Опубликовано 18 Август, 2019 - 16:17

Фильм с коротким, но ёмким названием "Мы" снял режиссёр известный по картине "Прочь". И если последняя мне очень понравилась, то фильм "Мы" ввёл в ступор и оставил после себя неприятный осадок зря потраченного времени. Но обо всём по порядку.

Афроамериканская семейка: папа, мама, дочка, сын решают провести выходные в загородном доме. И тут откуда не возьмись на них нападают их точные копии. Ну или почти точные... Такая же семья, только с выпученными сумасшедшими глазами.

Спасаясь наши герои обнаруживают, что такие нападения повсеместные и уже весь город во власти странных существ.

Примерно до половины фильма мне было жутко интресно, чуть ногти до локтей не сгрызла от переживаний. Но потом начался какой-то трэш...

Фильм пытаясь объяснить кто же эти злобные копии, пустился в весьма странное повествование.
Финальный твист удивляет и объясняет кое-какие моменты. Но он не спасает сюжет.

Знаю, что многим фильм понравился, ведь они разглядели в нём тайный смысл и поняли, кем на самом деле были эти копии. Ну и, конечно, все эти моменты: от надписи на футболке до людей держащихся за руки - это тоже важно и раскрывает замысел создателей фильма. Всё это очень хорошо, я тоже люблю фильмы в которых мелочи делают символичными. Но только в одном случае: когда сам фильм - полноценная история с логичным, пусть и неожиданным, завершением.
Достоинства
  • *Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Мало логики
  • Слабый сюжет
Мнение маманне рекомендует
07.11.2019
Я кстати сегодня стала смотреть этот фильм и ...правильно подметили -начало фильма казалось многообещающим ,но потом...Вообщем решила не досматривать до конца. Вооот.) Так иногда бывает.(
28.08.2021
Что правда, то правда, логики немного. Смотрел, писал отзыв, а до сих пор не могу понять, как люди пять звёзд такому ставят... Может, просто любят трэш?