Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 10:53

Получила эту подвеску в подарок.

Подвеска из серебра 925 пробы, есть клеймо и проба на изделии. Серебро без покрытия. В качестве вставки использованы мелкие фианиты и один крупный Лондон топаз овальной формы. Вес подвески 1,95гр. Ушко у подвески жесткое, неподвижное. Камень посажен так, что выдается немного вперед. От этого он сразу обращает на себя внимание и хорошо заметен.

Цена подвески хоть и "замулевана", но легко просматривается на бирке - 2730руб. Для подвески без покрытия и небольшого веса, она высоковата. Видимо, все дело в камне.

Лондон топаз значительно дороже своего голубого собрата. Говорят, название свое Лондон топаз получил за густоту цвета, схожую с сумеречным небом в августе над Лондоном... По другой версии, именно в Лондоне впервые получилось придавать обычным топазам густой синевы. Свой насыщенный небесно-синий цвет голубой топаз получает во время термического и даже радиоактивного воздействия.

Поэтому Лондон топаз дороже обычных голубых топазов. Помню, впервые удивлялась этому, когда узнала цену на вот этот гарнитур, казалось бы - гарнитур весом 4,5гр, как может столько стоить? Тоже, видимо, все дело в камнях было.

И все-таки Лондон топаз заслуженно столько стоит, если сравнивать его с другими камнями. Голубые топазы нежнее, чище и светлее... но Лондон топазы загадочнее, благороднее и изысканнее... Но это мое восприятие такими их видит))) Для сравнения привожу фото всех топазов. Изделий с разными топазами у меня много, так как мой папа и муж считают, что голубоглазым надо носить топазы, и активно их дарят)))

А подвесочка радует - за время носки камни не выпадали, только сама она немного потемнела, т.к. без покрытия, ее чистить то есть надо периодически.

Всем рекомендую к покупке! Подвеска была куплена в сети магазинов "585".

Другие изделия с топазами можно посмотреть тут:

Серьги с каплевидными Лондон топазами

Серьги с тремя видами топазов

Длинные серьги с крупными топазами

Кольцо с топазом огранки кабошон

Красивые длинные серьги с Лондон топазом

Еще одна подвеска с Лондон топазом

Серьги с крупными голубыми топазами

Колечко с Лондон топазами от Соколов

Браслет с 15-ю топазами

Ооочень красивый гарнитур с топазами и аметистами

Велинессарекомендует
21.12.2016
Красивая подвесочка, у меня еще таких камней не было)
21.12.2016
Одна подвеска стоит как комплект, ничего себе. Скорее всего это для варианта, -70% скидки, в сети 585, так делают.
21.12.2016
Очень красиво! Сразу представляю синее вечернее платье с сатиновым отливом, высокая прическа с выпущенным локоном и эта подвеска...
Глубокий синий, очень красивый цвет топаза!
21.12.2016
сколько у Вас уже этих побрякушек?!) и не сосчитать, наверное) Красивый кулончик!
21.12.2016
Подвеска очень симпатичная, вроде и классическая, строгая, но очень нежная. Но цена, думаю, всё-таки немного завышена.
Ваша топазовая коллекция впечатляет! Love
22.12.2016
О! У Вас уже целый ювелирный магазин! Smile
Подвеска очень красивая. Очень нравятся мне топазы,особенно в сочетании с серебром, но, к сожалению, у меня нет ни одного украшения с этим камнем. Puzzled
25.12.2016
У меня Лондон-топазы в желтом золоте. Подарок. Сама бы в серебре предпочла - эффектнее смотрятся. Но вообще предпочитаю топазы более натуральных оттенков - нежно-голубые и желтые Smile