Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 22:40

Не знаю, как обстоят дела с подтеканием молока у молодых мамочек с большой грудью, но у меня с моим почти нулевым размером всегда был вечный потоп. Когда кормила грудью старшую, пользовалась одноразовыми прокладками для груди Bella Mamma. В этот раз решила сэкономить и попробовать многоразовые вкладыши в бюстгальтер. О подобном изобретении я узнала на сайте Aliexpress – объявление о данном товаре случайно попалось мне на глаза.

Бренд был указан известный – Avent. Хотя посылка была без опознавательных знаков (без коробки), охотно верю, что этот товар – копия известного бренда, только ценой поменьше. А зачем переплачивать?

Прокладки для груди Avent с сайта Aliexpress я заказывала по скидке во время летней распродажи. Продавец оказался очень хорошим. Я не сразу смогла оплатить заказ, так он мне прислал письмо с напоминанием об оплате, пока не кончилась скидка. Также он быстро отправил заказ. Трек, правда, был левый, но это простительно: посылка пришла очень быстро, а скидка была хороша. Но и без скидки набор прокладок для груди (6 штук) стоит всего $4.50. совсем недорого.

В пакете, который я получила на почте, были сами прокладки – вкладыши в бюстгальтер, а также сетчатый мешочек, в котором можно это добро стирать.

На фото в отзыве показываю не все вкладыши, т.к. один комплект постоянно на мне.

Пользуюсь вкладышами в бюстгальтер Avent чуть меньше месяца, но т.к. у меня «объем работы» для них большой, то считаю себя вправе писать отзыв. Фотографировала вкладыши в день написания отзыва. За это время они были постираны уже довольно много раз каждый. Так что вы видите товар уже после многочисленных стирок.

Теперь что могу сказать о вкладышах. Они представляют собой классические «кружочки» - размер, как и у любых прокладок для груди. С одной стороны кружево,

с другой – очень мягкий хлопок. В середине еще прослойка дополнительного впитывающего материала.

Сами прокладки достаточно тонкие.

Могу сказать, что впитывают прокладки очень хорошо. Но в отличие от одноразовых собратьев, они не могут переполниться (в одноразовых впитывающий слой затвердевает и скатывается, и после определенного момента вкладыши перестают впитывать. Здесь такого не происходит).

Строчки все в основном ровные. Если есть какие-то огрехи шитья, то на функционале они не сказываются.

После стирок материал не стал хуже, «нательный» материал по-прежнему мягкий, соски не тревожит. Кружево осталось в первоначальном виде.

Да и благодаря хорошим впитывающим свойствам и быстрому высыханию после стирки мне вполне достаточно 6 штук. Т.е. могу смело рекомендовать данные вкладыши, т.к. набор стоит столько же, сколько одна упаковка недорогих прокладок для груди. А прослужат они мне на протяжении всего периода грудного вскармливания.

Ссылка на продавца здесь.

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Дизайн и удобство эксплуатации.
  • Хорошее качество
Лилианрекомендует
хорошая вещь
Сколько сейчас всего для мамочек есть , а я даже не помню, что мы делали (сто лет назад) в таких ситуациях... Big smile
29.10.2014
Я смотрела на эти прокладки, но почему-то не купила, все одноразовыми пользовалась. Вообще незаменимая вещь! Я один раз пришла в поликлинику зимой, стоит девушка в очереди с ребенком, а у нее вся грудь сырая!
29.10.2014
madamNN, у меня мокла грудь и с одноразовыми прокладками... а с этими проколов не было Smile
08.11.2014
Спасибо за отзыв! Может и я куплю Smile
буду иметь ввиду
29.01.2016
прошу прощения, а они внутри при наполнении остаются сухие? не липнут к груди? если влажные, то насколько их хватает?
29.01.2016
webbber, это не подгузники и не прокладки) Эти вкладыши для груди намокают, если молока очень много, их нужно менять каждые несколько часов. Но! В отличие от одноразовых (которыми я пользовалась раньше), эти просто намокают и намокают. А вот одноразовые в один прекрасный момент (когда впитают в себя достаточно), впитывать перестают, и молоко просто стекает вниз и начинает мочить одежду внизу.
У меня небольшая грудь, а молока до установления лактации было очень много. Я пользовалась этими вкладышами и носила довольно плотные бюстгальтеры для кормления (тоже китайские с Али). Так вот мне одного вкладыша хватало на 3-4 часа, потом я меняла, если была дома. Но если нужо было пойти в гости, то и 5-6 часов эти вкладыши выдерживали, просто были влажными, когда достаешь. Но одежда все равно оставалась сухой.