Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 11:58

Местная табачка порадовала двумя новинками с капсулами, причём, в бюджетном сегменте.

И если Лаки Страйк более-менее постарались и выпустили неплохие сигареты, то вот к LD у меня масса вопросов.

Почему не сделать капсулу с ананасом, абрикосом или с той же дыней? Вот арбузные сейчас есть у каждой уважающей себя марки, лайм тоже, а вот этих нет.

Зачем этот набивший оскомину апельсин, тем более, в таком неудачном исполнении?

СИГАРЕТЫ LD IMPULSE COMPACT PLAY

• ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Количество сигарет в пачке: 20 штук;

Страна производства: Россия;

Цена и где купить: я покупала в местном табачном магазине за 135 рублей. Пока это новинка и в продаже найти сложновато, но уверена, что скоро они будут продаваться повсеместно.

• ОФОРМЛЕНИЕ:

Черная пачка с оранжевыми цветовыми акцентами.

В принципе, всё в стиле марки, ничего примечательного. Не могу сказать, что пачка цепляет взгляд. Скорее наоборот, она легко может затеряться на полке с другими табачными изделиями. Какой-то особой эстетики или яркости я в ней не наблюдаю.

С обратной стороны акциз и крупное изображение возможного заболевания от курения.

На торцевых стенках есть немного информации.

На дне - кьюар и цена за пачку.

Под крышкой прячется фольга с фирменной гравировкой.

• ВНЕШНИЙ ВИД:

У сигарет модный современный фильтр с воздушной полостью внутри. По легенде, с его помощью дым сигарет меньше пахнет и что-то там ещё. Я в это не особо верю, если честно, поэтому даже не вникала серьезно.

Сами сигареты обычные, беленькие, из не особо качественной бумаги.

Капсула нарисована крупно, промазать мимо сложно.

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СИГАРЕТ LD IMPULSE COMPACT PLAY

Вот мы и подобрались к основной части отзыва.

Если понюхать саму сигарету до того, как ее прикурить, то запаха табака там нет. Есть аромат какой-то непонятной химозной отдушки и всё.

Фильтр чуть сладковатый, я такое очень люблю, когда на губах после курения остается приятная сладость.

И на этом приятная часть впечатлений заканчивается.

Первые несколько затяжек делаю, не взрывая капсулу. На табак во вкусе нет даже намека. Просто пустой дым и легкая горечь во рту.

Вся надежда остается на кнопку. Лопается она легко, особых усилий прикладывать не нужно.

С кнопкой рот наполняет странный вкус апельсина, припорошенного пылью. Не знаю, как правильно его описать, но впечатления малоприятные.

Вроде бы и апельсиновая кнопка сейчас мало где встречается, и перед Новым Годом такой вкус вполне актуален. Но вот этот налет пыли во вкусе мне совсем не нравится.

Причем, вкус апельсина быстро испаряется, а этот странный вкус остается.

Курятся сигареты быстро, заядлому курильщику одной сигареты точно будет мало.

Я же не стала даже докуривать сигарету до конца, просто потому что это неприятно.

Это худшие сигареты у LD, что я пробовала, честно. Даже как-то неожиданно было от этой вполне зарекомендовавшей себя марки.

• МОЙ ИТОГ:

Иногда лучше не спешить и сделать что-то более качественно и разительно отличающееся от конкурентов, чем сделать на столько невнятную ерунду, что, кроме недоумения, никаких эмоций не остается.

Крайне посредственный табак и совершенно невнятная капсула не понравились мне совершенно.

Здесь особо и хвалить не за что. Поэтому от меня две звезды и палец вниз. Не рекомендую.

• Мои отзывы о других сигаретах LD:

Сигареты LD COMPACT CONNECT+ - очень мне они полюбились;

Сигареты LD Autograph Impulse Compact 100's Sunny - неплохие бюджетные сигареты большого размера со вкусной капсулой;

Сигареты LD Autograph impulse compact 100's breezy - очень мне нравится эта капсула

P.S. все фото сделаны на iPhone 11

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!

Favorite_Owlне рекомендует
26.11.2022
Тут в конфетах не всегда адекватный апельсин встретишь, а, тем более, а сигаретах... Фу-фу-фу.