Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 14:09

месяц или более
    4000 рублей

Прежде всего хочу сказать, что речь пойдёт ТОЛЬКО О МАРАФОНЕ! К самой личности Елены Блиновской у меня нет никаких выводов, я её не знаю и не знакома! Но судя по тому, что сколько лет уже человек замужем, имеет столько детей и денег говорит о том, что какие-то действия её в жизни очень правильные, раз всё только цветёт и колосится.

И по-началу мой отзыв был просто огромен, но со временем стал приносить мне столько отрицательных эмоций, что я решила несколько видоизменить его и отпустить уже эту тему.

Это был второй и последний марафон Елены Блиновской.

О первом (марафоне желаний) здесь и для меня он был гораздо более ценным, чем "Свидание с телом" по факту.

Начнём с того, что у меня был личный внутренний запрос по стройности (5-6 лишних кг).

Я хотела понять какие мои установки ведут к этому и в чём, собственно, сбой?!

В "Марафоне желаний" было задание, когда мы прорабатывали свои страхи, которое мне понравилось; понравились пункты как с этими страхами работать и так далее.
Логично, что пользы я ждала и от "Свидания с телом"

В анонсе от автора было:

Целый месяц мягкого, бережного и глубокого погружения в собственное тело. Этот марафон не про диеты и тренировки. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Он про истинную любовь к себе. Позволь себе почувствовать это. Влюбиться навсегда. В себя.⁣⁣⠀

Решив, что это и есть ответ на мой внутренний запрос - я купила марафон наивно полагая, что в нём будет хоть что-то действительно относящееся к тем уверенным заявлением, которыми был наполнен зазывный рекламный текст. Я понимала, что ответ кроется внутри меня и погрузиться в своё тело стало бы полезным....

💦💦💦

__________________________________________________________________________

Не буду писать задания, так как это авторское право (кстати, авторское право занятная вещь и я теперь понимаю почему за него все так держатся... одно дело, когда ты видишь что берёшь и да, не имеешь права повторять автора, но зато точно понимаешь нравится тебе это или нет и стоит ли оно покупки. Кстати, о покупке: ⤵️

Но вот авторское право для марафонов, вебинаров, курсов, когда ты изначально вообще не знаешь что берёшь - это удобная лазейка, чтобы люди не имели право писать что именно было в курсе остальные просто продолжали на него идти, платить деньги, даже если внутри это пустышка.) Хитро.

По моему опыту и мнению:

Никакой глубины и "СВИДАНИЯ С ТЕЛОМ" нe было.

Это больше была информация обо всём подряд наиболее популярного в интернете на данный момент. Того, что можно почитать на любых сайтах, причём совершенно бесплатно.

Уже надоевшая информация про то, сколько нужно пить воды; о том, как здорово полежать в ванной 20 минут без телефона, не отвлекаясь ни на что.... О чакрах, о которых уже говорит буквально каждый "тренер" в открытом доступе...

💦

Мы будто "скакали" по всёму подряд и не важно относится это к теме "свидания" с самим ТЕЛОМ, новое ли это для людей - не важно, главное 7 эфиров более-менее заполнить и скорей начать вещать.

Создалось впечатление, что сначала возникла идея и дальше - пошло-поехало всё подряд самое популярное сейчас:

• про карму;
  • про чакры
  • медитации, которые можно найти и в том числе на youtube;
  • про то, какие есть эмоции (да ладно?! а мы и не знали... вот это да!);

Из 7 эфиров - наполненными информацией были 4,5 от силы.

Остальные в начале и в конце, такое ощущение, что просто нужно было чем то заполнить. Ну плюс реклама партнёра в конце, с якобы акцией только для тех кто прошёл марафон про "тело", куда ж без этого.

💦💦💦

По окончании из почти 200 участников в одном только телеграмм - оставили отзывы только около 30 человек. И то это были не практические отзывы о том, как действительно девушкам помогло и как в реальной жизни что-то изменилось,

а в целом "спасибо" от очень хороших девочек, про испытанные эмоции, про голос Лены и всё в таком духе.

Сложилось такое впечатление, что люди просто пишут чтобы угодить, поддержать, быть хорошей. Особенно становилось грустно от фраз с таким смыслом, что: "я пока не увидела результата/не получила того за чем пришла, но в целом мне всё понравилось и я благодарна".

Я была огорчена полученным Sad при том что предыдущий "Марафон Желаний" мне многое открыл (и я открыто об этом писала, у меня нет цели просто "хейтить" информацию!).

Моё мнение, что именно этот марафон просто не стоил ни моего внимания, ни денег. В плане чакр Светлана Керимова объясняет их гораздо лучше и без ошибок в названиях Smile

Поэтому нет, этот продукт я бы не рекомендовала.

Это исключительно МОЙ личный опыт и вывод, высказать который я имею право.

ИРИНОЧКАне рекомендует
Мне вообще кажется, половина марафонов минимум - пустышки.
Никогда не верила всем этим марафонам в социальной сети Instagram.
Всё, о чём рассказывается на этих бесполезных марафонах, можно спокойно вычитать в Интернете.
Да и к тому же, полно видео роликов с разоблачением инстаблогеров, в том числе Елены Блиновской
10.06.2021
бОльшую часть да, около 80% можно найти в интернете .
10.06.2021
О ней много людей на ютубе свои ролики выставили с разоблачениями. Смотрела и неприятно удивлена как она развозит людей на деньги, а взамен ничего. Марафоны пустышка. Не верю.
10.06.2021
А такая предпродажа шла активная в инстаграме! Меня она даже больше всего и смутила, уж слишком резкая и навязчивая была.
10.06.2021
На её странице имеете в виду? Больше не подписана, поэтому не знаю... мне пришло именно после прохождения "марафона желаний" в чат.
Но да, люди сильно стремятся продать.
10.06.2021
Очередная продажа воздуха за баснословные деньги. Эх.
Начинает казаться, что эти все хвалебные оды заранее куплены... А ведь самое интересное, что организатор марафона действительно не несёт никакой ответственности, если продукт не удовлетворил клиента.
11.06.2021
я бы думала так же, если бы моя знакомая не написала пост о ней, после которого я и задумалась об участии. А потом оказалось, что за такой пост ей просто подарили участие в одном из марафонов.
11.06.2021
Такой бред еще и покупать? Уж лучше пожертвовать на благотворительность
11.06.2021
.... о чём я и сделала вывод. но когда берёшь конфету в фантике - никогда не узнаешь что там внутри.
11.06.2021
скептически отношусь к марафонам в соцсетях. я считаю, роль блогеров в наше время сильно завышена. я понимаю, есть доктора, психологи, фитнесс тренеры. большинство же блогеров - это самодеятельность!
11.06.2021
ну она как бы является психологом... вроде как... Поэтому ожидалось большее)
11.06.2021
ну психологов с корочками у нас в стране как собак нерезанных. есть ли у неё практика, или только марафоны в интернете?
10.07.2021
Какой честный и аргументированный отзыв! Вы молодец 🙌🏻
26.08.2021
Марафон желаний мне не зашёл ((( до сих пор не понимаю, за что я отдала 4 тысячи 🤦‍♀️
Желания пройти ещё что-либо не возникло, и от её страницы в инстаграмме отписалась. У меня Сразу вспоминается анекдот, про то как цыганка на вокзале за 100$ нагадала мне, что я лох 😄.
Спасибо за честный отзыв, если бы подобные отзывы мне попались перед оплатой курса, я осталась бы чуточку богаче.
29.08.2021
Спасибо вам за отзыв! Я проходила бесплатную неделю 🤦‍♀️ и как бы не было любопытно, я не решилась покупать по одной простой причине. Она конечно молодец ( умеет зарабатывать на людях) , но это все красиво завернутая пустышка! И я не хочу скидываться на ЕЁ мечты 🤣🤣🤣
29.08.2021
знаете, я вот сейчас прочла Ваш комментарий и задумалась... в 90-ые были МММ, Довгань, Алан Чумак... в наше время - это Блиновская.
"товар" вроде есть, что-то рекламируется, а вроде его и нет. Воздух.
Интересно чем всё это закончится.
20.09.2021
А мне марафон очень понравился). Проходила одновременно с 2-мя подругами, у них тоже положительные отзывы. И мы далеко не глупые люди,не обладатели розовых очков, не слеповеруюшие в то, что по щелчку вдруг все изменится. Считаю,что за такие деньги отличный продукт. Больше всего нравятся комментарии,что все это туфта,все есть в книгах и в инете)))). Ну так ,в принципе, можно и образование не получать)) Зачем платить, прочти мильЁн книг бесплатно)). В том и дело, что за адекватную цену в марафоны собирается информация и выдается структурированно и тезисно. У меня лично результаты есть, начиная с прогулок утренних,от которых я кайфую,но раньше было как-то лень; продолжая исчезнувшей болячкой)). Болело несколько лет колено, пила таблетки периодически, прописанные врачом. В голове нужно порядок наводить и искать причинно-следственные связи. Вообще не соглашусь,что марафон не глубокий. Изначально цель Ваша позабавила: скинуть 5-6 кг)). Видимо, расчет на то, что послушал и прям похудел? Возможно, изначально скептически отнеслись или ,может, не тот период. Возможно,конечно,что вообще не Ваше, каждый воспринимает одну и ту же информацию по-своему).
20.09.2021
очень рада за вас)
но вы как-то поверхностно читаете)
слово "туфта" не было произнесено ни разу. А почему бесполезен - аргументировано.
Да и про лишний вес был вполне осознанный запрос "Я понимала, что ответ кроется внутри меня и погрузиться в своё тело стало бы полезным....",
а не как вы поняли, сместив всё в одно умозаключение "послушал и прям похудел". Нет)

Не знаю как ваше колено и принесло ли это хоть малость понимания причин и смягчения проблемы, об этом вы почему то не написали. И круто, если у вас впечатление сложилось иное. Но одно дело РЕАЛЬНЫЕ результаты, а другое - ваша попытка высмеять чужой опыт и "подлизать" автору, Вы же за свои деньги его покупали, никому за него не должны. Так и будьте собой, аргументируйте что именно пошло вас на пользу.конкретика.
Можете даже отзыв написать, с удовольствием прочту Ваш опыт.
21.09.2021
Добрый день! Вы тоже не очень внимательно читаете)). "Больше всего нравятся КОММЕНТАРИИ,что это туфта"-это не заявление о том,что Вы где-то это слово упомянули. К Вашему отзыву есть куча комментариев от людей,которые составили мнение о продукте,основываясь на отзыв, но , не имеют опыта прохождения ни одного марафона. Вот это удивляет))). Про "подлизала" меня прям улыбнуло)))))))). Заскриню свой комментарий и отошлю Блиновской,вдруг оценит?)))))) И ,если заметите, я в конце отметила ,что ,возможно,это не Ваше(что вполне нормально,т.к восприятие у всех разное!) Каждому свою, но остаюсь при своем мнение, что за 4тыс рублей - это просто шикарный продукт. Просто финансовую сторону Вы неоднократно затрагиваете. И про 200 рублей, которые должен стоить марафон... без комментариев.
Р.S. отзывы к марафонам в чатах по окончании марафона не пишу никогда. А я прошла их все. И у нас в чатах не удаляли отзывы а-ля "сори,но мне не зашло". К самой Блиновской,как к личности, отношусь очень ровно, но считаю, что она делает крутой продукт по смешной цене. И не опускайте людей, которым "зашло" на уровень а-ля "пишут сопливые комментарии без конкретики,лишь бы угодить Блиновской". Есть такая вещь,как эмоции, а это тоже важно. Своим комментарием я абсолютно не хотела Вас обидеть и обесценить Ваш опыт. На отзыв наткнулась совершенно случайно, удивила оценка "1" ,поэтому решила прочитать и даже зарегистрировалась здесь,чтобы ответить. Обычно такими вещами не занимаюсь)). Желаю Вам всего хорошего🌸
  • 04.07.2019 - 17:03
    Если бы всё было так просто, то было бы не о чем разговаривать. 5000 рублей за банальные советы и парочка интересных заданий. Как вылезти из долговой ямы.
    Привет!   В начале обычно принято говорить о том, как это автора угораздило ввязаться в нечто подобное. Я просто напишу, что мне этот марафон достался не за полную стоимость, в ином случае я бы не стала его проходить.
  • 29.09.2017 - 17:03
    Так себе вложение денег
    Доброго времени суток! Так уж случилось что это - мой первый отзыв на этой площадке. Даже более того, я зарегистрировалась тут чтобы его оставить. Я не верю в диеты, но хотела побороть компульсивное переедание и перейти на более-менее правильноеинтуетивноеосознанное???
  • 21.06.2019 - 12:49
    Ничего личного, это бизнес. Почему это работает и почему дело не только в Блиновской. Сказка для взрослых или как исполняются мои желания. Как правильно составлять желания.
    Привет!   Я не фанатка Блиновской, участвую в чём-то подобном не часто, хотя и люблю иногда открыть какую-нибудь мотивирующую книжонку. Поучаствовать в проекте решила только из-за своего интереса и чтобы как-то разнообразить будни.
  • 25.01.2021 - 18:42
    Какие вопросы нужно задать себе, по мнению Блиновской, чтобы найти своё предназначение
    Очень подробный отзыв, готовьте заранее чай с печенюшками. Начнем! Это 4-ый марафон Блиновской. Эти марафоны купила пакетом, поэтому решила пройти, дабы добро не пропадало и для отзывов. В моем профиле можете почитать о марафоне желаний, "стань и получишь" и "финансовом расширении".
  • 09.01.2020 - 19:31
    Нужно ли перед новым годом пробегать этот марафон!!! У меня отличное отношение к Блиновской, но этот забег- это провал! Неоднозначное мнение от пройденного курса!!!
    Всем привет! Это второй марафон Блиновской, который я прохожу! Называется он - Новогодний или Марафон исполнения желаний перед новым годом! Как таковой информации в интернете про него нет.
  • 2 недели, которые изменили мою жизнь!
    Я узнала, что беременна. Год до окончания института, месяц до свадьбы. Шок, радость и, даже стыдно признаться, нежелание. Были мысли "А вот что теперь с карьерой?", "А кому я нужна как специалист буду" и много чего плохого.
  • 28.08.2018 - 19:39
    Курс "Худеем с Шидловской" - это история о том как успешно похудевшая на Бешеной Сушке дева решила заработать денег на своем похудении, начав учить худеть других. Пустая трата денег и полный провал, в связи с отсутствием должной квалификации "тренера".
    Всем здравствуйте и Красоты! Ремарка для модераторов: скриншоты из instagram официально разрешила администрации irec, в качестве доказательств существования программы   Я попала в первый поток курса "Худеем вместе с Шидловской" и готова рассказать всю правду, какая она есть.
  • 28.05.2019 - 05:48
    ☆ Медитация, во время которой я кричала и рыдала, когда переживала свою боль. ☆ Марафон, раскрывающий слабые стороны личности и позволяющий избавиться от "блоков" подсознания. Второй этап марафона по исполнению желаний "Стань и получишь".
    Всем привет! Это будет отзыв о Втором этапе марафона по исполнению желаний, который называется "Стань и получишь" . И если первый марафон был полностью направлен на осуществление своих мечт и проработку страхов, то второй марафон подразумевает тщательную психологическую работу над собой и…
  • 22.01.2021 - 16:11
    "Где находится точка G почитайте в интернете.." Вебинар Елены Блиновской о сексе, - неожиданно, но удивил меня, - рассказываю о моих впечатлениях.
    Здравствуйте!   К тренеру Блиновской у меня немного скептическое отношение после ее базового марафона желаний "Есть миллионы шансов", поэтому на ее новый вебинар про секс я шла без особого настроя, но вебинар удивил меня и к концу вебинара я поймала себя на том что информация рассказанная Еленой…
  • 11.08.2021 - 17:11
  • 28.09.2021 - 12:57
    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки". Или посчитаем чужие денежки))
    Всем привет! Марафон я проходила 3 года назад. К написанию отзыва сейчас меня сподвигли новости про ДР Блиновской. Обсуждение в сетях возможную звезду вечера JLO, скандал после с ведущей праздника К. Собчак и тд.
  • 07.08.2021 - 03:00
  • 09.08.2021 - 21:00
  • 23.07.2021 - 11:48
    Каким уродливым стал пирсинг пупка после родов! Очень жалею, что проколола его.
  • 27.09.2021 - 15:03
    Куклы Реборн - извращение, необходимость или просто деньги некуда девать?...
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 14.10.2021 - 00:58
    Отличный ластик-клячка. Необычный материал
  • 10.08.2021 - 15:03
    Похудеть к лету и влезть в шорты прошлого года - моя задача на 21 день. Отзыв на марафон блогера Тани TGYM -2.0, пакет SILVER. Мои результаты, фото "до"-"после". Об огненных тренировках, вкуснющем и сытном меню, режиме TGym и мои впечатления от марафона.
    Всем привет!   Сегодня мой отзыв о марафоне похудения TGym от Тани Федорищевой. Это фитнес-блогер из Украины, которая на данный момент живет в Дубае. Раньше они с мужем жили в США, Черногории (и даже покупали там свое жилье), но они постоянно путешествуют и пробуют разные места для жизни.
  • 13.08.2021 - 06:30