Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 16:04

Впервые я не уверена, что в моем лексиконе хватит слов для написания отзыва. Но я буду стараться...

Начнем с того, что я никогда бы не приобрела данную игрушку для своих детей. Во-первых, я их люблю. Во-вторых, изделие предназначено для детского возраста от 3 лет. Одной моей дочери полгода, а другой 15 годков. Но ёж проник в наш дом в качестве подарка, тут уж ничего не поделаешь.

Подарил его не враг и не злодей, а родной дедушка. Мужчина - зверь не всегда понятный, а мужчина-дедушка - это чудик в квадрате. Он дуреет от любви к маленькому созданию, теряет над собой контроль и обалдевает. Он готов сметать с полок магазинов самокаты, детскую косметику для маленьких принцесс, подарочное издание Гарри Поттера, и с видом щедрого деда Мороза тащить всё это в дом новорожденной внучки. И ежели намекнуть ему, что дары эти не по возрасту, нижняя губа его начинает дергаться, взгляд стекленеет, а любящие глаза наполняются слезами. А потому азы дипломатии не повредят.

Лизонкье нравится Гарри Поттер? О, да. Читаем каждый день. А как ей шампунь с блестками? Очень подчеркивает лысину. А в ёжика она играется? Всенепременно.

Итак, наш герой. Любуемся.

Ежа приходится щелкать чуть сверху, коли делать это вровень, то кривой нос загораживает обзор и не дает насладиться мордашкой этой животины.

Первый весомый минус данного изделия - это внешний вид. Воображение рисует подслеповатого мастера по пошиву игрушек, при тусклой лучине неумело попадающего швейной иглой по собственным пальцам. Он, точно теряющий зрение Микеланджело, творит свою Сикстинскую капеллу. Его движения вымерены и точны, руки проворно управляются с мехом, текстилем и пластмассовыми деталями. И вот уже он готов. Ёж Рокки. Взгляд его слабоумен, наружность неприятна, а исполнение небрежно. Художник так видит, а покупатель уже не может развидеть, к сожалению.

Слеп и производитель, который утверждает следующее:

Рокки - небольшой, красивый, с ярким дизайном плюшевый ёжик. Рокки обладает красивым окрасом. Рост ёжика Рокки составляет 50 см! Игрушку можно подарить как ребенку, так и взрослому. Особенно рады такому подарку девушки.

Ёжик выполнен из качественных материалов, приятных на ощупь и отвечает всем санитарно-гигиеническим нормам, поэтому не вызывает аллергию, высыпания на коже и другие проблемы со здоровьем.

Как ты не занимайся самовнушением, а увидеть красоту в уродстве не удается. Подсознание создателей этого шедевра куда честнее, ведь неспроста у ежа такое имечко - "Рокки". И если бы производители чистосердечно признались, что слизали ежика с Рокки Бальбоа, отвязного боксера, и он, дескать, такой свирепый и кривой из-за вчерашнего боя с Дольфом Лундгреном, а не от неопытности швеи, я бы не придиралась. Легенда оправдывает героев и объясняет многое. Но создать кособокую зверушку и призывать покупателей радовать ей деток и девушек - обман и вероломство.

Да и по поводу аллергии у меня много вопросов. Я не аллергичный человек, не заимела чесотку и высыпания, но пока делала фотосессию, обчихалась. Рокки теряет шерсть не хуже пушных зверей в осенне-зимний период.

И сам этот искусственный мех крайне неприятен. Он намертво пристает к одежде, коже, лезет в глаза. Вот сейчас пишу, а в глазах...нет, не слезы, а ежиная шерсть. И это, черт возьми, неприятно.

Напоследок немного фотосессии, дабы оценить мягконабивную игрушку во всей красе.

• Домашнее чтение. Немного Гофмана и чуточку Оруэлла для крепкого сна.

• Игры с котом. Настоящий друг ценит внутренний мир, а не наружность.

• Успех у дам.

• Чайная церемония.

Я не рекомендую данную игрушку, задвигаю ее подальше в шкаф и забываю, как страшный сон.

Ставлю 2 звезды. Накидываю одну за рвение слепого творца к труду!

Муся Архангельскаяне рекомендует
Big smile забавный отзыв Big smile
А игрушка и впрямь жутковата...
Суровая зверушка! Laughing out loud Но отзыв хорош! Exclamation Mark
06.06.2016
Особенно рады такому подарку девушки.
я под столом Big smile Я тоже нередко удивляюсь подаркам родственников)))
06.06.2016
У ежа такое выражение лица на первой фотке "Не влезай - убьёт", что я, если была бы ребёнком, постоянно его пугалась)))
07.06.2016
Нуу..не всем же игрушкам быть милыми и добрыми, чо. Суровый ежик имеет право на существование.))))))) Party
Надежда73, спасибо. Ёж из преисподней был моим вдохновителем Smile

ElenoraK , мерси. Особенно сурово он теряет клочья ежиной шерсти Smile

Инна Z, а еще в бытность юности моей, меня поражали плюшевые подарки от воздыхателей. На них и рассчитывают производители, утверждая что красивая игрушечка порадует девушек Smile

RussАллка, именно. Не понятна аудитория, на которую рассчитан данный еж. Ну уж точно не для деток.

GreenSpirit, суровый еж для суровых детей...и девушек Big smile
07.06.2016
Ну если этого ежика подарить девушке, с которой хочешь расстаться, так очень даже ничего)))Ей понятно будет без слов, а еж останется как воспоминание об отношениях Big smile
07.06.2016
Фотки повеселили Big smile !!! Зато ёжик пользуется спросом у дам и котеек Laughing out loud .Игрушки к сожелению сейчас меня тоже расстраивают,во первых цена на более или менее нормальную игрушку больше 1500 тыщи, во вторых не все качественные(пластик хлипкий, или ткань у игрушки ужасного качества), ну и втретьих самое для меня печальное, что игрушек сейчас стало таааак мнооого, что глаза разбегаются, и сын на кассе стоит с кучей ненужного барахла. Puzzled
Инна Z, точно! А еще ежа можно будет как боксерскую грушу использовать! Он же Рокки Smile

Сонька05, вот про ненужное барахло - верно! Со старшей дочерью в полной мере это испытала. Сначала Анабель, потом Вингс, потом Монстр Хай. И всё купи-купи-купи. А играла она во все это от силы неделю((
10.06.2016
Мы азы дипломатии с бабушкой осваиваем))))
Она нам притащила тоже ворох игрушек (раньше в автоматах вытаскивала). На фига они нам???
Потом значит всякие статуэтки (!) начала в ход пускать. "Вот какой стеклянный ангелочек для нашего ангелочка! А вот птичка на бревне!". А недавно принесла...*барабанная дробь* древний рубль! При царе Горохе, который был в обращении.
Я думала это мне (нумизматикой чутка увлекаюсь). А она: "Это для Максика! Вручишь ему потом". Хм... ну ок... как скажете...
Rideamus, древний рубль Big smile Монетки и пуговицы - самые частодоставаемые предметы из детских носов(( Такое впечатление, что бабушки и дедушки не выращивали своих детей. Ну или мы чудом выжили. В моем случае таки и есть. У нас семейная традиция - вспоминать на застольях, как я в детстве выпала из кроватки, как папа сломал мне палец, подкидывая вверх, и как запустил меня из качелей в космос (тоже что-то сломала). "Выжить вопреки" называется Smile
08.07.2016
Классно Вы описали мастера, изготовившего сей шедевр Smile
Мамочка двойняшек, спасибо! Меня вдохновлял ёж Smile
03.12.2016
Сейчас редко встретишь красивые мягкие игрушки. Но эта и правда ужасна
21.06.2017
Поржала от души Big smile
Еж, конечно, жестокий... вот на фото в ветке, из интернета видимо, еще ничего, а в реале(((
Вот все же классно, что я как-то приучила всех дарить деньгами, или строго по списку))
Gleyya, сейчас мы тоже не позволяем самодеятельности, но в первые месяцы были неопытны и наивны, полагая, что нам не подарят такую хрень Smile Ёж уже давно отбыл на помойку, так как мы не смогли переносить его линьку)
08.12.2017
Ты знаешь, у каждой ветки на товар/услугу есть основная фотка. Я смотрю на эту фотку, смотрю на твое название, вроде еж приемлемый, думаю что там за страх и ужас. А когда открыла и увидела самую первое фото Ежа, на меня такой ржач напал.
Такое что-то коварно замышляющее нечто. Вот это выраженьице лица. Прелесть отзыв! 1,5 года прошло - он так на шкафу и обитает или сменил место жительства?
Big smile Пасиб)

Знаешь, ежа удалось пристроить в добрые руки. Очень кстати выяснилось, что у мамы на работе сотрудница коллекционирует ежей. Ну не удача ли?))) Она приняла ежа со всеми почестями, а мы сбросили этот линяющий груз. Все счастливы)
12.06.2018
Такой коварный ёж на первом фото 😂😂😂 от так "плюшевая сказка"😂
Никто не обещал, что сказка будет доброй Big smile