Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 10:11

Мой сын привереда. Долго были в поиске пасты, которая подходила бы ему по вкусу. Все пасты, которые продаются в окрестных аптеках, имеют мятный вкус. Есть исключение - Colgate "Доктор Заяц". Там два вкуса: клубника и жвачка. Особенно сыну нравится вкус жвачки. Эти пасты и юзали долгое время. Все попытки перейти на другие пасты (я пыталась с Lacalut), заканчивались тем, что я снова шла в аптеку за Colgate, а "Лакалют" перекочевывал ко мне в пользование. Но Colgate - это шлак. Стоматологи его не хвалят, и я постоянно пыталась найти качественную замену этой пасте.

Однажды наткнулась на местном женском форуме на закупку товаров фирмы R.O.C.S. и заказала сыну две пасты: одну со вкусом жвачки, другую - цитрусовую. Первую мы уже "прикончили", вторую начали вчера. Сын сказал, что обе пасты "вкусные". Больше не привередничает. Так что буду и впредь покупать пасты этой фирмы.

Теперь конкретно о товаре. R.O.C.S. kids "Цитрусовая радуга" (лимон, апельсин, ваниль) - паста для детишек от 4 до 7 лет, тюбик 45 г.

Имеет пониженную концентрацию фтора. Содержит аминофторид, который повышает устойчивость зубов к действию кислот. Имеет натуральные ароматические компоненты. Не содержит лаурилсульфат натрия. Также заявлено, что паста защищает десны от воспаления и благодаря низкоабразивной формуле не травмирует ткани зубов.Плюс - яркий цитрусовый вкус. Для чистки рекомендуется использовать 5 мл пасты. Это размер горошины.

Внутри коробки есть вкладыш с календарем чистки зубов, математическим заданием, раскраской и рекомендациями по чистке. Приятный бонус, интересный ребенку и прививающий правила гигиены.

Помимо вкуса жвачки и цитрусов в линейке паст для детей от 3 до 7 лет R.O.C.S. предлагает пасты со вкусом малины и клубники "Ягодная фантазия", мороженного "Фруктовый рожок" (эти две пасты только что заказала для сына) и пасту со вкусом барбариса. Её закажу в следующий раз. Обходится мне примерно в 150 руб. за штуку. Видела в некоторых наших аптеках рублей на 20-30 подороже. Конечно, гораздо дороже Colgate, зато намного качественней.

Пасту безусловно рекомендую. Особенно важно, что эти пасты стоматологи действительно рекомендуют, тогда как пасты вроде Colgate рекомендуют только актеры в рекламе этих самых паст. Спасибо, что зашли. Здоровых зубов! Smile

Достоинства
  • Вкладыш с заданиями
  • Не содержит лаурилсульфат натрия
  • Нравится ребёнку
  • Пониженная концентрация фтора
  • Приятный вкус и арома
Цибулярекомендует
11.09.2013
Не пробовали такой фирмы. Мои не привередничают, главное, чтоб не щипала. Хотя старший иногда нашу "взрослую" таскает, хотя она довольно ядреная Shock Острых ощущений что ли не хватает Davie
22.02.2016
мне нравятся, я для ребенка покупаю рокс
15.03.2016
Класс! Такое название позитивное Smile
29.05.2019
пасты этой марки недешевые... но те что я пробовала мне нравились))
  • 12.09.2016
    Выбор товаров для детей у меня всегда вызывает затруднение. Одно дело подбирать что-то себе, опираясь на свои ощущение. И совсем другое дело покупать детские товары, когда ребенок толком не может сформулировать, что ему нравится и почему.
  • Давно пришла к выводу, что зубная паста R.O.C.S. является лучшей из детских зубных паст. Как я не пыталась сэкономить, покупая более дешёвые зубные пасты, всё равно всегда возвращались к R.O.C.S.