Опубликовано 11 Май, 2020 - 13:31

10 $

Хочу поделиться с вами моим мнением об очередном бустере из серии "Smart Drops" от итальянского бренда KIKO Milano Glowing Booster. Два предыдущих бустера мне понравились и захотелось попробовать и этот.

Что такое бустер для лица?

С английского "boost"- усиление, ускорение какого-либо процесса. Бустер помогает активным компонентам любого другого косметического средства лучше проникать в кожу и работать более быстро и эффективно. В отличие от сыворотки, бустер проникает чуть глубже и способен удерживать влагу в более глубоких слоях кожи и имеет более высокую концентрацию активных ингредиентов.

Бустер может использоваться как самостоятельный продукт, так и в комплексе с другими косметическими средствами: увлажняющими кремами для лица, масками.

Немного общей информации:

Производитель: Италия

Цена: 10 $

Объем: 10 мл.

Состав, указанный на упаковке:

AQUA (WATER / EAU), SQUALANE, DICAPRYLYL CARBONATE, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, PROPANEDIOL, POLYSILICONE-11, GLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PARFUM (FRAGRANCE), VACCINIUM MYRTILLUS SEED OIL, BENZYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, EVODIA RUTAECARPA FRUIT EXTRACT, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, BHT, XANTHAN GUM, NIACINAMIDE, DIETHYLHEXYL SYRINGYLIDENEMALONATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE, SODIUM METABISULFITE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, DEHYDROACETIC ACID, LAURETH-12, SILICA, ALCOHOL, HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL (HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF EXTRACT (ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT), CI 17200 (RED 33).

состав

В составе бустера присутствуют такие полезные для кожи компоненты, как сквалан, который помогает смягчить, увлажнить и успокоить кожу, а также экстракт черники и ниацинамид, обладающие противовоспалительным и себорегулирующим действием. Нельзя назвать состав идеальным, но бустер отлично подошёл моей комбинированной коже и за всё время использования ни разу не вызвал аллергических реакций.

Срок годности: 12 месяцев с момента открытия.

Продукт, как и другие бустеры из серии "Smart Drops", находится в маленьком флакончике из плотного стекла. Наносится при помощи стеклянной пипетки, не совсем удобной, на мой взгляд: приходится несколько раз набирать средство, чтобы извлечь достаточное количество. Вдобавок, когда средство подходит к концу, его сложно извлечь и приходится опрокидывать флакон.

Рекомендуемый способ применения:

Нанести несколько капель на очищенное лицо и распределить массирующими движениями.

Я использую бустер в своем вечернем уходе, наношу несколько капель после очищения кожи лица.

Бустер имеет нежно-розовый оттенок и лёгкую водянистую консистенцию, хорошо распределяется и быстро впитывается, не оставляя на лице ощущения липкости или жирного блеска. У него приятный ягодный аромат, не сразу поняла, что он мне так напоминает, я потом глянула состав и увидела в нём экстракт семян голубики:)

жидкая консистенция средства
Производитель указал на официальном сайте, что этот бустер отлично подойдёт для увлажнения и придания сияния тусклой и "уставшей" коже. Я имею комбинированный тип кожи лица, склонную к жирности Т-зону и склонную к сухости и шелушениям зону щёк.
капля средства на руке
сразу после распределения по коже
Впечатления после месяца регулярного использования:

Я пользовалась бустером на ночь, после очищения кожи лица. Мне хватало 4-5 капель, чтобы распределить его по всему лицу. Примерно после пяти регулярных применений я заметила, что пропали шелушения вокруг рта и на щеках, кожа стала приятней на ощупь и приобрела более здоровый вид. Мне больше нравится наносить бустер "соло", так эффект от его применения более заметен.

Единственный недостаток для меня это относительно большой расход: мне хватило бустера примерно на полтора месяца ежедневного использования. Если использовать продукт в паре с другими средствами, например, добавлять пару капель в дневной/ночной крем перед нанесением, то расход будет намного экономнее (учитывая немаленькую цену за такой объём).

Из всех трёх бустеров, что мне удалось попробовать, это средство напомнило мне бустер Charge из этой же серии. На мой взгляд, они отличаются лишь отдушкой, но очень схожи по действию: оба отлично увлажняют кожу, убирают шелушения и делают кожу более упругой на ощупь. Бустер зелёного цвета Detox понравился меньше всего, на мой взгляд, он имеет не такой выраженный эффект и менее приятный для меня аромат.

Спасибо, что заглянули, желаю всем отличного настроения и удачных бьюти-покупок!

Мои отзывы на два других бустера из линейки "Умные капли":

- KIKO Milano Smart Drops Energizing Booster;

- KIKO Milano Smart Drops Detox Booster

Достоинства
  • Нелипкий
  • Придает коже лёгкое сияние
  • Приятный ягодный аромат
  • Смягчает кожу
  • Хороший эффект увлажнения
Недостатки
  • Маленький объем
  • Неудобная пипетка
Птица_Cиницарекомендует