Опубликовано 28 Февраль, 2014 - 18:47

В результате анализа в твороженной массе с изюмом "Ромашкино" обнаружены бактерии группы кишечных палочек, дрожжи и споры плесени! А я детям покупала, жуть... Конечно, не рекомендую.

Но не только из-за низкого качества согласно микробиологической экспертизе я не советую эту массу. Дело в том, что она имеет странную для творожной массы консистенцию. Не плотную однородную, а мягкую как будь-то жидковатую, но с мелкозернистым наполнителем . Причем в составе не указан ни крахмал, ни манка, ни др. То ли это творог такой, то ли, это масло ( заменитель масла такое), не понятно, но консистенция не нормальная.

Цвет желтоватый.

Много сахара.

В составе, как заявлено, сливочное масло, творог, что-то не верится в их высокое качество.

Цена соответственна качеству - 24-25 руб. за 180 г - против 37-45 руб. -за 180 г ( обычно более качественные , вкусные и плотные массы других производителей).

Масса "Ромашкино" бывает с изюмом или с курагой.

Со вкусом можно было бы смириться т.к. цена не высокая ( в режиме экономии), но не с бактериями, плесенью и пр. Представляю как непромытые сухофрукты.....кладут в массу......

Я не куплю теперь ее, отравишься еще!

====

Кстати, я частенько и регулярно покупала и детям, и себе на работу или завтрак творожную массу с изюмом или курагой ( как правило "Ростагроэкспорт", 23% жира, она вкусная, плотная, с хорошим составом, но самая наивкуснейшая масса - "Коровка из Кореновки , 8 или 9 % жира) . НО ТЕПЕРЬ ПООСТЕРЕГУСЬ ПОКУПАТЬ какую -либо творожную массу даже крупных производителей, т.к. 5 из 6 НАИСВЕЖАЙШИХ образцов творожной массы с изюмом крупных производителей не прошли микробиологической экспертизы !!! их употребление может вызвать острое пищевое отравление, дисбактериоз ...

Например:

1. образец творожной массы с изюмом"Ромашкино" , как я писала выше , содержит бактерии группы кишечных палочек, дрожжи и споры плесени!

2.образцы творожной массы с изюмом " Останкино", "Тевье молочник", "Ополье" - бактерии группы кишечных палочек.

3. образец творожной массы с изюмом " Останкино" - споры песени.

4.образцы творожной массы с изюмом " Ростагроэкспорт", "Тевье молочник" содержание дрожжей значительно превышают допустимые стандартом нормы.

Экспертизу прошла только масса "Александров", ( проверяли массы с изюмом "Ромашкино", "Останкино", "Ростагроэкспорт", "Ополье", "Тевье молочник", "Александров").

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Неоднородная мягкая консинстенция
  • Содержит бактерии группы кишечных палочек, дрожжи
  • Споры плесени
Филане рекомендует
28.02.2014
а молоко "Ромашкино" как? мне не нравится, комочки в нем какие-то постоянно как варишь кашу
28.02.2014
Молоко я давно не покупала, не помню, извините. Sad