Опубликовано 23 Март, 2020 - 09:03

несколько дней
    500 руб

Ранки во рту( Они могут появляться по разным причинам – стоматит, механические повреждения, возможно из за нехватки витаминов…. У меня после посещения стоматолога и лечения зудов обязательно такая беда случается. Ещё у сына иногда бывает стоматит, потому Афтофикс в домашней аптечке, как правило, всегда есть.

Что это за средство и как работает?

АфтоФикс предназначен для ухода за слизистой полости рта и десен. После нанесения он создает защитную пленку на язвочке или ранке и сокращает влияние раздражающих факторов, поэтому можно спокойно принимать пищу и не бояться боли. Вкуса у Афтофикса практически нет, лёгкая кислинка только.

По консистенции это густая паста, которую очень удобно дозировать через узенький носик тюбика. Таким образом, предварительно вымыв руки, наносишь небольшое количество Афтофикса на повреждённый участок. Далее необходимо провести по бальзаму увлажненным пальцем (можно смочить слюной). Средство начнет образовывать защитную плёнку, запуская процесс восстановления слизистой оболочки полости рта. Процедуру можно повторять по необходимости.

Сразу после нанесения можно принимать пищу и пить, всё будет комфортно, без болевых ощущений. Но, всё-таки, чем меньше воздействий на ротовую полость, тем дольше плёнка будет держаться и тем самым быстрее всё заживёт. У меня обычно за пару дней всё проходит.

Противопоказаний как таковых у Афтофикса нет, только индивидуальная непереносимость компонентов состава:

Целлюлозная смола, кальций/натрий сополимер поливинилметилового эфира и малеинового ангидрида, вазелин, вазелиновое масло, лимонная кислота, натрия лаурил сульфат, лактоза моногидрат, натрий бикарбонат, натрий хлорид, диоксид кремния, калий гидромоноперсульфат, натрий карбонат, мята перечная, ментол, поливинилпирролидон, ментил лактат, соевый лецитин.

По инструкции Фтофикс нужно использовать после вскрытия в течении 6 месяцев. НО! Если тщательно закрывать тюбик колпачком и не допускать попадания влаги вовнутрь, средство можно использовать и дольше 6 месяцев.

Достоинства
  • Возвращает чувство комфорта
  • Легко применять
  • Отлично помогает
  • Способствует быстрому заживлению мелких ранок
  • Экономичный расход
  • Эффективно
Недостатки
  • Не обнаружила
TanyaGOрекомендует
  • 20.04.2015 - 23:20
    Палочки - выручалочки "Pagavit"
    Как-то заметила у сыночка беловатый налет на язычке, при этом у него поднялась температура и ухудшилось самочувствие. Конечно мы вызвали педиатра и она нам поставила диагноз стоматит при этом у сыночка было красное горлышко.
  • 19.02.2017 - 11:02
    ♥Волшебная палочка! Не иначе!!! ♥ ОСТРОЖНО! Вызывает ЗАВИСИМОСТЬ от идеального маникюра ♦♦♦ Фото ДО и ПОСЛЕ♦♦♦ Даже ребёнок с ним справится!
    Уж не знаю, интересно вам или нет читать о том, как кто-то спасает и восстанавливает свои ногти, но, как вы поняли, отзыва избежать не удалось!   Я бы хотела поделиться с вами фломастером для ухода за кутикулой и ногтями, который с лёгкостью поместится в любую сумочку. В нем идеально всё!
  • 22.05.2015 - 18:34
    Набор из трёх удивительных ухаживающих средств! Почему они мне нравятся, где купить и как купить дешевле? Всё это в моём отзыве --->
    Вот такую вот коробку с косметикой я однажды заказала на сайте интернет-магазина "Wildberries" (на данный момент это мой любимый магазин - честный, порядочный, с большим ассортиментом товаров на все случаи жизни). Почему я выбрала именно эту марку?
  • 12.07.2015 - 10:17
    Бесцветная хна на страже красоты Ваших волос! Мой фаворит среди сыпучих добавок! + ФОТОколлажи хны со всех сторон, мой рецепт, советы и волосы после применения, а также ссылка, где приобрести +ВИДЕОобзор
    Всем читателям доброго времени суток. Сегодня в отзыве буду рубить правду-матку о таком средстве как бесцветная хна. Данную хну мне предоставила компания ООО "Мыльные орехи " бесплатно.   Предыстория: Я очень люблю свои волосы. Я поистине их люблю от корней до кончиков.
  • 09.12.2015 - 10:38
    Натуральный биоуход для стимуляции роста ресниц с Sante Hypnotic Lashes: уход - Да! рост ресниц - наверно я чего-то не понимаю?!Почему рекомендую+фота
    Привет). Тороплюсь отписаться для тех, кто находится в стадии сомнения брать это средство или нет. Итак: мои так сказать природные данные: реснички черные (свои, от природы). Длина и объем оставляют желать лучшего. Долго уже помешана на этой теме. Все пробую, анализирую.
  • 14.06.2020 - 16:44
    Интересная и действующая сыворотка для кожи головы от Briogeo! Богатый на полезности состав!
    Здравствуйте! Кожа головы нуждается в постоянном уходе это не только шампунь. Если раньше при "знакомстве" с новым брендом я скупала маски и несмываемые средства, то сейчас в приоритете именно кожа головы.
  • 07.03.2012 - 15:40
    Заложенность уха не всегда связана с пробкой и нечестность производителей о рекомендациях в инструкции(+фото)
    Последнее время стало закладывать одно ухо, а когда я случайно простыл, то она заложенность только усилила. Решил почистить этим средством.   В целом, процесс горения воронки безопасен: она не рассыпается как бумага и не попадает в ухо (есть защитный круг).
  • 18.04.2015 - 18:53
    А как использую его я(фото на губах)
    Сегодня речь пойдет о средстве которому я не изменяю как оно у меня появилось в косметичке и теперь там всегда)Я не пользуюсь гигиеническими помадами ,а только им,потому что это мое спасение,когда губы шелушатся и еще я в добавок люблю их покусать(пагубная привычка,борюсь с ней) Ну что же…
  • 25.02.2018 - 05:43
    Воспаление десны и налет на зубах у кошечки или собачки? Попробуйте это средство, инструкция и состав внутри
    Доброе время суток) Хочу поделиться мнением и помочь тем, кто не знает как помочь своему питомцу. Предистория почему взяли этот препарат. У нас случился казус. Наша собачка любительница погрызть палки, причем она их сгрызает полностью, если не уследить. Пока гуляем, бегает с палочкой, но не грызет.
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 17.11.2020 - 07:38
    Только для кислотоустойчивый покрытий. Неплохой очиститель, но не "вау", конечно. Зато Юля-"астматик" не задыхается, а это уже круто.
    Здравствуйте! С большинством средств для чистки различных поверхностей у нас дома происходит так. Юля покупает, тестирует (смотрит "задыхается-не задыхается"), а затем все ёмкости передаются мужу - как самому сильному и устойчивому к химии (несмотря на то, что Юля чаще использует средства бытовой…
  • 17.11.2020 - 09:17
    Моя история отращивания и восстановления волос длиной более 4-х лет. Я прошла и через горчицы с кефиром, и через бабушку Агафью и через проф. Как я имею хорошие, пусть пока что еще и неидеальные волосы не тратя на свой уход много времени.
    Охх, как я успела намучиться своими волосами. А перед этим они намучились с моими экспериментами. Отзыв я написала огромный, поэтому постараюсь его немного структурировать, что бы например предыстории или долгих описаний можно было не читать тем, кому не интересно).
  • «Под лежачий камень – вода не течет». Хотите иметь красивое, подтянутое тело? Работайте над собой!
    Привет всем! Красивое, подтянутое тело и ровная, чистая кожа это мечта каждой женщины. И для того, чтобы эта мечта стала реальностью, надо очень много над собой работать. Если просто сидеть, сложа руки, и ничего не делать, то ничего и не будет.
  • 23.11.2020 - 12:51
    Универсальный чистящий гель для экономных хозяек! Плюсы и минусы средства Domestos, мои способы применения.
    Здравствуйте! Я люблю заниматься уборкой по дому и поэтому всегда в поисках интересных и эффективных средств. Также я люблю универсальные средства для уборки, стараюсь подбирать именно такие. Сегодня расскажу про гель Domestos.   ...Общие сведения...
  • 18.10.2020 - 15:05
    🌱Восточная сказка для моей кожи. Освежающий, отлично увлажняющий крем. Натуральный состав, приятная текстура и потрясающий эффект на комбинированной коже лица.🌱
    Всем добрый день!   Моя кожа комбинированного типа, склонная к жирности Т- зона и в холодное время склонные к сухости щеки и крылья носа, которые капризничают и отзываются шелушениями. Ухаживать за такой кожей дело не из простых.
  • 05.10.2020 - 19:20
    Думала, что никогда не буду читать книгу с фразами "Лучшая укладка: пожамкали - и готово", а теперь рекомендую ее всем кудрявым подругам и друзьям))))
    Всем доброго дня, Хотя ранее я читала отзывы о КГМ (методе кудрявых девчонок) на irecommend, мой путь знакомства с этой книгой не был таким уж прямым. Когда подруга, собираясь в гости, предложила мне ее привезти, я ответила: "Ну...эээ...привези", мол, ты, конечно, можешь привезти, но читать я не…
  • 10.09.2020 - 20:44
    Пластику не заменит, но реально работает!
    С маркой Clarins я знакома давно и многие средства покупаю на регулярной основе. Среди любимчиков есть как средства по уходу, так и некоторая декоративная косметика(например помады и тональные).
  • 09.11.2020 - 22:50
    На это молниеносное оружие не нужно иметь разрешения. Потому что убивает наповал оно только человеческий запах. Пять моих мишеней - и все в десятку!
    Здравствуйте! Когда-то давно мне пришлось побывать по делам в пансионате для престарелых. Всё там было очень прилично - чисто, уютно, почти по домашнему. Только воздух в комнатах был очень тяжёлым.