Опубликовано 18 Май, 2020 - 15:41

Доброго времени суток.

Сегодня речь пойдет о препарате "Фенибут". Прописал мне его психиатр. Препарат рецептурный.

Я достаточно давно страдаю бессонницей, спать без успокоительных не могу. Где-то с год назад начались ночные панические атаки, я не могла спать, потому что у меня начались слуховые галлюцинации перед сном. Спать я просто боялась. Днем началась тревожность : дрожь по телу, тремор рук и ног, страх сойти с ума. Страх, что голоса услышу днем, и буду невменяемой, это чувство усиливалось каждый день. В течении дня снизилась работоспособность, началась апатия, астения. Ближе к вечеру тревога и дрожь усиливались. Доходило до того, что мне было страшно спать. Никакие снотворные меня не брали (это не мало важно подчеркнуть). Самое неприятное (люди, которые имеют фобии поймут, о чем я), это когда понимаешь умом, что сойти с ума не так просто, что не приедет дурка за тобой, и не привяжет ремнями к постели, и не будут ставить капельницы.

Это всё прекрасно осознается, но страх пытается брать своё, на каждый аргумент мозг выносит контраргумент. Опять люди с фобиями понимают, как это работает.
Я смотрела много роликов на YouTube. Которые обещаю ЧУДО. Каждый ролик про лечение тревоги и ПА, фобий, невроза заключается в одном определении: "Вы должны принять свою тревогу и свой страх - не боритесь с ним". Знакомо? Значит вы точно так же, как и я не можете ее принять и исцелиться. Не могу сказать, что это не работает, может и работает (но сколько я не пыталась не получилось), но в комплексе с таблетками будет эффективнее и быстрее.
Я долго проводила над собой опыты искала связь лекарств, которые убирают эти симптомы, а именно:

• Астению и апатию.
  • Тревожность и дрожь в теле.
  • Тремор конечностей.
  • Фобии.
  • Тревожно-депрессивные состояния.
  • Бессонницу.

Итак, теперь о препарате "Фенибут".

Я купила препарат фирмы: "Озон".

Производитель: Россия.

Фармакологическое действие — ноотропное.

Сейчас хочу купить производителя Латвия.

Да бы найти отличия, если они имеются

Показания к применению:

Астенические и тревожно-невротические состояния, тревожность, страх, невроз навязчивых состояний, психопатия.

Заикание и тики у детей, энурез.

Задержка мочи на фоне миелодисплазий.

Бессонница и кошмарные сновидения у лиц пожилого возраста.

Болезнь Меньера, головокружения, связанные с дисфункциями вестибулярного анализатора различного генеза .

Первичная открытоугольная глаукома (в составе комбинированной терапии).

В качестве вспомогательной терапии при лечении алкоголизма.

Лечение пределириозных и делириозных состояний при алкоголизме (в комбинации с общепринятыми дезинтоксикационными средствами).

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость Фенибут. Беременность. Период грудного вскармливания. Печеночная недостаточность.

Мой способ применения

Фенибут применяют внутрь до еды, курсом 4-6 нед. Взрослым препарат назначают в средней дозе 250-500 мг 3 раза/сут.

Переходим к сочетаниям препаратов, которые на мой взгляд помогли избавиться, пусть не на 100%, но процентов на 80, он тех симптомов, которые я написала выше.

Я принимаю 1 целую таблетку Эглонила + 1 целую таблетку Фенибута во время завтрака.

В обед 1 целую таблетку Фенибута.

На ужин 1 таблетку Атаракса ( тоже о нем в другой раз) +1 целую таблетку Фенибута.

Как сказал дядя-психиатр: "если прям накатит бахнуть феназепама". Так я и делаю, если прям уж совсем плохо я принимаю вместо атаракса феназепам, от обоих препаратов я сплю отлично, и плюс действие Фенибута усиливает их фармакологическое действие.
Чуть подробнее о феназепаме тут .

В общем и в целом, я рекомендую Фенибут, но не стоит полагаться на него в соло.

Это препарат отлично сочетается с другими. Если вам прописали "Фенибут", можете брать спокойной.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Голова ясная
  • Избавилась от бессонницы
  • Имеет минимум противопоказаний
  • Исчезла тревожность
  • Отличное настроение
  • Улучшает сон
  • Улучшает состояние нервной системы
  • Уменьшение головокружения
  • Успокаивает быстро
  • Ушла нервозность
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Можно испортить желудок
  • Пить только курсами
Heather22рекомендует