Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 12:22

Я удивлена и вот почему: думала, что испробовав этот нашумевший метод, получу какой-то явный отрицательный или положительный результат: жирные, непромытые корни или очень мягкие волосы. Но, на деле, все оказалось по-другому.

Не спешила использовать данный метод мытья, потому что была уверена, что он мне не подойдет, т.к являюсь обладательницей тонких волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Мою голову обычным шампунем через день. Куда уж мне мытье кондиционером без шампуня... Я представляла, что волосы станут только еще жирнее. Но потом почему-то захотелось попробовать-а вдруг мое ? почему бы и нет?

Специальный кондиционер покупать я не стала. Использовала, завалявшуюся и нелюбимую мной маску для волос (даже не кондиционер!). Перед тем как выкинуть, решила дать ей последний шанс))).

У этой маски как раз оказался прекрасно подходящий для моих целей состав. Она без силиконов (наверно поэтому она не подошла мне в качестве обычной маски).

Возможно подойдут также бальзамы от Агафьи, Чистой линии, Русское поле и т.д-они не очень насыщенные и более легкие.

Немного о технике:

Наносила на волосы как шампунь 2 раза. Массировала, 2-3 минуты. После чего, нанесла еще обычный бальзам (от Капус) на половину длины т.к по ощущениям была такая необходимость-концы были еще жесткие.

Затем тщательно промыла окончательно и нанесла мой обычный уходовый набор: спрей двухфазник и флюид для кончиков. Повторюсь-по ощущениям необходимость в этом не отпала.

И что же получилось в результате (фото на следующий день):

Волосы прекрасно промылись-никаких жирных корней-это мое первое удивление.

После некоторых очень мягких силиконистых шампуней мои корни выглядели намного хуже.

Например, вот так (внимание на корни):

Что можно сказать о результате на длине:

Ожидала большего. Волосы также пушатся , возможно даже больше-это мое второе удивление. Супер шелковой мягкости я не почувствовала, но, все-таки, волосы однозначно мягкие, скорее мягко-пушистые и легкие. При применении некоторых шампуней они становятся более гладкими и тяжелыми, но и грязнятся быстрее.

Выводы:

1.Если вы возлагаете большие надежды-восстановление, лечение и т.д на данный способ мытья-не стоит.

2. Но,как вариант, стоит попробовать, возможно вам подойдет. Ничего страшного не происходит-волосы хорошо промываются.

3. Если завалялись маски или бальзамы для волос (неподходящие, недостаточно интенсивные) -не спешите выкидывать (у меня таких полно, даже из проф). Для них есть отличный шанс быть использованными)).

А главный вопрос :"если не видно разницы, стоит ли ?..." остается открытым.

ola_LAрекомендует
08.12.2015
У меня примерно такие же впечатления от ко-вошинга. На постоянной основе точно не стала бы так мыть волосы, разве что для израсходования бальзама, который жалко выкинуть.
08.12.2015
Нужно попробовать такой способ мытья! Волосы действительно выглядят чистыми Smile
11.03.2016
Никогда не слышала про такую штуку!
11.03.2016
Вот теперь и про такое знаете)))
Периодически проделываю. Для сухих волос хорошо, меньше пушатся. что удивительно-промывают не хуже шампуня, пробовала разные бальзамы.
29.04.2016
Знаю про эту процедуру, но не могу пока решиться, боюсь моим жирным волосам не подойдет)
30.04.2016
Обычно это происходит спонтанно))). Я тоже так думала, но на деле даже лучше промылось чем некоторыми шампунями.
Слова выражающие, что нефиг носом крутить - сначала нужно попробовать наталкивают и меня на этот эксперимент! Всё равно уже нечего терять)))))
01.06.2016
Smile но шампуни я все равно люблю больше Smile , тоько хорошие, мягкие, правильно подобранные.
Конечно, это так, побаловаться, не представляю себя без шампуней))))
04.07.2016
Вот и гадай потом,что же туда положил производитель,что так хорошо отмылось все)))волосы выглядят после такого мытья классно Star
05.07.2016
Orbit bez saxara, спасибо, с ностальгией смотрю на волосы, сейчас уже короткие.
Я тоже в недоумении- засчет чего же все-таки бальзам и маска промывает, причем достаточно хорошо.
08.07.2016
Никак не решусь попробовать. И шампунем не всегда хорошо корни промыть можно, а тут вообще без шампуня. Но если особой разницы нет, то я не рискну экспериментировать.
09.07.2016
Sevmaria, я убедилась, что есть разница именно в удобстве использования, а в конечном результате на волосах большой разницы нет. Хотя странно почему так. Шампунем просто мыть голову удобней засчет пены, быстрее, да и расход экономней. Но если трудно подобрать свой шампунь, то можно и такой способ попробовать, вдруг подойдет.
11.07.2016
Тоже пробовала ко-вошинг, хороший эффект был летом ,когда жара и на моих пористых волосах раскрываются чешуйки и они становятся как мочалка. Ко-вошинг мне помогал добиться какой-никакой гладкости и закрытия чешуек.НО далеко не каждый бальзам подходил!!! Некоторые жутко сушили волосы либо оставляли их сальными на ощупь, что приходилось перемывать голову. Агафья, которая типа без силикона, как раз таки сушила. Единственный подошедший бальзам Сьес без силикона Syoss Silicone Free, но бальзам недешевый, расход большой и к тому же трудно его найти.
11.07.2016
VendettaAsis,я не очень часто практикую этот способ и немного бальзамов пробовала. Специально не подбирала. Использовала только те, что стоят без дела , а выкинуть жалко Smile От этой маски в отзыве точно жирности не было, и обычный бальзам потребовался в завершение. Вообще конечно удивительно, что бальзамы без шампуня могут сушить.
15.07.2016
Я прошлым летом пробовала ко-вошинг, чтобы лишний раз не сушить шампунем и без того сухие кончики. Нравился Берёзовый бальзам от Чистой линии, Syoss и Натура Сиберика для окрашенных и повреждённых волос.
16.07.2016
Olia,спасибо буду иметь ввиду
Отличный шанс для ненужных масок для волос!!!!