Опубликовано 24 Октябрь, 2017 - 13:37

неделя или более

По условиям моего счета в Райффайзен банке мне была положена кроме разных удобных плюшек вроде привилегий не ожидать свой очереди в отделениях и бесплатного обслуживания счетов еще и бесплатная страховка для выезжающих за рубеж от Альфастрахования. Условия оказались приятные:страховое поле покрывало весь мир, включало 50000 денежных единиц медицинской помощи, туда же была включена страховая помощь при занятиях активными видами спорта, помощь при обнаружении онкологии, при алкогольном опьянении и мое любимое,репатриация тела в случае смерти)) Пользоваться страховкой можно было 30 дней в течение одного календарного года, что также вполне приемлемо. Получается, что я могла калечиться и всячески заболевать в любой точке мира целый месяц, и меня бы вылечили и собрали по кусочкам еще и бесплатно.

С этой страховкой я оформила себе шенген визу, и первой страной где я проверила ее работоспособность стала Германия. Нужно сказать заранее, что проживала я в Санкт-Петербурге и немного приболела перед самым вылетом. Обычная простуда, кашель, боль в горле-последствия загруженного графика на работе и начавшейся дождливой осени. К слову сказать, "немного приболели" на тот момент все. В Берлине первые три дня погода ничем не отличалась от родной российской и выздороветь я так и не смогла, получив еще и осложнение на глаза. Они покраснели и стали сухими, Носить контактные линзы я не решалась и первые пару дней осматривать достопримечательности столицы пришлось вслепую. К концу второго дня около девяти часов вечера я сдалась, видя что состояние мое лучше не становится, и позвонила по указанному номеру телефона в московский круглосуточный офис. После традиционных вопросов "как зовут" и "что болит" оператор пообещал перезвонить через пол часа-час и согласовать прием у врача. Лайфхак: если вы хотите получить медицинскую помощь как можно скорее и желательно на дом/в отель,где остановились, нужно говорить что болит "очень сильно" и "прям сейчас". Тогда вопросы с записью к врачу решаются в разы быстрее.И действительно в указанный период времени мне перезвонили, а уже через час ко мне в отель приехал англоговорящий офтальмолог, который на месте произвел осмотр, обрадовал меня новостью что у меня осложнение простуды в виде вирусной инфекции глаз и выдал мне какие-то немецкие капли с подробной инструкцией по применению. За все это развлечение я не заплатила ничего, а капли действительно помогли дня через три. После из того же московского офиса мне звонили и осведомлялись о моем состоянии, что также было очень приятно, все таки забота. Больше пользоваться страховкой в Германии мне не посчастливилось и да, возможно, мне и повезло, но я более чем довольна Альфой.

barflyрекомендует
  • 10.04.2014
    Шесть лет назад я получила права. И все шесть лет я каждый день за рулем - живем загородом, детей возим в школу-сад в город. Аварий, к счастью с моим участием, не было. Полис ОСАГО все это время покупала в Альфастраховании.
  • 24.07.2018
    Как и многие «купилась» на покупку страховки «Защита покупки», когда покупала телефон. Страховка продается в запечатанном конверте, кроме того из условий договора мне так и не стало понятно формула расчета франшизы при возникновении страхового случая. Но суть не в этом.
  • 13.11.2017
    При покупке телефона IPhone X( стоимость телефона 92000 рублей) в М видео мне предложили приобрести страховку Комплексная защита от Альфастрахования за 19 000 рублей на 2 года.
  • 27.09.2017
    Из печального опыта при оформлении ОСАГО на будущее буду искать другую страховую компанию. 1. Онлайн ОСАГО не смог оформить, при отправке всех данных на проверку меня послали на сайт Российского общества автостраховшиков.
  • 27.09.2017 - 20:38
    Не советую выбирать в качестве своей страховой компании
    Будучи застрахованным в этой страховой компании ощутил все минусы, которые могут быть...Неоднократно пытался дозвониться на телефон горячей линии, чтобы проконсультироваться по медицинским вопросам - и безуспешно...
  • 25.11.2020 - 11:48
    Навязанная страховка кредита. Как вернуть старховку в альфа страхование жизнь
    Понадобилось мне оформить кредит. Выбрала Юникредит банк и очевидно ж, что" без страховки кредит не выдаем". Далее начались пляски с бубном. Чтобы вернуть страховую премию, нужно сначала позвонить им в офис. Звонок длился минут 20.
  • 12.06.2022 - 20:11
    Первый переход, возможно не последний
    Для начала - определимся с целью. Ипотека "ВТБ" второй год, соответственно страхование имущества (обязательно), титула (добровольно, влияет на стоимость кредита), жизни и здоровья (добровольно, влияет на стоимость кредита). В первый год была другая страховая компания, так сложилось.
  • 25.10.2021 - 09:50
    ⛔Машина в хлам, а выплата - хоть плачь 🚗 ОСАГО в Росгосстрах от оформления полиса до наступления страхового случая 🚨 Сколько ждать выплату при ДТП и на какую сумму надеяться?
    Добрый день! Со страховой компанией Росгосстрах знакомы, я думаю, практически все автовладельцы, ведь это, в некотором роде, магнат по вопросам ОСАГО. Кто-то положительно к ней относится, кто-то ненавидит.
  • Ann аватар
    25.10.2009 - 10:40
    С такой "конторой" лучше никогда не связываться!
    После ДТП, как потерпевшей стороне начислили деньги без проблем - а вот с выплатой проблема. Уже три месяца прошло и тишина. Сначала сказали прити через две недели, потом принести Сберкнижку, а далее деньги, но позже. Ждем до сих пор!
  • 30.04.2011 - 02:06
    Небольшие рекомендации бывшего сотрудника этой страховой компании. Или как не оказаться обманутым! Часть первая.
    Я в прошлом сотрудник этой страховой компании. Скажу сразу: «Я не занималась страхованием и не обещала, что «все будет в шоколаде». Я работала с клиентами, попавшими в ДТП.
  • 03.06.2010 - 15:44
    Выплачивает деньги по КАСКО и полис стоит недорого
    С Регионом я связалась можно сказать случайно и ни капельки не жалею об этом. У меня закончился полис ОСАГО, разыскивать где бы мне застраховаться времени не было, и я в Сбербанке по-быстренькому купила ОСАГО в Регионе.
  • 17.12.2019 - 07:10
    Росстрах - агрегатор страхования
    Добрый день! Под этим брендом уже давным-давно нет страховой компании, о которой кругом так много отрицательных отзывов. Сегодня Росстрах - это сервис для агентом и брокеров по ОСАГО, а также для автомобилистом.
  • 18.01.2019 - 14:23
    Это должен знать каждый автомобилист! Новый закон, касающийся ОСАГО. Действия при дтп и европротокол.
    Всем привет! В этом отзыве речь пойдёт об автостраховании, а именно о страховке КАСКО и о действиях после ДТП. Не будет фото, всё по делу. Купив новую машину марки Рено (около месяца назад) в автосалоне Авантайм, мы её тут же застраховали по КАСКО.
  • 05.10.2022 - 08:12
    Мне предложили выгодную страховку и я была уверена, что уж СБЕРБАНК не подведёт! Приехала на крыльях радости в офис, но так и не получила желаемого!
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что мне нужно было оформить страховку и с этим вопросом у меня откровенно говоря возникли сложности. В таком важном деле естественно я начала с крупных организаций, которые помогут и не обманут.
  • 12.07.2022 - 09:29
    Как я сломала ногу на отдыхе в Турции
    Перед тем, как отдыхать заграницей, мы всегда оформляем медицинскую страховку. Причём берём максимально возможное покрытие расходов, так как медицинские услуги за рубежом весьма дорогие, и в случае какого-то происшествия можно влететь на оооочень большие деньги.
  • 27.10.2022 - 12:39
    Всегда ли наличие электронного полиса защитит в случае ДТП? История о том, как я раскошелилась на 170 штук.🙈
    Здравствуйте, меня зовут Ольга. Поговорим о безопасности? Сегодняшний отзыв это скорее предостережениепредупреждение, хотелось бы ещё раз привлечь внимание недобросовестных водителей приобретать полис ОСАГО, тем более с появлением электронной версии сделать это стало в разы проще.
  • 16.09.2022 - 12:33
    🤯Отвратительная компания, которая наглым способом ОТКАЗЫВАЕТ в оформлении ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ страховки🙈
    Всем доброго времени суток Я уже рассказывала о том, что собиралась ставить на учёт свой автомобиль. Для того чтобы процедура прошла успешно в первую очередь необходимо оформить диагностическую карту и страховку.
  • 18.09.2022 - 19:22
    Великая компания, которая 20 лет назад первой начала оформлять ОСАГО, скатилась на НЕТ! Страховалась здесь несколько лет подряд, а сейчас мне отказали!
    Всем доброго времени суток Хочу поделиться своим отзывом про мои скитания при оформлении обязательной страховки ОСАГО, но хотелось бы добавить немного предисловия.
  • 12.06.2022 - 20:11
    Первый переход, возможно не последний
  • 08.06.2022 - 02:09
    Учиться нужно на чужих ошибках
    Сложная сделка по покупке квартиры, почти слетевшая из-за нерасторопности "специалистов" по недвижимости. Прибавьте к тому две несостоявшиеся сделки на фоне "ралли". Короче жуткий цейтнот, упадок сил и объективные причины загнали в ситуацию, когда страховку пришлось купить на сделке.
  • 18.06.2022 - 14:26
    В выплате положенной страховки отказали
    В марте 2019 года мама упала в троллейбусе, получив достаточно серьезную травму головы (подробности уж опустим), которую судмедэкспертиза квалифицировала как "легкий вред здоровью".
  • 19.08.2022 - 23:32
    Осаго. Никому не пожелаю быть в моей ситуации.
    В нашей стране К сожалению выплаты по ОСАГО схожи с суммами МРОТ. И потому не имеют ничего общего с реальностью. Вместе с тем, это страхование необходимо ежегодно продлевать, поэтому каждый раз я ищу более выгодные варианты, чтобы минимизировать свои затраты.
  • 12.10.2022 - 15:48
    Волшебные страховки Альфа-Банка. Осторожно - Обман!!!
    Я смотрю нас таких много. Надо регулярно поднимать эту тему - пока наконец не прикроют эту разбойную лазейку.   Я брал кредиты в разных банках: в Сбере, в Росбанке, в райфайзене, и со страховками и без. Ни с кем проблем не было - закрыл кредит - забрал деньги по неиспользованной части страховки.