надеть головной убор, объем заметно спадает.

На следующий день
На следующий день
На следующий день есть небольшой объем в прикорневой зоне, но по длине волосы уже не такие объемные. В остальном волосы выглядят хорошо и свежо, голову вымыть не хочется.

Кожу головы не сушит, перхоть не вызывает.

Мне эффект от спрея для объема Wella professionals EIMI Body Crafter понравился, но хочется чтобы он держался дольше.

Выводы:

Я считаю, что Wella professionals EIMI Body Crafter подойдет для тех, кто только начинает знакомство со средствами для объема и для тех у кого волосы и так объемные, для еще большего эффекта. Думаю, девушкам вообще без объема он покажется слабоватым, так как имеет легкую фиксацию. Да и тем, кто любит долгую укладку тоже не понравится.

На меня спрей произвел приятное впечатление и если бы это было мое первое подобное средство я бы поставила ему 5, но имея опыт знакомства с другими спреями для объема, могу сказать, что это твердая 4, из-за того, что на следующий день эффект пропадает. И считаю, что цена завышена. К примеру, Redken и Tigi стоят также, а эффект дают лучше, да и упаковка интересней.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы живые и красивые
  • Волосы не склеивает
  • Упругий объем
Недостатки
  • Высокая цена
Сахарная Сливарекомендует
Вау, классный результат! На заметку такой спрей, объем у корней люблю )
04.09.2021
Красивая Славянка