Опубликовано 13 Июнь, 2020 - 15:17

несколько раз
    40000 рублей

Привет всем путешественникам и любителям путешествий! Smile

Южная Корея, Сеул

Хочу рассказать вам про свою самую необычную поездку. Это поездка в Южную Корею.

Южная Корея, Сеул

Никогда не думала и не мечтала туда попасть, просто так сложились мои жизненные обстоятельства.

Южная Корея, Сеул

Плюс ко всему, эта история с Южной Кореей так закрутилась, что я побывала там аж целых 4 раза.

Но при этом при всем, я ни разу не была в Пусане. Второй по величине город в Южной Корее.

И на острове Чеджу. Аналог Мальдив как его многие называют, но я в этом не уверена Smile

Итак, цены на билеты в среднем около 15 тысяч рублей в одну сторону. Многие россияне считают, что это дорого, но скажу вам, что билеты в Таиланд по такой же цене. И все равно все туда летают.

Страна для нас так же, как и Тай безвизовая до 90 дней нахождения.

На тот момент, перед первой своей поездкой туда, я вообще хотела поехать куда-нибудь в Европу, но не сложилось Sad

Если вы хотите поехать в Южную Азию, но при этом не бедную и цивилизованную страну, то Сеул вам хорошо подойдет.

В Китай и Японию, к сожалению, нужна виза для россиян. В Гонконге будет дороговато и в Сингапуре тоже, но минус Сингапура еще в том, что там можно находиться без визы около 3 дней, если не ошибаюсь Sad

Поэтому Сеул идеально подходит для хорошего, со всеми удобствами, отпуска в азиатском стиле Smile

Чем славится Южная Корея? И что интересного можно найти в Сеуле?

В первую очередь, это косметика. Корейская косметика, только после моей второй поездки, стала для меня просто must have по жизни.

И, кстати, первая моя поездка в эту стану не очень задалась, но это стало заметкой мне на будущее, чтобы вернуться.

В итоге вторая поездка получилась неожиданно увлекательной. Еще Южная Корея для меня первая страна, куда я поехала самостоятельно совсем одна. Мне кажется, когда в голову приходят такие идеи, ты выглядишь для окружающих очень странно настолько, что даже сам думаешь про себя :

Ну ты и crazy! Smile

Но меня это никак не смутило, потому что такие поездки в большинстве случаев приносят кучу новых друзей, знакомых и просто приятных людей в твою жизнь.

Азиатская еда славится своей остротой и вездесущим красным перцем. Что я могу на это сказать?

Когда я была во Вьетнаме, я не смогла себя пересилить и попробовать местную кухню, потому что все было как-то анти санитарно и невзрачно, зато фрукты там отменные. Элементарно взять бананы. Во Въетнаме они очень сладкие, но это уже другая история.

В Сеуле первое время я тоже не могла есть местную еду.

Не пробуйте их чаи в пакетиках. Это ужасно Sad Зеленый чай еще более менее терпимо. А так страна пьет как-будто только кофе и напитки.

К рамену я привыкла тоже не сразу. Это такая лапша типа нашего Роллтона.

Мне сразу понравилась лапша в коричневом соусе, типа терияки. Суп кукси, у этого супа есть еще второе название, я его не помню, к сожалению Sad Этот суп аналог нашей русской окрошки, на азиатский лад.

Морепродукты и фрукты здесь очень вкусные. Все-таки рядом море и климат позволяет.

Достопримечательностей здесь достаточно. Одних только дворцов королевских тут несколько и буддийских храмов тоже. Прошу заметить, что страна не только буддийская, католичество тут тоже присутствует.

Аквапарки, парки, океанариумы, аттракционы и прочие развлекательные центры все это тут есть.

Единственное, время на дорогу от точки А до точки Б уходит много. В Сеуле огромное метро.

Я не была в Японии, но мне кажется, что метро тут не хуже чем в Токио.

Куча разных ресторанов и кафе на каждом углу. Уличные фудкорты очень даже вкусные и недорогие.

Так как я тут была не раз, могу бесконечно рассказывать про Южную Корею.

Поэтому рекомендую самостоятельно посетить эту страну после открытия границ и убедиться либо в моей правоте, либо наоборот сделать свои личные выводы про азиатский колорит этой страны.

Спасибо вам за внимание! Smile

Желаю всем продуктивного или просто хорошего выходного дня! Smile

P/s Если вы не знаете корейский язык, ничего страшного. Корейцы неплохо говорят по английски. Даже в маленьких деревушках.

Достоинства
  • Азиатская культура
  • Без визы
  • Безопасно
  • Громадный мегаполис
  • Комфортно
  • Корейская косметика
  • Красивые парки
  • Красивый город
  • Много достопримечательностей
  • Музеи на любой вкус
  • Очень чисто
  • Свободные люди
  • Удобно для транзитных пасажиров
Недостатки
  • Не уступают место в метро пожилым
holaelitalalaрекомендует
03.07.2020
Корея - это правда страна куда хочется вернуться Smile
03.07.2020
Скорей бы уже все границы открыли Innocent
  • 17.11.2018 - 13:08
    Место, откуда можно увидеть красоту Сеула. Как добраться и много фото.
    - Сеульская телебашня и одновременно смотровая башня, также известная как YTN Seoul Tower или N Tower , находится на возвышенности, а именно на горе Намсан. Чтобы на нее попасть, необходимо бесплатно полчаса подниматься в гору по лестнице или за определенную сумму быстро доехать на канатке.
  • 27.04.2019 - 12:49
    Мёндон- мечта всех поклонниц корейской косметики. Мой блиц-гид по корейским магазинам. Aritaum, Etude House, Innisfree, Missha, The Saem, Olive Young.
    Добрый день, красотки!   Сегодня мой отзыв будет на одну из самых известных торговых улиц в Сеуле- Мёндон. Если в Париже центром косметического шоппинга являются Елисейские поля и центральный магазин Sephora, то центром азиатского косметического шоппинга будет именно улица Мёндон.
  • 03.12.2019 - 16:35
    Дворец Кёнбоккун - главный из 5 больших дворцов Сеула, церемония смены караула и прогулки в ханбоках
    Всем доброго дня. Визитной карточкой Сеула является один из 5 больших дворцов - Дворец Кёнбоккун. Особенно впечатлит он любителей исторических дорам эпохи Чосон, все что вы видели в кино, сможете пощупать и увидеть собственными глазами: тронный зал, площадь церемоний, покои короля и королевы, даже…
  • 04.03.2015 - 11:32
    Кусочек природы в каменных джунглях (+фото)
    Доброго времени суток. У меня много любимых мест в Сеуле, но одним из самых любимых является ручей Чхонгечхон. Он находится практически в "центре" города, к нему легко добраться пешком от многих станций метро.
  • 26.11.2014 - 12:46
    Набережная реки Ханган – впечатляющий небоскреб и дегустация вареных личинок шелкопряда
    Если честно, то набережная показалась мне самым пустынным и унылым местом во всем городе. С погодой нам, конечно же, не повезло. Потом я поняла, что постоянная серость и дымка, сквозь которую иногда проглядывает пыльное солнце, постоянная картина Сеула.
  • 18.09.2017 - 16:05
    Lotte World Tower - самая лучшая обзорная площадка Сеула: прекрасные виды, современный "Небесный лифт" и главная изюминка - СТЕКЛЯННЫЙ ПОЛ на высоте полкилометра над землей! Инструкция о том, как пощекотать себе нервы. БОНУС - видео!
    Доброго дня, читатель! Второй год нашего посещения Южной Кореи совпал с долгожданным открытием Lotte World Tower - грандиозным полукилометровым небоскребом с шикарной обзорной площадкой.
  • 15.05.2018 - 12:46
    Seoul City Hall. Самая удивительная МЭРИЯ в мире.
    Кто бы мог представить, что меня может сразить на месте посещение мэрии города. Просто мэрии. Что такое мэрия для нас ? Скучное , безликое , официальное здание с флагом с соответствующей начинкой и отбивающимися от народа чиновниками. Только такие у нас в России.
  • 15.05.2018 - 22:54
    Публичная библиотека Сеула. Мы перестали быть самой читающей страной. К сожалению.
    Мое многократное посещение Seoul City Hall, или Городской Мэрии я описала Вот здесь Рядом к мэрии примыкает публичная библиотека. Это здание , построенное в 1926 году в колониальном японском стиле , где располагался штаб-квартира губернатора страны и чиновников.
  • 17.05.2018 - 21:13
    Музей исторических артефактов Gungisi. И многое другое. Seoul City Hall. Сеул.
    Это мой третий рассказ о самой потрясающей МЭРИИ мира. Мира я видела не так ,чтобы много , но то что видела ,не сравнится с Сеульской мэрией. Начало лучше прочитать вот здесь. Seoul City Hall. Самая удивительная МЭРИЯ в мире . и вторую часть вот здесь Публичная библиотека Сеула.
  • 23.07.2021 - 19:40
  • 24.06.2021 - 19:53
    Лазаревское - 2021. Эта поездка была большой ошибкой
  • 02.07.2021 - 13:04
  • 06.07.2021 - 17:17
  • 20.05.2021 - 11:37
    Отпуск в Ейске | Сюда я больше ни ногой.
  • 21.05.2021 - 00:48
  • 17.07.2021 - 06:16
  • 30.05.2021 - 17:04
  • 14.05.2021 - 12:56
  • 03.07.2021 - 09:36
    7 дней на Кипре в 4* за 330 евро! Это Айя-Напа в июне 2021-го. Как отдохнуть недорого, что посмотреть, и что привезти из Айя-Напы??
    Если охарактеризовать отдых в Айя-Напе в трёх словах, то это будут Солнце, Море, Пляж. Это достаточно провинциальный город с очень спокойным ритмом жизни. В турагенствах периодически заявляют, что центр Айя-Напы славится бурным весельем, неудержимыми вечеринками и там есть где разгуляться.