Опубликовано 9 Январь, 2023 - 00:30

В конце прошлого года я заказала бьюти-коробочку Glambox с наполнением класса люкс. Не покупала их больше трех лет, но захотелось попробовать чего-то новенького и разного сразу.

Правда, половина продуктов нельзя отнести к люксу, но мне было это не так важно. И вот среди прочего в состав входила тканевая маска для лица Celimax The real Noni Energy Ampule Mask. Это полноразмерный формат продукта, вот так поштучно она и продается в магазинах косметики.

Тканевая маска для лица Celimax The real Noni Energy Ampule Mask отзыв
Упаковка приятная наощупь, матовая, оформление лаконичное и спокойное.

Описание из буклета:

Общая информация о продукте:

• Название: Celimax The real Noni Energy Ampule Mask
  • Пр-во: Корея
  • Тип: тканевая маска
  • Тип кожи: для всех типов
  • Стоимость: 280-290 рублей
  • Где купить? На популярных маркетплейсах, а также других косметических магазинах

В разных источниках описание маски отличается. То она увлажняющая, то против морщин, то восстанавливающая после повреждений кожи и др.

Активные компоненты:

Экстракт Нони (52%) и масло семян Нони - содержат витамины, минеральные вещества, энзимы, флавоноиды, сапонины, аминокислоты. Предотвращают увядание кожи, насыщают ее энергией, очищают кожу.

Нони — это тропическое растение суперфуд, который используют в пищу, а также в качестве ингредиента для здоровья и ухода за кожей. Нони богат питательными и фитохимическими вещества, такими как витамины, минералы и полифенолы, поэтому он помогает быстро успокоить кожу и обеспечивает ей глубокое питание.

Аллантоин - экстрагируется из корней лекарственного окопника. Исследования российских ученых доказали, что аллантоин по своим антиоксидантным свойствам не уступает витамину С. Он снижает воздействие свободных радикалов на клеточную мембрану, продлевая таким образом жизнь клетки. Также он смягчает и интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами.

Гиалуроновая кислота - проникает глубоко в эпидермис, удерживает влагу в клетках кожи, устраняет сухость, шелушения и обезвоженность.

Сквалан (Squalane)- растительный компонент, полученный из оливкового масла, является источником жирных кислот для кожи. Он препятствует потере влаги и не дает ей испаряться с поверхности кожи. Нормализует кожное дыхание и противостоит преждевременному старению. Сквалан обладает высокой проникающей способностью, поэтому не оставляет после себя ощущения жирности и обеспечивает приятные тактильные ощущения.

Церамиды NP - «Короткие» керамиды, к которым относится данный керамид NP обладают хорошей способностью «смешиваться» с холестерином и свободным жирными кислотами рогового слоя, тем самым способствуя быстрому и полноценному восстановлению кожного барьера.

Масло листьев розмарина - «стягивает» поры, сглаживает неровности, тем самым выравнивая микрорельеф кожи, оказывает дренажное действие, снимая отёчность и болевые ощущения, часто возникающее при активной стадии акне и аллергических высыпаниях;

Состав очень разнообразный и богатый всякими полезностями. Видимо, поэтому и назначение маски такое обширное. Почитав об этом, скорее захотелось ее попробовать и почувствовать на себе реальный эффект.

Тканевая маска для лица Celimax The real Noni Energy Ampule Mask отзыв
На упаковке вся информация на корейском и английском языке. Но кому необходимо, можно перевести через онлайн переводчик, наведя камеру телефона. Я не стала это делать.

Открываем маску, я ее сразу достала, а внутри какая-то странная эссенция - желеобразная, желтая.

Тканевая маска для лица Celimax The real Noni Energy Ampule Mask отзыв

Эссенции достаточно много, но без излишка. Хотя, кто любит - этого количества достаточно будет, чтобы нанести на шею. Запах легкий, травяной, приятный, ненавязчивый.

С нанесением на лицо пришлось потрудиться. Я не большой любитель тканевых масок - раз на раз не приходится, часто эссенция стекает по шее, либо ее мало и нет эффекта. В общем, не очень я их люблю, но если где-то попадаются, то всегда пробую. В общем, вот что получилось в итоге.

Тканевая маска для лица Celimax The real Noni Energy Ampule Mask отзыв

Разгладить ее сложно, сидит максимально неудобно, неаккуратно, лекала странные, не для моего лица. Хорошо, что дырки на месте глаз совпадают по размеру, а не узкие щелки, на лбу тоже вполне нормально, а вот нос и ниже - плохо прилегает. Обычно с этим проблем не возникает, но не здесь. Над верхней губой вообще что-то неопределенное. Ну это ладно, лишь бы эффект после применения был.

Держать маску на коже нужно недолго, 10-20 минут, не более. Что к лучшему. Сначала было легкое ощущение жжения и покалывания, я начала даже подозревать, что будет аллергия, покраснения. Но все быстро прошло. Когда я сняла маску, излишней жидкости на коже не было, как иногда случается. Иногда приходится убирать оставшуюся сыворотку сухой салфеткой. Здесь все впиталось довольно хорошо.

По итогу я получила:

1. Хорошо увлажненную, напитанную кожу
  2. Мягкость, гладкость, бархатистость
  3. Мелкие морщинки, которые возникают из-за сухости, разгладились
  4. Более здоровый цвет лица

Несмотря на странность лекала маски я поставлю ей 5 звезд за результат на моей коже, мне очень понравился! Такую кожу хочется лишний раз потрогать, погладить, настолько она мягкая и бархатистая.

Тканевая маска для лица Celimax The real Noni Energy Ampule Mask отзыв

Обязательно куплю снова, тем более стоимость вполне приемлемая.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Интересный и богатый состав
  • Не вызвала аллергию
  • Приятное оформление упаковки
  • Хорошо воздействует на кожу
Недостатки
  • Странный крой маски, плохо сидит на лице
madamNNрекомендует
Полезный отзыв Smile
09.01.2023
Отличный состав, поэтому, видимо, и столько описаний и про увлажнение, и про морщины. Попробовала бы Wink
13.01.2023
Прекрасный результат оказался у маски и к такой точно захочется вернуться.