Опубликовано 11 Июль, 2020 - 09:02

Привет!

Месяц назад проходила мед.осмотр для санитарной книжки. Гинеколог при осмотре сказала, что у меня полип. При моем последнем посещении гинеколога такого замечено не было. Врач сказала, что нужно сделать узи, кольпоскопию и гитероскопию.

В этот же день я позвонила в гинекологию, чтобы записаться на узи. Мне сказали, что такая процедура проводится с 3 по 7 дни менструального цикла. Так что мне пришлось отложить поход в клинику на месяц.

Через месяц, в первый же красный день календаря я снова позвонила врачу, меня записали на 3-й день цикла, то есть через день. Особой паники я не испытывала, но все же небольшой страх был. Нет, не от смой процедуры, а от ожидания диагноза.

В день "X" я пришла в назначенное время. С собой мне не нужно было брать ничего. Клинику я выбрала платную, так что думаю все необходимое входило в стоимость: простынь, презерватив, перчатки, салфетка. Почему платная? Я решила не затягивать с результатом, а в нашей поликлинике еще до карантина запись на 2-3 недели наперед. А учитывая, что цикл у меня не регулярный, вообще не знаю как бы я подгадала взять талон на нужный мне день.

Что от меня требовалось: как я уже написала, с собой брать мне ничего не нужно было. А еще врач сказала, что мочевой должен быть пустым.

Почему то я ожидала гинекологическое кресло, однако, все происходило на обычной кушетке. Так даже лучше, один вид кресла наводит на меня легкую панику. Ну, думаю, я не единственная, кто не любит данный "предмет мебели". Так же кабинет был немного "мрачноват", так как кабинет располагается на 1 этаже, на окнах висят плотные жалюзи.

Я легла на кушетку, согнула ноги в коленях. Врач использовала дополнительно гель, так что болевых ощущений я не испытывала. Девушка водила прибором, постоянно говорила то, что там видит. Вся процедура длилась минут 7.

Ощущения: как я уже написала выше - болевых ощущений не было. По большей части я почти ничего не чувствовала. Лишь иногда возникали слегка неприятные. После процедуры в течение дня так же не было никаких последствий. (После осмотра у гинеколога у меня иногда бывают болевые ощущения в течение дня, почему то ожидала, что и тут тоже будет что то подобное).

Так как медсестры не было, то врач записывала результат уже после осмотра. В общей сложности я провела в кабинете минут 15-20.

Результат на полипы - отрицательный. Я немного вздохнула с облегчением. Дальше меня ждет кольпоскопия. Но врач сказала, что если при этой процедуре найдется полип - его гораздо проще удалить, чем те, что находятся в полости матки.

Как я выбирала клинику: ранее я в этой клинике не была, но врач имеет очень хорошую репутацию и слышала только положительные отзывы о ней. Так что выбор пал именно на нее.

Цена: 500 рублей.

Фотографий внутри кабинета я не делала, лишь могу приложить свой результат.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Не надо пить ведро воды
  • Проходит легко и быстро
Недостатки
  • Иногда неприятно
L Lawlietрекомендует
11.07.2020
Ой, а мне было даже больно. Вот насколько у людей отличаются ощущения!)