Опубликовано 19 Январь, 2015 - 16:44

До недавнего времени подсела я на безсульфатный шампунь и решила приобрести к нему масочку для волос, более менее натуральную. Пришла в магазин и мне сразу же приглянулась "Удивительная маска Агафьи Облепиховая". во первых тем, что она "облепиховая", как и мой шампунь, а во вторых ценой, её стоимость около 65 руб.

Что могу сказать о маске: состав наполовину из различных экстрактов, масло алтайской облепихи также имеется. Запах приятный, облепиховый или нет - я не знаю, но мне напоминает какую то фруктовую карамельку. Объём 300 мл, но консистенция у маски не густая, поэтому расходуется не экономично. Цвет нежный, оранжево - розовый. Очень легко смывается с волос.

Что обещает производитель:

"Волосы после применения маски на облепиховом масле становятся густыми и крепкими. Способствует укреплению волос; глубоко питает волосяные луковицы; волосы становятся крепкими и пышными; придаёт естественный блеск и шелковистость; увлажняет кожу головы; защищает волосы от вредного воздействия окружающей среды".

Что мы имеем на самом деле:

Пробовала я её и в качестве маски и в качестве бальзама, но результат мне крайне не понравился! Когда я попробовала её в первый раз в качестве маски, меня уже терзали сомнения, обычно смывая средство уже чувствуешь некий эффект, здесь же волосы как были жёсткими после шампуня, так и остались, хотя они разгладились и уже не выглядели запутанным комком. Я подумала, что ну ладно, дождусь когда они высохнут и уже действительно оценю действие масочки. Но к сожалению меня ждало разочарование. Волосы так и остались жёсткими, и даже жёстче, чем если бы я просто использовала один шампунь, они пушились и топорщились (или это и имел ввиду производитель, когда обещал, что волосы станут пышными?). Про увлажнение я вообще молчу...

Решила я тогда её попробовать в качестве бальзама, но и здесь чуда не случилось... Так я пробовала эту маску ещё несколько раз, ожидая увидеть хоть что то, что написано на этикетке, до тех пор пока не заметила, что мои волосы выглядят всё хуже и хуже, кончики стали путаться, они стали ломкими и сильно рассеклись. Такого у меня не было за всю свою жизнь, даже когда я осветляла волосы, чтобы вывести чёрный цвет! А уж когда я зашла на сайт и решила почитать отзывы о ней, то была шокирована столь положительными отзывами.

Что в итоге:

Волосы испортились, стали очень сухими, не знаю только ли маска этому способствовала или всё же в комплексе с шампунем, но пришлось мне отрезать целых 8 см моих бедных волосиков! Я поменяла шампунь и маску, и лечу волосики маслами. А эту "Удивительную" маску не знаю куда и деть, наверное использую для бритья ног. А две звёздочки я поставила только за запах и за то, что маска легко смывается с волос. Я даже не могу к достоинствам отнести низкую цену, так как теперь и даром её не взяла бы...

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • - волосы жесткие
  • Беспощадно сушит волосы
  • Волосы пушатся и топорщатся
  • Жидкая консистенция, быстро расходуется
Modnikне рекомендует
19.01.2015
Может быть у вас дома очень жесткая вода, поэтому маска и не справляется?
19.01.2015
Вода у нас конечно жёсткая, не знаю правда на сколько.Ну ладно если б не было ни какого эффекта, не справляется и Бог с ней... Но здесь то, именно ухудшила состояние волос, да что там ухудшила, просто напросто испортила волосы окончательно. Хотя повторюсь, что не знаю только ли в ней причина, но поменяв шампунь - я её вновь опробовала на уже постриженные волосы.. И всё тоже самое - жесткие волосы, пушатся. Больше не осмелюсь, так как не готова потерять ещё хотя бы пару сантиметром от длины
19.01.2015
да уж, удивительная серия вообще не удивляет.
у меня репейная, хуже волосам не сделала, но и вау эффекта нет - волосы просто чуть более мягкие, чем обычно. ни о чем, короче
20.01.2015
Стоит у меня эта маска но после Дрожжевой от Бабки Агафьи даже и пробовать ее не хочу.Так как от Дрожжевой был результат нулевой!!!И кстати сделала вывод что косметика без силиконов для волос мне не подходит.Я уж лучше с силиконами буду пользоваться но от них хоть результат есть.Купила короче серию Лориаль с аргинином-бальзам маску и шампунь.Посмотрим на результат.
20.01.2015
Я тоже сделала такой вывод Smile
19.02.2015
Я думала я одна такая. Такой же эффект был у меня после дрожжевой. Думала то ли я ее наношу как то не правильно ,то ли в чем дело. На сайте полным полно положительных отзывов,а меня волосы точь в точь как вы описали. Пушатся, грубые,ломаются и выглядят все хуже.