Опубликовано 23 Август, 2017 - 11:31

Доброго времени суток всем заглянувшим!

ИКЕА очень радует меня детскими товарами, от погремушек до постельного белья. Сложно остаться равнодушной и к детской посуде, даже если это обычные пластиковые столовые приборы.

Набор КАЛАС я взяла "на будущее", так как мой ребенок пока ест только ложкой, но, уверена, что приборов хватит надолго.

Информация о товаре с официального сайта IKEA.

Размеры и вес упаковки

Ширина: 14 см

Высота: 3 см

Длина: 18 см

Вес: 0.24 кг

Основные характеристики

Подходит для ежедневного использования. Прочный пластик можно мыть в посудомоечной машине и использовать в СВЧ-печи.

Благодаря зазубренному лезвию ножа ребенок сможет легко резать и разделять пищу.

Ребенку удобно держать в руке.

Рекомендовано для детей от 3 лет.

Инструкция по уходу.

Можно использовать в СВЧ-печи; при нагревании пищи до 100°C.

Можно мыть в посудомоечной машине (макс 70°С)

Описание товара.

Полипропилен

Помимо столовых приборов в линейке КАЛАС еще представлены стаканы, миски и тарелки. Со временем докуплю и их тоже.

Цена. 129 рублей.

Материал. Полипропилен.

Количество предметов. 18 шт.

Упаковка.

ИКЕА Калас

Максимально простая: прозрачный полиэтиленовый пакет, на который нанесена информация о товаре на разных языках.

ИКЕА калас

Набор состоит из 18-ти предметов: ложка, вилка и ножик, в шести разных оттенках.

Голубой:

Фиолетовый:

Красный:

Желтый:

Зеленый:

Оранжевый:

Все цвета очень жизнерадостные, яркие и насыщенные. Цветовая гамма - это однозначно то, на что обращаешь внимание при покупке этих приборов!

Что касается эксплуатации - я довольна. Ложки хорошего объема, подходят для кормления ребенка от 7-ми месяцев и старше. Легко моются, в том числе и в посудомоечной машине.

• Хочу отметить, что приборы очень прочные, и ребенку не под силу будет их сломать.
  • Пластик со временем тускнеет, но это в порядке вещей.

К покупке рекомендую! Набор КАЛАС стоит совсем недорого, а насколько он полезен, думаю, и говорить не нужно: особенно, если в Вашей семье больше одного ребенка или к Вам часто приходят гости с маленькими детьми.

***************

Отзывы о других покупках в IKEA:

МОНСТРАД, силиконовый коврик для выпекания.

ОУМБЕРЛИГ, сковорода 24 см.

ХОВЕРА, блинная сковорода.

ЛЕКА, погремушки-котики.

ФАБРИНА, покрывало в песочном цвете.

БАКВИАЛ, стильные клетчатые покрывала в двух размерах.

ТЕВЕРОНИКА, уютное покрывало в лоскутном стиле.

365+, чашки в базовой белой расцветке.

GRADDSAS сливочный соус, как в ресторане IKEA.

***************

maximovaaрекомендует
23.08.2017
Яркие цвета, но думаю, что материал не тот, что нужен.
23.08.2017
Для ребенка такие яркие цвета только в радость. Laughing out loud
23.08.2017
ого как много) но с другой стороны ложки эти часто ломаются или теряются
замечательный набор для юных "поварёшек"! Smile
23.08.2017
Цвета на любой вкус и ребенку точно будет интересно кушать с таким набором.
25.08.2017
Вилочки жуть острыми показались)) а так красиво очень Big smile
25.08.2017
Victoria I, кажутся острыми, а на деле все не так страшно:) Но это для детей постарше.
25.08.2017
Такие классные и яркие) И для детского праздника отлично подойдут Smile
05.09.2017
а мы кушали обычнами чайными ложками и детскими вилками(такие же,как взрослые,только маленькие.