Опубликовано 11 Ноябрь, 2014 - 14:58

Сегодня я расскажу Вам, как продолжается моя анально-развлекательная сага. Точнее, это уже не сага, а сериал. Вроде бы после операции (хирургическое удаление полипов, которые оказались геморроем - спасибо нашим суперкомпетентным врачам) мои ранки в прямой кишке зажили, да и геморрой о себе реже дает знать. Но иногда случающиеся "жесткие" походы в туалет меняют ситуацию. И я снова вспоминаю о всех тягостях своего недуга: наружные шишки, зуд, кровотечение. Тогда мне на помощь приходят геморроидальные свечи Релиф.

Релиф
Релиф

Состав.

В 1 суппозитории:

Действующее вещество: фенилэфрина гидрохлорид 5,00 мг.

Вспомогательные вещества: масло печени акулы 60,00 мг, какао бобов масло 1710,00 мг, крахмал кукурузный 224,2 мг, метилпарагидроксибензоат 0,40 мг, пропилпарагидроксибензоат 0,40 мг.

Фармакологическое действие.

Фенилэфрина гидрохлорид является адреномиметиком, оказывает местное сосудосуживающее действие, что способствует уменьшению экссудации, отечности тканей и зуда в аноректальной области

Показания к применению.

В качестве симптоматического средства при геморрое, трещинах заднего прохода, анальном зуде.

Внешний вид. Эти суппозитории отличаются от тех, что я пробовала ранее. Отличаются запахом - такой рыбный душок. Непрозрачные, цвет варьиуется от почти белого до светло-желтого цвета. Форма торпедообразная. В картонной пачке находится два блистера по шесть суппозиториев. Суппозиторий извлекается из индивидуальной упаковки без применения ножниц: Достаточно потянуть хвостики в противоположном направлении.

Свечи

Способ применения и дозы. Препарат следует применять после проведения гигиенических процедур. Ректально по 1 суппозиторию утром, на ночь и после каждого опорожнения кишечника до 4 раз в сутки. Лично я на данный момент применяю его в комплексе с мазью Гепатромбин после опорожнения кишечника, когда обостряется геморрой (то есть, не курсами, а как приспичит). Одного раза в сутки мне достаточно. До этого я применила месячный курс этих свечей.

Результат. Использовала уже несколько упаковок этих свечей. Мне нравится, как быстро и эффективно они снимают болевой синдром и зуд, останавливают кровотечение. Курсовое применение препарата позволило в течение месяца позволоило мне забыть о моей деликатной проблеме. НО. После отмены возможно обострение, как это было у меня. Любая неосторожность, как "твердый" стул, и Вы снова нуждаетесь в помощи.

Читайте также:

Слабительное средство GlaxoSmithKline Суппозитории ректальные Бисакодил

Средства д/лечения геморроя Нижфарм Суппозитории ректальные "Облепиховое масло"

Антисептическое средство Нижфарм Гексикон вагинальные суппозитории

Суппозитории ректальные Нижфарм Метилурацил

Слабительные средства Нижфарм Глицерин

Суппозитории ректальные ОАО "Дальхимфарм" Новокаин

Обезболивающее средство Биосинтез Суппозитории ректальные "Новокаин"

Суппозитории ректальные Биосинтез Метилурацил

Слабительные средства Solvay Pharma Дюфалак

Достоинства
  • Купируют обострение
  • Устраняет боль
  • Устраняет кровотечение
Недостатки
  • Дорого
T_Olegovnaрекомендует
11.11.2014
У тебя целая Батарея подобных средств)) Wink
11.11.2014
Да...соболезную. У самой год назад возникла проблема с геморроем из-за неудачной диеты, из-за чего были запоры, и я не ожидала, что у меня возникнет этот недуг(((
Я залечила более-менее, смазывая 3 раза в день облепиховым маслом, сейчас вроде все спокойно. А свечи мне почему-то не очень помогли. Было незначительное облегчение во время использования, а потом возобновились все симптомы.
12.11.2014
Gula, если приспичит, и не такую батарею разведешь:)
Jada, когда надумаете идти в больницу, тщательно выбирайте врача. А то получится, как у меня.
слава богу меня эта проблема пока стороной обходит, но у мамы есть в небольшой степени. Подскажу ей какие свечи надо покупать.
13.11.2014
в закладки, на всякий случай.
Хорошее средство.
09.02.2018
Да, мне тоже они очень помогли!