Опубликовано 17 Август, 2021 - 18:18

На лето приобрела себе вот такой крем солнцезащитный Levrana Календула, SPF30 в оранжевом тюбике объемом 100 мл. Стоимость на момент покупки - 750 рублей.

Вообще, я хочу пользоваться кремом SPF круглый год, пока что присматриваюсь. Раньше я не была таким уж фанатом подобных средств, а сейчас все чаще задумываюсь о здоровье своей кожи. Ну вы понимаете о чем я.

Мне хотелось, чтобы крем SPF смог мне заменить обычный увлажняющий дневной крем, поэтому я искала средство с более-менее нормальным составом. Когда я взглянула на ингредиенты этого крема, то обнаружила там много масел (в первой части состава), отсутствие спирта. Я не очень разбираюсь в составах, как профессионал их прокомментировать не могу. Но конкретно этот мне показался очень даже хорошим.

Состав

Aqua (Вода), Zinc Oxide (Оксид цинка), Calendula Officinalis Flower Water (Водный экстракт календулы), Sesamum Indicum Seed Oil (Масло кунжутное), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Leen Seed Oil (Масло льняное), Polyglyceryl-3 Polyricinoleate (and) Polyglyceryl-3 Ricinoleate (Растительный эмульгатор), Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate (Растительный эмолент), Glycerin (Глицерин), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Sodium Chloride (Морская соль), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Melaleuca Alternifolia Oil (Эфирное масло чайного дерева), Potassium Sorbate (Сорбат калия), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Lavandula Angustifolia Flower Oil (Эфирное масло лаванды), Macleya Microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи), Juglans Regia Leaf Extract (Экстракт грецкого ореха), Rosa Cinnamomea L. Extract (Экстракт шиповника).

Консистенция, нанесение, запах

Этот крем имеет приятный легкий запах, так понимаю календулы. Мне напоминает облепиху, если честно.

Консистенция странная. При выдавливании крем очень жидкий, особенно при теплой температуре в помещении. Я привыкла сначала наносить средство на руку, на тыльную сторону ладони. Так вот, крем прямо вытекает, причем не в маленьком количестве. Однако при нанесении уже на лицо, этот крем очень сложно распределяется.

Вот честно, наносить его приходится долго, потому что он становится каким-то густым. Распределяется белыми пятнами, приходится долго и усердно его растирать по коже, чтобы не оставалось белых следов.

От производителя

Крем обеспечивает высокую степень естественной защиты от солнечных лучей и бережный уход. Сочетает увлажняющие и защитные свойства гидролата календулы с восстанавливающим действием кунжутного и льняного масел. Оксид цинка — безопасный минеральный фильтр широкого спектра. Оставаясь на поверхности кожи, он создает солнцезащитный экран и, защищая от коротких UVВ лучей, препятствует обгоранию. Также он защищает от длинных, глубоко проникающих UVA лучей, которые вызывают фотостарение и провоцируют меланому.

После того как крем на лице, он начинает как бы таять (я бы это назвала впитываться), то есть минут через 5 его вообще не видно на коже. При этом кожа приобретает легкое сияние (без шиммера), просто глянцевый финиш. Кожа становится очень мягкой, эластичной, увлажненной и даже напитанной.

Под ВВ-кремы и тональники не пробовала, так что не знаю как он себя проявляет. Я просто с ним выхожу на улицу, кожа под надежной защитой. Не сгорела ни разу, но наношу я это средство только на лицо и шею. Для тела у меня отдельные кремы имеются. Просто я не знаю как такое средство распределять по всему телу) наверное я бы его полчаса наносила, если не больше.

Поры не забивает, ухаживает за кожей. В общем, я осталась довольная.

Достоинства
  • Защищает от солнца
  • Можно наносить под глаза
  • Натуральный состав
  • Не закупоривает поры
  • Не слишком дорогой
Недостатки
  • Густой, - тяжело наносить
  • Плохо распределяется по коже
Камилла Морозоварекомендует