Опубликовано 18 Февраль, 2014 - 16:02

Очень люблю масло чайного дерева, поэтому на все остальное внимания не обратила, а оказалось, что шампунь против перхоти. Но по воле случая началась легкая, еле заметная перхоть и легкий зуд, и этот шампунь оказался как нельзя кстати.

Упаковка:

Бутылка 414мл.

Консистенция жидкая, прозрачная.

Пенится хорошо! Но не сильно экономичен - за три недели при мытье головы через день/каждый день израсходовалась половина средства, вся бутылка где-то за 1,5 месяца.

Объяснить, как пахнет тяжело. Мне напоминает слабый запах мятно-лимонных конфет от горла и что-то деревянное с легкими элементами чайного дерева.

На 70% органический. Не тестируется на животных.

Что обещает производитель: (мой косой перевод)

Помогает избавиться от зуда и перхоти сухой кожи головы.

Очищает кожу головы и волосы

Заряжает здоровьем, способствует циркуляции крови, придает комфорт

Волосы становятся мягкими, блестящими и послушными

Что мы имеет в итоге:

От легкой перхоти и небольшого зуда избавилась, но при подобных проблемах я бы посоветовала купить аптечный шампунь.

Функцию очистки выполнил. Уже во время мытья волосы скрипят, но несколько жестковаты - бальзам им просто необходим! (бальзамом той же серии я бы не советовала пользоваться). Шампунь очищает вполне неплохо.

На счет здоровья и циркуляции ничего не могу сказать - тут я доверяю маслам и маскам. Волосам действительно комфортно, и если подобрать хороший кондиционер, то всё вместе волосы не утяжеляет.

Без бальзама волосам плохо! Что после этого шампуня, что после Биотин комплекса этого же производителя волосы просят увлажнения (Лично мои). Блеск есть, но не ахти какой - мне кажется, что это средство все-таки их подсушивает и как-то "обижает" . Волосы лежат неплохо, в целом копна волос выглядит органично, если прядки какие-то отдельно и висят, то очень естественно, а не как выбившаяся из целого пакля. Маленькие волоски у корней, новый "подшерсток" практически всегда торчит в разные стороны, создавая немного лохматый вид, но это выглядит органично, волосы лежат куда послушней, чем с каким-либо другим шампунем.

*Добавлю, что первое время волосам без бальзама было действительно неприятно и как-то тяжело, но под конец использования, т.е. когда шампунь уже заканчивался, видимо волосы привыкли - уже во время смывания они очень гладкие, мягкие, такие, какими были со старым шампунем с SLS. Думаю, что все дело в новом для них органическом составе и перемене средства для мытья - волосы привыкли, адаптировались и теперь чувствуют себя лучше, но это не значит, что кондиционер им не нужен.

ВолОс выпадает намного меньше!

Шампунь придает объем, который с моими тяжелыми волосами действительно держится весь день! В такие обещания никогда не верила, но тут даже удивлена.

У меня очень тяжелые и прямые волосы, но утяжеления не заметила!

На степень загрязняемости волос не влияет - пачкаются так же, как и раньше, хотя при смене шампуня я ожидала обратного.

Богатый состав!

Не забывайте об индивидуальном факторе! Шампунь рекомендую, но в качестве разнообразия советую ознакомиться и с другими, чтобы волосы не привыкли к одному средству. В качестве лечения перхоти и зуда - рекомендую купить аптечный (лично у меня вызывает больше доверия для таких целей). В сравнении с Organic Shop и Dr.Sea Avalon Organics - мой фаворит. Лишь в сравнении я поняла, что он мне безумно нравится! С ним волосы кажутся здоровее и сама структура волоска плотнее, а такой богатый состав нужно еще поискать!

Я однозначно закажу еще!

Как обычно, приобрести можно на iHerb за $7.92 (прямая ссылка)

Или на сайте интернет-магазина Рив Гош за менее приятную цену 795руб. (636р. по золотой карте)

Спасибо за внимание!

Помните, что красота идет изнутри!)

Insideрекомендует
Полезный отзыв! Smile
Какие шикарные волосы и цвет Shock это натуральный? Love
18.02.2014
Shock ваши волосы!!! Я мечтаю о таком цвете. Расскажите?
18.02.2014
Впервые вижу такой шампунь.Красивые волосы Wink
Девушки, спасибо, что заглянули! Shy
Adelyusha, PrinstanGirl, спасибо! цвет свой Shy
Tatyana.Tatyanochka, спасибо!! Smile
18.02.2014
Очень красивые волосы, живые такие! А вот мне мой натуральный цвет к сожалению не идет Sad
Волосы-мечта Love
Согласна с девушками,цвет волос очень красивый!Люблю шампуни этой фирмы! Love
18.02.2014
А я о таком даже не слышала Shy
Цвет замечательный))))
А вот по поводу шампуня, мне кажется дороговат(
18.02.2014
Девушки, приятно читать ваши комментарии, спасибо! Shy
18.02.2014
От перхоти действительно пожалуй лучше аптечный покупать. Glasses Волосы выглядят очень красивыми и здоровыми Smile , никогда бы не подумала, что есть проблемы с перхотью.
18.02.2014
mona, спасибо!) она еле заметная совсем, сама понять не могу, что ее вызвало Puzzled
18.02.2014
волосики такие хорошие;) шампунь только подчеркивает внутреннюю красоту
19.02.2014
Волосы красивые, цвет супер Love
19.02.2014
palmero, NastyaSolo, спасибо, девушки! Laughing out loud
20.02.2014
"От легкой перхоти и небольшого зуда избавилась" - уже неплохо)).
И волосы очень хорошо выглядят Smile P.S. После "Биотин комплекса" (Это, как я поняла, популярный шампунь с биотином Авалон) мне тоже обязательно нужен бальзам Smile
20.02.2014
Катер, спасибо! Shy
да, шампунь от Авалон с биотином), но бальзамы у них никакие на мой взгляд, больше не закажу никогда Smile
21.02.2014
цвет волос у Вас замечательный Smile !
шампунь такой покупала однажды, да, хороший, но снова да, не идеальный.
noir, спасибо!
разделяю ваше мнение по поводу шампуня Smile
Волосы супер Love ! Отзыв замечательный Smile . Для меня самое главное, что бы шампунь и бальзам придавали объем моим волосам Shy .
21.02.2014
Ух, какие красивые густые волосы! Love Судя по описанию, запах у шампуня классный, только перхоти у меня нет, жаль Big smile
Наталья Гаврилова, jamieocanis, спасибо, девушки! Shy
22.02.2014
Упс,тоже впервые вижу и слышу об этом шампуне Shy Перхоти слава богу нет,но на заметку возьму Smile
p.s.Волосы у Вас шикарны,особенно цвет Cool
22.02.2014
AngeJar, мне кажется, шампунем можно и без перхоти пользоваться, он "слабенький", но эффект имеет. Спасибо большое! Shy
22.02.2014
Волосы у Вас очень красивые. ))
23.02.2014
То что объем создает , так это вообще отлично . Это так редко встречается )
не буду пробовать такой)
23.02.2014
Девушки, спасибо, что заглянули!
k.kristina, спасибо! Shy
olada, редко и практически невозможно) раньше когда укладывала волосы - объем держался 2-3 часа с огромной натяжкой, а тут намного лучше и волосы "дышат" Smile
Nataly19, для разнообразия он очень даже ничего)
Хороший шампунька Smile
Волосики красивые Smile
28.02.2014
Такие красивые волосы как у вас нельзя портить)
Кто-то любит такие жесткие щампуньки, но выпадение - перебор!
03.03.2014
Inside,я подумала, что цвет не натуральный, очень красивый! Снова убеждаюсь, что волосы щедро платят красотой, когда за ними ухаживаешь. Wink