Опубликовано 29 Июнь, 2020 - 20:53

Всем привет.

Примерно в начале месяце у меня обострилась моя давняя болячка - цистит, я как порядочная девочка пошла по своему ДМС от работы в медицинский центр, на полное обследование. В ходе него выяснилось что у меня еще и начальная стадия ( мне так объяснили) нефрита, ну то есть начали образовываться камни в почках. Мои камушки пока что не превышают размеров 1 мм и являются на жаргоне враче "песком" и никогда еще фраза "Из меня песок сыпется" такой говорящей и значимой.

Шутки шутками, но после проведенных анализов. мне было назначено комплексное лечение, среди которого были также и Мочегонные средства Варшавский завод лекарственных растений "Гербаполь" Фитолизин (Phytolysinum).

Данный препарат направлен больше на работу именно с нефритами, и сегодня я расскажу про свой опыт.

Паста идет в картонной коробочке, внутри которой лежит тюбик зеленого цвета, похожий на зубную пасту:

Паста мягкой консистенции зелено-коричневого цвета, со специфическим запахом.

Более того, на коробочке есть вся важная и нужная информация о продукте, самая важная - это наименование, и контактные данные производителя:

Производитель:

Гербаполь Варшава ООО. 05-800 Прушкув, ул. Олувкова 54, Польша.

Тел.: (48-22) 73-81-300; факс: (48-22) 73-81-303.

Организация, принимающая претензии: АО «Химико-фармацевтический комбинат "АКРИХИН"» (АО «АКРИХИН»). 142450, Россия, Московская обл., Ногинский р-н, г. Старая Купавна, ул. Кирова, 29.

Тел./факс: (495) 702-95-03.

Указана также "выжимка" важной информации о том, что это вообще такое и зачем нужно:

Оказывает мочегонное, противовоспалительное, спазмолитическое действие, способствует вымыванию песка и мелких конкрементов из мочевых путей, уменьшает кристаллизацию минеральных компонентов мочи.

В общем то мне его назначили как раза с целью растворить и вывести мой песочек из моих почек.

Показания к применению:

- инфекционно-воспалительные заболевания мочевых путей (в составе комплексной терапии);

- нефроуролитиаз (в составе комплексной терапии).

В общем то сама паста реально не очень приятно и выглядит и пахнет, ана вкус вообще полный ужас. Скажу даже больше, я до сих пор настраиваю себя на запланированные четыре !!! приема этой гадости, ибо готовить ее, а аж тем более выписывать то еще удовольствие.

Как видно по консистенции, это такая некая кашица коричневато буроватого цвета, с некоторыми вкраплениями ( как потом я понимаю что это кусочки травок). Аромат травяной, но он НЕ приятный, настолько концентрирован что отталкивает от себя. Оно и не удивительно, там столько всего намешано.

Полный список компонентов входящих в состав и активное действие каждого из них, я прикладываю в цитату. На самом деле состав конечно полностью натуральный и шикарный, с точки зрения его действенности и по сути,бюджетности самих компонентов:

луковая шелуха – противомикробное действие;

корень пырея – нормализует обменные процессы и оказывает противомикробное действие;

плоды петрушки – повышают тонус стенок мочевого пузыря, оказывают мочегонное действие;

трава птичьего горца – противовоспалительное действие;

трава полевого хвоща – мочегонный и кровоостанавливающий эффект;

листья березы – мочегонное, противоотечное действие, предупреждают образование в почках камней; семена пажитника – успокаивающий эффект;

трава золотарника – противомикробное и иммуностимулирующее действие;

трава грыжника – противовоспалительное действие;

лист петрушки – дезинфицирующее и успокаивающее действие;

корень любистка – дезинфицирующее действие.

В состав Фитолизина входят также эфирные масла (шалфейное, мятное, апельсиновое, сосновое) и вспомогательные вещества (ванилин, глицерин, агар-агар, спирт, крахмал пшеничный и вода). Масла также оказывают мочегонное и противовоспалительное действие.

На самой коробочке и в инструкции внутри указаны способ применения и дозы, и мне было рекомендовано их придерживаться. Мой врач не стал изменять рекомендованные дозы.

Способ применения и дозы:

Внутрь.

Взрослым назначают по 1 ч.ложке пасты (5 г), растворенной в 1/2 стакана теплой сладкой воды, 3–4 раза в день после еды.

Курс лечения. Длительность терапии определяется врачом. Средний курс лечения составляет от 2 нед до 1,5 мес. Увеличение продолжительности курса лечения возможно по назначению врача.

Но пить мне его скзаали аж 4 месяца, без перерыва и потом на повторное УЗИ, которое в идеале должно мне показать полное отсутствие камней внутри моих почек.

У меня получается вот такой стаканчик с лекарством, я выпиваю четыре таких в течении суток.

Один раз утром после завтрака, второй примерно в обед, третий часов в 18.00 и последний на ночь, перед сном.

Что я хочу сказать про Фитолизин (Phytolysinum):

В той же инструкции есть и информация о побочных действиях, и честно, обычно мой организм как то обходил стороной эту неприятную тему, но не в этот раз:

Побочные действия:

Возможны аллергические реакции, иногда — тошнота.

При повышенной чувствительности к УФ-лучам возможны явления фотосенсибилизации.

Тошнило меня как никогда, особенно первые пару дней - я реально думала что беременна от Фитолизина и у меня явные признаки токсикоза. Это просто НЕВОЗМОЖНО! Что я пила его на голодный желудок ( НЕ ПОВТОРЯЙТЕ, только еще хуже) что на сытый, реакция моего организма была одна - тошнота подкатывает прямо к горлу. Один раз даже дошло таки до рвоты.

На полный желудок конечно тошнота поменьше, но она все равно есть и я не смогу и никогда не узнаю, на какой из четырнадцати натуральных компонентов ТАК реагирует мой бедненький желудок.

Тем не менее я научилась с этим жить, ведь эффект от его применения мне нужнее,да и эффект этот я вижу:

- моча стала более концентрированного оттенка, особенно после ночи ( если сравнивать с обычным оттенком, без приема лекарства). Врач говорил что это хороший признак.

- не знаю как описать, но моча стала более плотной, то есть это не просто водичка ( привычные ощущения) а все же какой то состав, я даже ощущаю себя в процессе по другому, как будто из меня реально выходит что то более вязкое ( кстати это так выходят те самые растворенные камни, они меняют концентрацию и консистенцию мочи)

Камни в почках – твердые кристаллообразные отложения, которые состоят из нерастворимых солей, образующихся в человеческом организме при нарушении обмена веществ.

- в ходе комплексного лечения я могу сказать что и цистит и видимо нефрит начинают отступать, потому что моя самая главная проблема исчезла ( боли внизу живота и дискомфорт при мочеиспускании), а значит лечении приносит свои плоды.

Подводя итоги, про Фитолизин скажу следующее:

- помогает снять симптомы и болевые ощущения при цистите и нефрите

- реально растворяет и выводит соли из почек ( но тут надо пить долго)

- отличный натуральный состав, который состоит из 14 трав

- доступная цена, около 400 рублей за тюбик, которого хватит на месяц полтора точно, на весь курс лечения надо два таких, что достаточно бюджетно и действенно.

- да, от него тошнит все время которое вы его принимаете, от этого никуда не деться.

- да, от него не просто тошнит, может еще и рвать

- неприятный аромат и аналогичный внешний вид, но здоровье дороже.

Я не буду снижать оценку за аромат и тошноту, в конце концов меня об этом предупредили, а вот за эффект и действенность уверенные пять баллов.

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Видимый эффект после первого применения
  • Выгоняет песок и мелкие камушки
  • Доступен по цене
  • Лечит цистит
  • Помогает при первых симптомах
  • Помогал при первых симптомах
  • Приятный запах
  • Растительный
  • Реально помогает
  • Снимает боль
  • Снимает боль в пояснице
  • Снимает отеки
  • Снимает симптомы
  • Состоит из комплекса растит. экстрактов
Недостатки
  • Аромат неприятный
  • Вкус неприятный
  • Вызывает рвотные позывы
  • Запах
  • Может вызвать рвотные позывы
  • Спецефический запах
  • Специфический вкус
♥❤LarMa❤♥рекомендует
Да уж побочки не очень(
Здоровья вам!
29.06.2020
Да, ежики плакали, блевали - но продолжали пить фитолизин(((
29.06.2020
😬 Ну с точки зрения эффекта, да полезное средство. Но блин запах, вкус, рефлекс.... Ниужели нет другого мочегонного аналога? Безвот этого всего... Бррр
29.06.2020
Наверно нет, ну или он будет не такой действенный.
От почек только им и спасаюсь Эффект сразу же Smile
Во во! Поэтому и пью!