Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 20:05

Всем доброго времени суток!

Это именно тот магазин, в котором я чаще всего делаю покупки косметики. Почему?

1. Нормальные цены
  2. Хороший ассортимент
  3. Можно попасть в руки хорошего консультанта
  4. Система скидок

Но есть и минусы. Я не знаю с чем это связано, возможно, со сменой, возможно, с директоратом каждого конкретного магазина. Опишу два магазина Рив Гош авеню в двух разных городах.

Город №1.

Захожу в магазин с целью купить помаду и тушь. Не знаю какого цвета, какого типа, главное, чтобы помада мне нравилась и подходила к типажу, а тушь была не водостойкой и качественной.

Встречает меня консультант, выслушивает мои пожелания и предлагает обратить внимание на продукцию по очень хорошей стоимости, по акции, которая проходит только в этот день. Я соглашаюсь, меня направляют к консультанту непосредственно самого бренда, усаживают в кресло и начинают с моего согласия наносить выбранные цвета, соблюдая при этом технику и подробно описывая какие средства, в каком порядке наносятся. В общем, практически делают макияж.

Я покупаю выбранные тушь и помаду. А тут мне предлагают еще и подарок на выбор. Выбираю мини версию туалетной воды. Также выдают заметку о том, какие цвета мне подходят.

Выхожу радостная и довольная.

В общем, восторг полнейший! И желание придти вновь.

Город №2.

Цель - купить туалетную воду с определенным денежным лимитом.

Нахожу девушку-консультанта и с ней мы проходим буквально все интересующие меня бренды, которые вписываются и не вписываются в мой бюджет. От Шейка и Амуаж, до менее дорогих которые представлены в магазине. Выбираю понравившийся аромат, идем к кассе, и тут мой консультант протягивает свою золотую карту, что дает мне хорошую скидку. У меня же пара обычных карт, и то - они всегда остаются дома. В общем, впечатления конечно положительные. Выхожу с желанием прийти вновь в скором времени. Однако, на просьбу можете ли дать пробник понравившейся туалетной воды №2, ответ таков "увы, пробники у нас все закончились.."

Тот же город, история №2.

Цель - крем для лица, тушь.

Прошу показать мне товары средней ценовой категории со скидкой. По моим запросам подошла фирма Clarins (часто у нее бывают скидки). Консультант расхваливает тушь, и то, что сегодня отличная цена, и то, что реснички от нее растут, поскольку тушь содержит питательные вещества и вообще это супер вещь!

Иду к кассе, и тут....мне пробивают товар без оговоренной заранее скидки. Начисляют бонусы на мою простую карту и выдают золотую карту. При этом оговорив, что простую карту мне желательно выбросить. Мне неприятно:

1) Обман со скидкой

2) Зачем начислять бонусы на простую карту, если теперь с золотой картой покупки совершать более выгодно.

Нахожу своего консультанта, которая начинает извиняться, что не предупредила меня о том, что скидка то оказывается только для покупателей с золотой картой. Настроение у меня подпорчено. Направляюсь к выходу.

Вдогонку бежит другой консультант, извиняется за предыдущую и выкладывает в качестве извинения пробники от Шанель (крема, туалетная вода).

И как на это реагировать??

В целом, пробников просто так - не дождешься. Это главное отличие от Золотого Яблока.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Вежливые консультанты
Недостатки
  • Иногда не дают пробники
  • Неправильные ценники
  • Отсутствие пробников
МариамC.рекомендует
  • 25.05.2019
    24.05.2019 мной была сделана покупка в этом магазине на сумму 4645руб в 18 25 на кассе 2. Среди прочих товаров был карандаш для глаз фирмы NYX, который мне пробили, однако не положили в пакет.
  • 24.03.2020
    Перед своим днем рождения в конце февраля 2020 года зашла в магазин Рив Гош (Рязань, ТЦ АРКАДА) . Купила тушь NYX по акции за 399 руб. Уточню, что консультанты, не смотря на почти пустой магазин, не поинтересовались нужна ли их консультация при выборе продукции.
  • Всем прекрасного дня! Сегодня хочу посвятить свой отзыв любимому магазину косметики и парфюмерии - Рив Гош. Расскажу, почему мне нравится именно этот магазин, а не другие крупные сети. И история о том, как я ушла домой не только с покупкой, но и кучей подарков и букетом цветов.
  • 22.10.2018
    Сегодня 22.10 я пришла в рив гош на академической, хотела выбрать себе палетку теней одного из брендов премиум класса. В течение получаса я блуждала между стойками люксовых стоек, и ко мне не то что никто ни разу не подошёл, со мной даже никто не поздоровался.
  • 04.03.2015 - 16:59
    Ив Роше, Рив Гоше... А в чём разница? Разбираемся, насколько косметика натуральна. Листовки, подарки, скидки - мой 8-летний опыт, ФОТО покупок) Что стоит покупать, а что - нет.
    Здравствуйте, я - иврошеман. К счастью (а, может, и к сожалению), в прошлом. Моё знакомство с Ивом произошло еще в 90-е, когда мамина подруга присылала из Германии разные кремики в холщовых мешочках, а я, как типичная дочка, таскала их и строила из себя взрослую)   Потом, уже позже, коллеги начали…
  • 10.10.2012 - 20:31
    Цена на парфюм ниже чем в больших парфюмерных магазинах
    Решили с мужем обновить свои ароматы. По совету знакомых пошли в большой парфюмерный магазин "Золотое яблоко", изначально изыскавшихся золотой карторй. В итоге радостные вышли из магазина с двумя туалетными водами, ведь мы преобрили с огромной скидкой 30 .
  • 27.08.2014 - 21:37
    Самый лучший был, а теперь самый худший. Отзыв дополнен.
    Сеть магазинов «Кравт» появилась в моем городе достаточно давно. В магазинах «Кравт» представлена декоративная косметика, уходовая косметика для лица, тела и волос, а также парфюмерия:   Biotherm, Caudalie, Chanel, Clarins, Clinique, Estee Lauder, Givenchy, Lancоme, Lee Stafford, Jimmy Choo,…
  • 21.07.2011 - 20:00
    "Распродажи или акции - мы избавляемся от просроченных товаров!"
    Неподалёку от моего дома, уже давно, открылся магазин косметики и парфюмерии ellips. Сначала, я считала, что это, замечательная идея! Плюсы магазина:Как в ЛЭтуале и Ривгоше, там есть, практически вся косметика, которая может вас заинтересовать.Вас обслужит консультантка, расскажет что у них есть,…
  • 19.07.2012 - 20:30
    Выигрывает у Летуаль и Иль де Ботэ!
    В последнее время О-ля-ля стал нравиться гораздо больше, чем разрекламированные Летуаль и Иль де ботэ. В нем намного больший выбор косметики, чем в вышеупомянутых магазинах, в том же Летуаль некоторых марок просто нет, а в О-ля-ля кучу-куча лаков для ногтей, что для меня, лакоманьяка, несомненный…
  • 14.06.2017 - 06:45
    ПРОСРОЧЕННАЯ КОСМЕТИКА и ФУТБОЛ посылкой. Нужна кому-нибудь пушистая от плесени помада и ПРОСРОЧЕННЫЙ на 4 месяца крем?
    У меня адски бомбит, я совсем не ожидала такого подвоха от нахвалиеваемого многими Интернет магазина.   НАИВНАЯ ЧУКОТСКАЯ ДЕВОЧКА Начиналось всё вполне невинно: я очень хотела прикоснуться к качественным товарам, ибо все эти странные продукты из магазинов "под боком" разочаровывали без конца.
  • 03.06.2011 - 19:22
    А вот и я с ложкой дегтя! (+++ скриншоты)
    Ой и расхвалили тут магазин [ссылка] , захотелось разбавить такие сладкие пятизвездочные отзывы четырьмя звездами. Начну с хорошего 1. Разделен на 2 зоны - парфюмерия (просто огромный выбор) и косметика известных брендов(Lancome, BioTherm, Shiseido, Vichy, Estee Lauder и т.п.)2.
  • 11.01.2021 - 16:35
    Как всегда совершать оооочень выгодные покупки. Расскажу про гуди, акции, распродажи и прочее. Double wear за 1000 рублей, не хотите ли?)))
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела Вам рассказать про новый для меня ИМ [ссылка]   Я часто встречала этот ИМ в телеграмм каналах любимых блогеров, которые рассказывают про скидки и акции в разных ИМ. И как-то я не особо обращала на него внимание.
  • 11.02.2017 - 18:37
    R for Razdolbaystvo: мультибрендовый интернет-магазин по-русски
    Привет, дорогие красавицы! Откровенно говоря, если бы я написала этот отзыв сразу после первого заказа в интернет-магазине "Пудра", он был бы восторженным, словно обожравшийся радуги единорог.
  • 28.03.2021 - 06:22
    Обзор ЖЕНСКОЙ косметики от ПАРНЯ. Какие товары я не рекомендую покупать, а какие советую? Положили подарков на 6500 рублей, а заказ в два раза дешевле.
    Здравствуйте уважаемые читатели и просто случайные гости сайта «irecommend.ru ».   Я, хоть и мужчина, являюсь большим поклонником компании Yves Rocher , конечно, себе я редко покупаю продукцию на данном сайте, потому что косметики для мужчин на данном сайте - крайне мало , а вот для любой мамочки,…
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 20.05.2021 - 21:44
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 26.05.2021 - 02:55
    За последний год купила тут много интересных вещей. Чем мне нравится этот магазин. Делюсь покупками.
    Что это за магазин По сути это магазине недорогой подростковой и молодежной одежды, довольно яркой и необычной. Чаще всего тут как раз можно найти то, что сейчас считается трендовым.
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 14.04.2021 - 17:09
  • 04.04.2021 - 09:08
    Сеть магазинов New Yorker | Стильная, сексуальная и недорогая одежда и вещи на каждый день. Покажу свои покупки.
    Всем привет!   Кто-то любит онлайн шопинг, а кому-то просто доставляет удовольствие походить по магазинам в торговом центре, потрогать товары руками, чтобы оценить качество материала, ну и примерить понравившиеся вещи. Причём, померить здесь и сейчас, а не когда курьер привезёт.
  • Подробный отзыв о студии маникюра и педикюра BonBon
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сеть студий маникюра и педикюра BonBon, которая находится в городе Нижний Новгород. Конкретнее, речь буду вести про филиал, расположенный по адресу: проспект Гагарина, дом 122. Всего в нашем городе восемь студий BonBon.