Опубликовано 14 Март, 2021 - 00:01

один раз

Привет всем блондам, и не очень, и совсем не блондам "но очень хочется"...

Садитесь поудобнее, сейчас будет длинная сказка про Рапунцель, ну или не очень про Рапунцель, а может, и вовсе не про нее, ибо пока пишу этот отзыв, волшебное зелье все еще томится на моих волосах, и в кого я превращусь, я пока не знаю...может, и в Шрека. Одно знаю точно: букв будет много, ибо кратко я не умею.

Итак, грустная история. В сентябре прошлого года один добрый волшебник из одного очень дорогого салона волшебного замка превратил мои мышино-темно-русые волосы в прекрасный блонд.

Но, как и все прекрасное, блонд имеет свойство отрастать, а волшебники - исчезать в неизвестном направлении. Так случилось и со мной: темные силы в виде отрастающих корней перешли в активное наступление, и мой блонд в этой неравной борьбе пожелтел и отступил.

Ладно, подумала я, весной схожу и покрашусь, а пока буду отращивать и подлечивать. Но моим планам не суждено было сбыться, так как волшебник исчез с радаров и больше признаков жизни не подавал. Тогда я решила, что я тоже не какой-нибудь хрен моржовый, а человек с двумя руками и пятеркой по химии в аттестате зрелости, и вполне могу наколдовать себе блонд сама перед зеркалом в ванной. Ну и понеслась...

Все же знают, как обидеть русского человека? Предложите ему прочитать инструкцию по применению чего-нибудь. Так что я, понадеявшись на свою национальность и женскую интуицию, скупила в ближайшем магазине все красивые коробочки, где было написано "осветляющий", "из жгучей брюнетки в роскошную блондинку с первой палки", ну и все такие манящие и многообещающие надписи...Ни с первой, ни со второй, ни даже с третьей палки ни черта не вышло. На.рахавшись в волю, но так и не удовлетворившись, с красками из массмаркета, я решила, что мое спасение - это салонные проф краски. Направилась в магазин для парикмахеров, где консультант выдала мне рецепт чего, куда и как смешивать, надавала кучу бутылочек и тюбиков, и задорно подмигнув, заверила, что вот теперь все точно будет ОК. Хрен там плакал...ну, то есть как...организовав на скорую руку химическую лабораторию в своей ванной, я, конечно, посмотрела в рецепт, который мне дали, но мне так понравился тюбик с розовой субстанцией, что я решила, что пусть ее будет побольше...В итоге я получила прекрасный и модный пастельно-розовый оттенок на отросшем блонде, и совершенно ужасный медно-розово-ржавый на корнях.

Я расстроилась, но не сдалась. Правда, пришлось признать, что читать инструкции и следовать рецептам все же иногда полезно, и я решила углубиться в изучение тягот жизни истинных блондинок. С этой целью подписалась на ютуб канал, где симатиШный мужчина рассказывает о том, как надо делать, чтобы получилось как хочется. Поизучав пару дней его канал, я решила, что а не открыть ли мне свой салон хватит теории, и отправилась за новой порцией волшебных зелий. На этот раз уже со знанием дела. Мной были приобретены обесцвечивающий крем, тонирующая краска, фиолетовые шампуни-бальзамы-маски, восстанавливающие ампулы и кошачий наполнитель (он отношения к делу не имеет, но нужно было купить, так как закончился). Придя со всей этой таблицой Менделеева домой, я с загадочным видом закрылась в ванной, сказав домашним "ждите!"...Часа через два я таки вышла...желтеньким цыпленком. Как оказалось, я не добилась нужного фона осветления, а краской затонировалась очень светлой.

Итог...ну на деревенской дискотеке, наверное, сошла бы за красавицу.

Пару дней я убеждала себя, что "и так неплохо, очень даже живенько..." Но "нет, нет и нет" орал мой внутренний перфекционист, порой даже ночами, заставляя меня просматривать во сне кадры из фильма ужасов "Тварь" со мной же в главной роли, после чего я просыпалась в испуге и холодном поту. Я поняла, что должна исправить этот досадный косяк...Оценив, что мой фон осветления находится на уровне восьмерки, и вспомнив, что говорил симпатишный мужчина с ютуб канала, я решила обратить взор своих прекрасных очей на краски, где первым номером стоит восьмерка. Мой выбор пал на L'oreal Excellance Creme 8.1 (светло-русый пепельный).

Руководствовалась я тем, что мне нужно было перекрыть желтизну, при этом оставшись в гамме блонд, а значит, мне нужен номер глубины цвета, соответствующий номеру фона осветления, и с холодным подтонном. При этом я понимала, что цвета, как у тётеньки на картинке, не получится, но я к этому и не стремилась: меня интересовали цифры, а не красивая картинка.

Сразу скажу, что в день, когда где-то там наверху была акция "роскошные волосы", я была в каком-то другом месте и не успела даже к завершению, а когда подъехала, то акция на волосы уже закончилась, зато начались сразу две других акции: "выдающийся нос" и "густая растительность по всему телу". Я попала на обе. В итоге, на голове имею тонкие темно-русые волосы средней густоты, длиной чуть ниже плеч.

Но как там говорится? "Пошли дурака за бутылкой, он одну и принесет". И даже мне, со своими "похвастаться нечем", понадобилось две упаковки краски. Благо, я вовремя вспомнила эту поговорку и прихватила две коробки. Поэтому, дамы, кому посчастливилось набрать волос, однозначно берите две или три упаковки. Если волосы еще и очень длинные, то может, даже четыре, ибо я не знаю, каким Скруджем надо быть, чтобы умудриться распределить содержимое одной упаковки по всем волосам, пусть даже не очень густым и длинным. В комментариях несколько раз встречала замечания, что краска сушит волосы и превращает их в мочалку...это как раз от того, что вы пытаетесь растянуть малое количество краски по всей вашей гриве. Волосы должны "купаться" в краске, чтобы в процессе окрашивания она не высыхала, тогда волосы не будут пересушены. Это касается абсолютно всех красок всех производителей, поэтому не экономьте и не жалейте. Ну и плюс еще в том, что у вас будет два шампуня и два бальзама, которых хватит на несколько "головомоек".

Но вернемся к процессу окрашивания. Многие тут пишут, что краска не имеет запаха. Мне кажется, что девы, которым эта краска "не пахнет", либо клеевые наркоманки, либо работают на вредных производствах. Она воняет так, как если бы моя кошка неделю назад нассала в угол и не сказала бы мне в какой именно. У меня в процессе нанесения жгло глаза и щипало нос даже при открытом окне. Поэтому настоятельно рекомендую разводить и наносить эту краску в противогазе маске, благо, сейчас этого добра у всех хватает.

Итак, нанеся краску на волосы, я села ждать указанные 30 минут. За это время краска на волосах очень сильно потемнела. Об этом тоже написано в нескольких отзывах. Кто-то даже смывал раньше, не выждав времени по инструкции. Но я осталась сидеть до последнего и будь, что будет - в конце концов, смоется - решила я и расслабилась в ожидании неизбежного. По прошествии 30 минут я пошла смывать чудо-состав. Смылась краска достаточно легко и быстро. Я использовала шампунь и бальзам, которые шли в наборе. Выйдя из душа, я затаила дыхание и подошла к зеркалу...честно, я была готова увидеть там все, что угодно: от "ничего не изменилось" до зеленого чудовища с залысинами. Но к моему удивлению, из зеркала на меня смотрела девочка (ну ладно, пусть не совсем и девочка) с русым цветом волос. То, что они русые, было понятно даже на мокрых волосах.

Я даже обернулась назад, думая, что за мной кто-то стоит, но потом все же осознала, что из зеркала на меня смотрела Я. Тем не менее, я решила не радоваться раньше времени, а высушить волосы и только потом оценивать результат. В сухом виде цвет меня порадовал не меньше, чем в мокром. Я получила ровный по всей длинне цвет с более светлыми нюансами там, где волосы были сильно осветлены еще в сентябре тем самым исчезнувшим волшебником. Вот на совсем светлых прядях цвет немного отдает серо-зеленым оттенком, но абсолютно никакой катастрофы нет, учитывая еще и то, что сейчас такие цвета даже в моде. Ну и не забываем, что это все смоется и посветлеет. А пепельный оттенок так вообще вымывается самым первым.

Что я хочу сказать в заключении:

- краска со своими задачами справляется, если подходить к выбору цвета с минимальными познаниями в колористике, а не по принципу "тетя на картинке красивая"

- мне цвет очень нравится, он достаточно натуральный и "спокойный", и на мой взгляд, подходит к моему типу внешности и цвету кожи больше, чем явный перегидрольный блонд.

- я рада, что взяла "восьмерку", так как были мыслишки ничтоже сумняшеся схватить 7.1. Из восьмерки можно уйти в девятку: хочу теперь попробовать при следующем окрашивании более светлый и более бежевый тон. Из семерки в девятку без смывки прыгнуть сложнее.

- я больше не хочу быть "тотал блонд", а-ля Леди Гага, так как это очень сложно, затратно, вредно для волос и вынуждает постоянно выискивать и бороться с неизбежной желтизной.

Ну и самый эпичный и главный вывод из всей этой душещипательной истории: со воей натуральной базой (шестерка) я могла бы добиться этого (ну или почти этого) цвета за два-три окрашивания, не подвергая свои волосы процедуре обесцвечивания и прочим пыткам, надо было просто немного ознакомиться с вопросом, почитать инструкции, основы, а не кидаться за красивыми коробочками, обещающими невозможное. Но, как известно, "дурная голова рукам покоя не дает" и "опыт - сын ошибок трудный".

Теперь осталось оценить краску в действии, а именно, как будет меняться цвет после мытья, и каким он будет через месяц-полтора. Так что буду дополнять отзыв по ходу, ну а пока, крошки, могу сказать, что стартовое испытание краска прошла. Так что, L'Oreal, садись, пять!

/data/user/0/com.samsung.android.app.notes/files/clipdata/clipdata_bodytext_210313_212428_718.sdocx

Достоинства
  • Бережет волосы
  • Внушающий доверие производитель
  • Легко наносится
  • Хорошая палитра
Недостатки
  • Запах
  • Мало краски в одной упаковке
maria_avar_facebookрекомендует
14.03.2021
Почти три года так мучилась, был и розовый и лиловый оттенки, причем долгое время получалось неплохо краситься дома. А потом в один не очень прекрасный день обнаружила отломившиеся на длине 5 см. волоски на затылке и поняла, что пора завязывать. Теперь отращиваю родной темно-русый и очень довольна Big smile
14.03.2021
Я три года отращивала свой цвет, пока одна безрукая овца мне его не убила😢 Блонд на втором фото - это уже исправленный хорошим мастером результат. Я перед свадьбой хотела осветлить немного концы, создать эффект слегка выгоревших волос, при этом не трогая корни...Я не знаю, чем руководствовалась эта "мастер", когда наносила на мои волосы темно-каштановую краску...Как итог - ужасное окрашивание, которое пришлось убирать обесцвечиванием и тонированием в светлый. Вот так и начался мой "путь блондинки". Ну а потом уже захотелось посветлее, порозовее, потянуло на эксперименты))) но стопЭ, иначе останусь без волос))) буду поддерживать светло-русый без фанатизма и обесцвечивания.
11.04.2021
До слез, браво👏🤣
Итог очень даже приятный. Я, если честно, зеленый оттенок не заметила ( хотя по правилам он должен был порступить )
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 21.02.2015 - 17:16
    И зачем я вечно экспериментирую...
    После родов, до смотрин, захотелось немного привести себя в порядок. Уже давно крашу волосы сама, но обычно использовала мусс от Шварцкоп. Черт меня дернул купить другую краску. Свои волосы как у серой мышки, корни отросли, вид ужасный. О краске.
  • Долго не могла решиться... и вот... Я ПОКРАСИЛА ВОЛОСЫ !!! Оттенок 7.1. Пепельный русый. Недостатки краски! + ФОТО до и после! Отзыв обновлен через месяц после окрашивания.
    Всем привет!   Долго не могла решиться покраситься, вот уже как 2,5 года отращиваю родной цвет (окрашивала лишь один раз кончики волос осветляющим спреем ). И все бы хорошо но седые волосинки на весках меня угнетают.... Не могла решить, как же покрасить волосы...?
  • 16.09.2013 - 14:46
    Шикарнейший результат. Находка для вечно спешащих! (фото результата)
    Находясь в декрете, на себя находишь на удивление мало времени! Так что краска любимой марки, окрашивающая за 10 минут оказалась для меня просто спасением. Ведь волосы надо успеть не только покрасить за короткое время, но еще и высушить, уложив их феном! Тем более волосы у меня не короткие.
  • 11.06.2016 - 19:49
    Краска хорошего качества. Оттенки 5.02. и 5.32
    Всем приветик! Вот и наступило лето, а это значит будет много фоток, море, вечерние прогулки, встречи...Безусловно нужно выглядеть на все 100, хотя такой результат должен быть круглый год, но летом особенно. Скоро буду делать окрашивание волос своей любимой краской Loreal EXCELLENCE Creme.
  • 15.02.2018 - 22:19
    Идеальный бежевый от Лореаль
    Итак самостоятельно выхожу из 7 тона в 8 уже 3 месяц ... Чтоб не смывать смывками и не блондировать порошком. Прошлое окрашивание не дало никакого результата тольео полосы в 4 цвета у корней от серого до рыжего .
  • 12.03.2013 - 22:01
    Крем-краска Faberlic без аммиака, позорный Перламутровый блонд (ФОТО!!!)
    Краска фаберлик без аммиака оттенок «Перламутровый блонд»-блондом даже и близко назвать нельзя!!! Черти меня дёрнули покраситься краской фаберлик без аммиака оттенком «Перламутровый блонд». Сказать, что цвет не совпадает с цветом на упаковке и никак не сочетается с его названием это слишком мягко.
  • 31.07.2015 - 09:19
  • Два окрашивания: избавление от желтого пигмента после осветления пудрой, избавление от серо-зеленых прядей после неудачи с тонирующим муссом.Фото всех процессов и микстоны 0-11 , 0-88 , E-1 .
    После смывки темной краски и осветления пудрой- я получила желтую базу. Теперь окрашивание. Для данного этапа выбрала уже давно мне знакомую проф.краску Игору, но немного в необычном "стиле". Относительно новая серия оттенков Металлик.
  • 29.01.2015 - 18:26
    Медленно но верно становлюсь фанаткой без аммиачных красок для волос! Schwarzkopf COUNTRY COLORS цвет № 66 Peru Nougat Braun
    Знакомство с без аммиачными красками у меня началось два месяца назад с краски Schwarzkopf Nectra Color # 300черно-коричневый . И это первое знакомство произвело на меня неизгладимое впечатление!
  • 21.04.2021 - 15:15
    Воу, воу, какао со льдом, а тебе не кажется, что ты вообще то черный кофе? Краска, после которой я стала похожа на Белоснежку. Откусившую уже яблочко
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Буду в отзыве ругаться.   Надумала я тут было дело бомбануться в еще более ярко - рыжий, но раздумья о конечном выборе цвета что-то были столь мучительны, что в итоге душа моя решила переметнуться вновь на темную сторону, где ей весьма когда-то было комфортно, собственно.
  • 12.03.2021 - 21:14
    Возьмёт ли корни без предварительного осветления блондом 03? Исправляем общий тон волос, результат сразу и после 2 недель.
    Доброго времени суток! Я всю жизнь ходила с черным цветом волос и была уверена, что никогда не буду блондинкой, но седые волосы меня победили. Мне попросту ничего не оставалось, как начать мелирование.
  • 25.02.2021 - 04:39
  • 08.04.2021 - 18:51
  • 17.02.2021 - 19:14
  • 10.04.2021 - 21:18
    Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели
    Вот надо бы уже перестать верить в то, что цвет после окрашивания будет хотя бы приблизительно такой же, как на упаковке! Надо бы уже перестать верить, что чем дороже краска, тем она лучше! Но нет! Наступаю на одни и те же грабли!
  • 03.04.2021 - 16:07
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 21.04.2021 - 12:19
    Убираем желтизну в домашних условиях без порошка. Оттенки /86, /18. Фото До и После.
    Всем привет. Продолжая свой долгий путь к обретению "идеального" приятного блонда без желтизны,хочу рассказать вам об очередной краске - Wella Color touch Relights . Мои планы: так как у меня тонкие и ломкие волосы, мной было принято решение покрасится в блонд.
  • 02.04.2021 - 13:40