Опубликовано 9 Май, 2020 - 21:08

полгода или более

Приветствую всех заглянувших!

Сегодняшний отзыв посвящен уходу за полостью рта, а именно ополаскивателю Biomed Superwhite, в котором состав заявлен на 99% натуральным. В первую очередь этот ополаскиватель понравился мне тем, что не сушит полость рта. До приобретения этого ополаскивателя, я использовала другой и тот очень серьезно сушил полость рта. Также, вкус ополаскивателя Biomed Superwhite нравится мне гораздо больше, чем мой первый ополаскиватель, поскольку он ощущается менее химическим.

Средство в колпачке

При том, что по указанным выше пунктам Biomed Superwhite обходит мой первый ополаскиватель, то по свежести дыхания он тоже не уступает.

Какого – то отбеливания я не заметила, однако, мои зубы натуральные (от природы зубы не могут быть ослепительно белыми), плюс я пью очень много чая и кофе. Да и, признаться честно, я не ожидала, что зубы станут существенно белее за счет ополаскивателя, поскольку, давайте будем честными, чтобы зубы стали совершенно белыми в ход, в первую очередь идут процедуры по отбеливанию, а не ополаскиватель. После использования ополаскивателя я ощущаю чистоту зубов и свежесть полости рта, поэтому считаю работу средства выполненной.

Упаковка представляет собой прозрачную пластиковую бутылку объемом 500мл, на которую наклеена пленка с информацией об ополаскивателе. На колпачок нанесена специальная наклейка, которая дает понять вскрывался ли ранее флакон.

Упаковка
Информация о продукте

Состав заявляет натуральность 99% ингредиентов.

Анализ
Состав
Мой любимый (и очень, кстати, строгий) анализатор косметики, ставит этому ополаскивателю 86 очков из 100, присваивая оценку "отлично" и зелёную, одобряемую индикацию. Только два компонента указаны как вещества, способные быть аллергенами. В остальном же состав отличный.

Способ применения стандартный для данного вида продукта: не разбавляя продукт, прополоскать рот в течение минуты, затем сплюнуть. В процессе полоскания, средство принимает состояние мягкой пены. Производитель предупреждает что детям до 8 лет следует пользоваться ополаскивателем под присмотром взрослых.

Производитель указывает, что не тестирует ополаскиватель на животных и это плюс.

Цена. В интернете цена такого ополаскивателя начинается от 163 рублей, примерно за такую цену и я покупаю свои бутылочки. За такой объем (напоминаю, в бутылочке 500 мл средства) цена просто отличная.

Доступность у этого ополаскивателя тоже отличная: есть во многих интернет магазинах, а также в гипермаркетах у дома. Мне ни разу не приходилось охотиться за этим ополаскивателем, в Ашане всегда в наличии на полке.

Крепких и здоровых вам зубов, до встречи в следующем отзыве!

Достоинства
  • Большой объем
  • Не обжигает полость рта
  • Не обжигает слизистую
  • Не повышает чувствительность зубов
  • Освежает
  • Освежает дыхание
  • Подходит для ежедневного применения
  • Потрясающий аромат кокоса