Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Hom-D
Тип продукта: Кокосовое молоко
Подробности
Опубликовано 3 Апрель, 2021 - 14:25

Я очень люблю всё кокосовое, начиная от еды, заканчивая ароматы для ухода за телом и парфюма.

Сегодня хочу поделиться настоящей находкой - отзывом на Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19% по очень хорошей цене, но обо всём по порядку. Немного информации о кокосовом молоке "HOM-D":

Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19%, 1 л

100% натуральное кокосовое молоко без добавок и стабилизаторов. Обладает мягким кокосовым вкусом и приятным ароматом, подходит для использования в косметических целях и кулинарии.

Заказала это молоко я в специальном разделе с кокосовой продукцией на сайте бренда Иван да. Полезная еда.

Прямая ссылка на молоко на сайте бренда.

Объём 1 л.

Цена 400 рублей.

Упаковка кокосового молока представляет собой картонную коробку с привлекательным дизайном в натуральных цветах.

На коробке можно найти много информации о продукте на иностранном языке, а на русском имеется наклейка.

Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19%, 1 л
Срок годности составляет 17 месяцев. Это указано в том числе на верхней части упаковки.
Условия хранения:

В темном прохладном месте при температуре не выше 25 C.

А вот после вскрытия срок хранения 3 дня в холодильнике. Возможно, для такого объёма это не очень удобно. Значит, нужно хорошо планировать свои кокосовые блюда. Например, можно приготовить суп с мидиями или морепродуктами. Я и сделала. Фото прилагаю.

Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19%, 1 л

Органическая кокосовая мякоть 50%, специально подготовленная вода 50%.

Кстати, использовать кокосовое молоко можно не только в кулинарии:

При использовании в косметических целях: увлажняет кожу, снимает макияж, считается эликсиром молодости и красоты кожи. Используется как восстанавливающее средство после загара, а так же для ускорения роста бровей и ресниц.

А в кулинарии применение тоже очень обширное:

Отлично подходит для любых видов коктейлей и смузи, является загустителем для крем-супа, добавляется ко вторым блюдам и кашам

Я люблю добавлять кокосовое молоко в кофе или кушать с блинчиками, в зависимости от консистенции.

Кокосовое молоко "HOM-D" хранилось до вскрытия в холодильнике, поэтому стало немного неоднородное. Сразу после вскрытия я налила для пробы немного жидкой его части - очень ароматное молоко, которое прямиком отправилось в кофе.

Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19%, 1 л

После того, как я взяла на работу немного этого молока, где оно постояло при комнатной температуре, оно стало однородное по консистенции. Кроме того, неплохо взбилось капучинатором (на работе стоит кофемашина).

Пару слов о ценности кокосового молока:

Кокосовое молоко – изготавливается из измельченной кокосовой мякоти с добавлением кокосовой воды.

Является отличным источником растительных жиров. Весьма ценно, что эти жиры – в их числе есть главная троица омега-3, омега-6, омега-9 – полиненасыщенные. Органическое кокосовое молоко – источник кальция, калия и магния, снижает уровень холестерина и улучшает работу иммунной системы.

Масло, входящее в состав молока, насыщено витаминами группы B, а также содержит лауриновую кислоту, которая является отличной профилактикой грибковых заболеваний.

Так как я люблю всё кокосовое, то Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19% мне тоже пришлось по душе. Но его отличительная особенность от той же кокосовой сгущёнки - это универсальность применения. Кокосовое молоко можно использовать как для приготовления сладких, солёных блюд, так и в домашнем уходе.

К покупке данное кокосовое молоко рекомендую и ставлю ему 5 🌟

Кокосовое молоко "HOM-D" жирность 17%-19%, 1 л
Надеюсь, мой отзыв будет для вас полезным. Если это так, то рекомендую заглянуть ещё в несколько отзывов на продукцию с сайте полезной еды "Иван да":

Пастила с облепихой, смородиной, яблоком;

Эко-бальзам для здоровых вен "Алтын-бай";

Хлопья из водорослей с кунжутом и вкусом креветки;

Мочалка для умывания.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусное
  • Подходит к кофе
  • Универсальный продукт
Недостатки
  • Короткий срок хранения после вскрытия
Bombardir007рекомендует
как интересно
стоит и мне попробовать
Innocent
06.04.2021
А вот в кофе я не пробовала добавлять кокосовое молоко. Надо будет попробовать.
Интересно получается)
06.04.2021
Надо будет попробовать, тоже люблю кокосовое молоко, особенно с кофе.
Love