Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 12:26

Быстро и действенно сделать антицеллюлитный массаж можно при помощи сухих растираний щеткой. При этом подойдет не каждая щетина и далеко не каждая форма будет удобной в использовании.

В этом отзыве расскажу о щетке марки RICHE, а также сравню ее с другими щетками для дренажного массажа, что у меня были.

Информация:

Цена 1290 рублей➜ прямая ссылка

В наличии на сайте riche.me

Выполнена из натуральных материалов.

Описание

RICHE имеет длинную деревянную ручку и петельку на конце. Щетина длинная, плотная, с равномерным срезом. Щетка позволяет охватить большую площадь поверхности кожи.

Щетка нетяжелая, что важно при самомассаже.

Гигиена и уход

Для меня важно, чтобы щетка для тела была моя личная, это более гигиенично. В таком случае и уход за изделием сводится к минимуму, я просто периодически промываю ее в теплой воде с гелем для душа и полностью просушиваю.

С помощью этой щетки я в основном делаю круговой, профилактическо-антицеллюлитный массаж проблемных зон. Могу, конечно, и спинку почесать, но это редко.

Как использую?

Щетка во время массажа всегда сухая, а кожа либо сухая, либо предварительно смазанная небольшим количеством масла. Подойдет масло авокадо, виноградных косточек, оливы, или другие любимые косметические масла, важно использовать жидкие масла, чтобы остатки не забивались в щетку.

При самомассаже этой щеткой важно придерживаться основных правил, к примеру, если массажируете ноги, то двигаться снизу вверх, т.е. по лимфатоку. Также не стоит сильно нажимать на щетку, чтобы не травмировать кожу.

Если массировать тело этой щеткой на сухую, то происходит что-то пугающе-невероятное: частички кожи счищаются и на поверхности моментально образуется белый налет. При этом царапин не остается, кожа немного краснеет и все.

Щетка для массажа Oriflame

Краткое сравнение

Ранее у меня была круглая щетка от Oriflame, с более тонкими щетинками, они чем-то напоминали «шерсть» кабана, так вот после массажа с той щеткой, кожу пощипывало и она немного чесалась. Даже не смотря на ее мобильность и удобную форму, мне пришлось ее выбросить из-за такого дискомфорта.

У щетки RICHE в качестве щетины используются волокна кактуса, которые не приносят моей коже ранее описанных дискомфортных ощущений.

Также в хозяйственных магазинах можно встретить щетки, по форме напоминающие RICHE, только с пластиковыми волосками, такая у меня тоже была. Она просто уничтожала мою кожу, т.к. щетина очень жесткая и применима для массажа только после долгого отмачивания в горячей воде.

Подытожим:

✦ Щетка RICHE имеет качественную щетину,

✦ Подойдет для самомассажа,

✦ Не травмирует кожу,

✦ Проста в уходе.

@terina_blogрекомендует
11.12.2016
Такая шикарная упругая щётка. Думаю, что я бы осталась довольна такой.
приятная щеточка Smile
11.12.2016
Постоянно пользуюсь такими щетками, нравятся. Надо и от RICHE попробовать.
классная щетка Smile
11.12.2016
у меня сейчас такая, обожаю ее Love
Хорошая щётка
11.12.2016
Давно засматриваюсь на эту щетку) Smile Чем больше отзывов читаю, тем больше она мне нравится)
11.12.2016
Мечтаю об этой щетке, какая же она жесткая Big smile
кажется такой грубой)
11.12.2016
Классная щётка, давно хочу приобрести подобную))
11.12.2016
Ну все, мне теперь тоже такая нужна Smile
11.12.2016
Очень хочу себе такую щетку Smile
11.12.2016
Качественная щетина - одно из самых важных моментов в таких щетках, у меня есть подобная, 7 лет и ничего ей не делается
11.12.2016
Обожаю такие гаджеты для тела..надо заглянуть на сайт..
11.12.2016
Моя мама любит такие щеточки, можно подарить, будет довольна! Laughing out loud
11.12.2016
Хорошая щетка, хочу себе тоже подобную прикупить Wink
11.12.2016
Отличная штука, особенно радует то, что кожу не повреждает.
классная эта щетка
Очень классная щетка
11.12.2016
А у меня есть такая круглая щетка от Орифлейм, как у вас на фото.
11.12.2016
У щетки RICHE в качестве щетины используются волокна кактуса,

Shock Что за волокна? Или колючки?
Хочу себе такую и щеточку и скрабик их)
Очень классная щетка, у меня есть подобная, но от другого производителя!
Щётка стоит своих денег Cool
11.12.2016
Я думаю в последнее время ее приобрести) очень популярная щетка)
кактуса??? Shy
11.12.2016
не знала что можно делать массаж такими щетками! обязательно куплю такую!
11.12.2016
Точно,надо купить такую и попробовать ей мыться Smile
12.12.2016
слышала что Миранда Керр тоже эти щетки любит)
12.12.2016
отличная щетка, хотела бы себе такую
12.12.2016
Хорошо, что кожу не травмирует
12.12.2016
Классная щётка! я уже поняла, что мне такая тоже нужна, отзывы соблазняют каждый день)
12.12.2016
Классная щетка, нужно и себе такую заказать. Shy
14.12.2016
Тоже хочу сменить свою щетку на подобную с натуральной щетиной
классная щёточка Smile у меня похожая в хозяйстве имеется Smile
20.12.2016
щеткой ещё не пользовалась, пока только силиконовые баночки ))