Опубликовано 24 Май, 2011 - 22:51

Все время нахожусь в поиске различных тренировок для пресса,для бедер,в общем для прорисовки рельефа.Одни и те же делать надоедает да и мышцы привыкают,эффект не тот что в начале.Вот решила попробовать новую тренировочку для пузяки от Джиллиан Майклз.Она вообще известна своими жесткими треньками,после которых люди уползают на карачках обливаясь литрами пота....

Что в этой треньке хорошего - вообше нет классических скручиваний(это те самые "качания пресса" с ногами под-диваном).Вообще нет тех упражнений,которые вы себе представляете под фразой "упражнения для пресса".Есть кардио - не очень жесткое,много выпадов,махов ногами.Не нужно ничего кроме коврика и гантелек.Пропотеваешь хорошо ,нет "холявных " упражнений - каждое выжмет вас до конца.

Плохо - после тренировки ничего не болит и мышцы пресса вообще не чувствуются,как будто вы все напрягали кроме них.Единственное что я "почувствовала" - это хруст в коленях.Не знаю на сколько такая тренировка реально поможет с прессом....но делаю в дополнению ко всему остальному,на нее одну честно говоря не полагаюсь.

Комплекс рассчитан на 6 недель - 3 недели на первую треньку комплекса и 3 на вторую,она чуть по-интенсивней .Использую в треньке две килограммовые гантельки.Перевода нет - но в принципе и без него все понятно.Две девушки в тренировке показывают сложный и облегченный вариант,каждый может выбрать уровень под себя.В общем не знаю кому как ,но на мой уровень физподготовки - тренировка на троечку,как элемент комплекса по выработке тех самых кубиков подойдет,но не думаю что одна она станет панацеей.
Альбиносрекомендует
25.05.2011
Я обожаю Джиллиан, но этот комплекс мне тоже не понравился. Живот хорошо прорабатывать с Тони Хортоном, а попу и бедра с Дебби Сиберс.
25.05.2011
ну я приверженец принципа не зацикливаться на одной тренировке,все время ищу что-то новое .....но новое оказывается не всегда лучшим.
14.10.2011
посмотрите гэй гаспер комплекс ("плоский живот"), там много упражнений, рассчитан минут на 35, силовых из них минут 25. я по возможности делаю все с отягощением, а после какой-нибудь 8 минутный комплекс раза на 2-3 тоже с гантелями. кубики это моя мечта... Sad
18.10.2011
кубики - это не моя мечта,моя мечта чтоб меня нельзя было ущипнуть за жирок на животе....не знаю,кубики это не сколько силовые,сколько отсутствие жира под кожей,который их прячет - у меня щас вот это - сильная штука,там и пресс и все что только можно http://www.irecommend.ru/content/khotite-uznat-vku...
08.01.2012
А мне вот лично очень нравится эта тренировка. Она не только качает пресс,но и помогает сбросить лишние жирки, что не мало важно для плоского живота. Я до этого просто качала пресс, но из-за жира не было видно результата, только наоборот толще становилась. А это программа то что нужно Wink)))
17.03.2012
на украине было реалити-шоу для толстяков. так 1 из тренеров(девушка) так же как и она гоняла своих подопечных. "Толстяки" до сих пор держатся в новых телах и продолжают стройнеть.
а принцип джилиан, сочетать кардио с силовой тренировкой для быстрого результата
18.03.2012
вы наверно удивитесь но украинское шоу - "зважени та щасливи" слизано с американского "бигст лузера" (потерявший больше всех),так вот в оригинале шоу Джиллиан как раз и была в нем тренером одной из команд и жестко гоняла там толстячков,а в украинской версии я так поняла Анита просто копировала ее стиль ведения тренеровок. [ссылка]