Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 19:55

Пару лет назад я узнал, что совершая покупки через интернет-магазин Техносилы можно сэкономить. На сайте Техносилы указывалось возле некоторых товаров 2 цены. Одна (меньшая) при заказе через интернет, а вторая (чуть выше) при покупке в магазине.

Я так покупал несколько раз фильтры для воды "Барьер". Нпример, в магазине цена 400 руб, а сделав заказ и прийдя в магазин через 20 минут, я мог этот же фильтр купить за 300 рублей.

Примерно год я ничего не покупал в Техносиле.

И вот мне понадобилась посуда.

Я решил купить форму для выпекания коржей с антипригарным покрытием.

Вчера я определился с возможным выбором товара (по сайту).

На сайте цена указана 499 рублей. Это цена не большая и не низкая. В других магазинах аналогичные формы продают по 600 рублей, где-то по 300.

Заказывать через интернет форму я не стал, т.к. хотел пощупать её руками перед покупкой.

Сегодня пришел в магазин и увидел цену 1049 рублей (модель та же, что на сайте за 499 руб: DEKOK BW-203).

Я просто обалдел от такой наглости. На сайте цена 499 а в магазине в 2 с лишним раза выше. При этом на сайте нет сведений, что в магазине цена другая.

Скриншот сайта не привожу, т.к. здесь можно размещать только фотографии. А в магазинах фотографировать запрещают.

Я конечно не стал ничего покупать. Да и продавцов в магазине теперь в 5 раз меньше чем было года 2 назад.

Пошел в другой магазин и нашел похожую форму всего за 299 рублей и с радостью её купил.

Так что имейте в виду, если на сайте техносилы вы что-то присмотрели для покупки, будьте готовы увидеть гораздо более высокую цену на товар в самом магазине.

А в целом идея оформления заказа через интернет со скидкой мне нравится. Только магазин должен честно писать про различие цен в магазине и на сайте, а не шокировать покупателей такими расхождениями!

Достоинства
  • Удобно заказывать через интернет
Недостатки
  • Несоответствие цен на сайте и в магазине
deniskmрекомендует
12.07.2015
Так это известный факт, что в оффлайновом магазине дороже, иначе почеу по вашему бонусами с карты лояльности можно оплатить до 20% стоимости в физическом магазине, а в интернет-магазине этого сделать нельзя? Ответ ну прямо на поверхности. Мой отзыв чуть ли не единичный положительный в этой ветке, но реально у них такие акции бывают выгодные, что мы купили детский стульчик и автокресло недавно по самым выгодным в нашем городе ценам (разница с ближайшими по цене была порядка 1000 рублей на каждый товар). И конечно покупка была через интернет-магазин. Ещё и привезли бесплатно - была акция по доставке. Просто покупать с умом надо Wink
13.07.2015
Сайт магазина не должен вводить в заблуждение своих покупателей.
Раньше на сайте Техносилы для товаров указывали 2 цены - одна для заказа через сайт, вторая при покупке в магазине.
Сечас на сайте указывается только одна цена.
Приходя в магазин, я вижу цену на товар в два с лишим рза выше!
Не на 20% и не на 30%, а на 110% выше. Это не нормально.
По сути, сайт это рекламная площадка магазина. И указывая в рекламном материале (на сайте) одну цену, а в магазине на ценнике другую, магазин нарушает закон о рекламе.
13.07.2015
deniskm, сейчас не скажу точно, но на сайте встречала инфу, что цены в ИМ и в розничном отличаются, без этого уже давно бы покрылась штрафами техносила за нарушение закона о рекламе. А потом, что мешает пойти в магазин посмотреть товар и позже заказать на сайте? Мы так с покупкой мясорубки поступили, т.к. мне важно было услышать наколько сильно она шумит и готова ли буду с этим мириться.
  • 10.12.2013 - 10:40
    Т2 это почти Good
    Прямую свою функцию эфирный приемник Т2 выполняет полностью. Каналов правда не 32, а 31, но показывают все отлично! Есть проблемы с USB, не поддерживается аудио формат АС-3, перепрошивка не помогла. Читает формат DVDRip с mp3, при выборе видео необходимо на это обращать внимание.
  • 25.09.2018 - 20:51
    Ресивер DVB-T2 d-color DC1301HD \Не выкидывай старый телевизор на даче, купи к нему РЕССИВЕР!
    Добрый день! ОООчень, очень давно я ищу антенну, приставку к своему довольно приличному телевизору в деревне. Хоть моделька и старая, но у него широкий экран и он довольно тяжелый ( воры не рискнут тащить))))) Искала долго, пробовала многое...показывает 2 канала и все...Купила комнатную антенку,…
  • 17.06.2014 - 16:06
    Телевизор хороший и недорогой купила в интернет магазине "Электровеник".
    Здравствуйте! Электровеник - интернет магазин бытовой техники и электроники, достаточно распространен, но это мой первый заказ. 'Буду краток' ))) Сайт удобный, выбор большой, цены приемлемые, сразу нашла телевизор по своим запросам. Доставка на следующий день, все в ажуре.
  • 19.10.2016 - 15:13
    Вижу, отзывы о 003.ru такие разноречивые... добавлю-ка свой
    Не могу назвать себя постоянным клиентом интернет-магазина 003 ru , но 3 заказа уже выполнены , потому собственное мнение сложилось.   Нашла ряд преимуществ, оценила удобство и осталась довольна. Из недавнего: заказала в интернет-магазине 003 предмет мелкой бытовой техники (эпилятор).
  • 13.10.2015 - 22:36
    Мятый товар, неправильное описание, дорогая доставка и ужасный возврат. Моя история.
    Выбирала себе мультиварку через Яндекс-маркет. Она была представлена в малом кол-ве магазинов. Обычно я беру на Юлмарте. Магазин "Империя Техно" , я так поняла, очень популярный. Вместе с мультиваркой я решила взять новый роутер. Воспользовалась поиском на сайте, положила в корзину.
  • 10.08.2018 - 10:37
    ♦ Интернет магазин бытовой техники, который помог нам в короткие сроки получить долгожданный кондиционер! Всего 3 дня - и мы обладатели шикарного климата в нашем маленьком доме! Спасибо, Техностор!
    Всем Здравствуйте и Хорошей погоды в доме!   Я часто пишу о ремонте, счастливых моментах связанных с уютизацией нашего дома , но бывают и затруднительные ситуации, которые не так просто решить. Так произошло с покупкой и установкой нашего кондиционера.
  • 28.08.2019 - 06:05
    Неплохая площадка по продаже бытовой техники и электроники. Жаль нет безналичного расчета.
    С каждым днем интернет-магазины всё плотней входят в нашу жизнь. Теперь практически можно не выходить из дома и осуществлять покупки через интернет. Это быстро, удобно и без особой суеты. Я пока не ленюсь и гоняю в реальные магазины, но и в интернет периодически захаживаю.
  • 28.01.2018 - 14:51
    Выбить деньги нельзя простить! - где я поставила запятую. "Хотите обращайтесь в ПОЛИЦИЮ или ПРОКУРАТУРУ", - вот что я услышала в М.Видео. Чувствовала себя коллектором((( М.Видео: "Нам не всё равно". Правда!?
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Не люблю писать негативные отзывы, честное слово. Но бывают ситуации, о которых невозможно молчать. Для меня этот отзыв - сатисфакция за испорченный праздник ребёнка, за нечестное отношение к клиенту, неправомерный отказ вернуть деньги, противоречащее…
  • 26.01.2012 - 17:16
    Берингов УЖАСНЫЙ магазин!
    23го января 2012г. Я приобрёл в магазине «Берингов» (г.Вологда, ул.Ленинградская, 100 «ТЦ Форум») пароварку REDMOND RST-M1104, радости от покупки не было придела, еда вкусная и полезная. Но спустя 2 дня она перестала работать, судя по всему вышел из строя нагревательный элемент.
  • 24.02.2021 - 06:40
  • 10.02.2021 - 16:56
    Сбежала на Lamoda с Wildberries, а теперь, видимо, надо готовить набег на офлайн-магазины. Сравниваю работу двух популярных площадок во время пандемии. Мои покупки - удачные и не очень.
    Наверное, все ещё хорошо помнят первую половину прошлого года, когда мы узнали это роковое слово - коронавирус! Зимняя одежда плавно перетекла в весеннюю, весенняя сменилась на летнюю, а торговые центры закрыты.
  • 10.02.2021 - 00:23
  • 30.03.2021 - 15:27
  • 14.04.2021 - 17:52
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 26.02.2021 - 07:13
    Крупная сеть бытовой техники и электроники М.Видео ✧ Наши покупки за несколько лет, цены, акции, бонусы
    Приветствую!   "М.Видео" посещаем довольно часто и почти вся техника в нашем доме куплена в этом магазине. Помимо крупной техники в магазине можно приобрести мелкую технику, электронику и даже посуду.
  • 23.03.2021 - 14:05
  • 26.02.2021 - 10:59
    Зачем я все это купила?
  • 08.02.2021 - 09:36
    Мой первый заказ на сайте Луи Виттон, поделюсь всеми нюансами. Как поймать "неуловимую" сумку? Распаковка сумки Louis Vuitton Alma BB.
    Приветствую, друзья. В этом отзыве я поделюсь своим опытом заказа сумки с официального сайта Луи Виттон. Если вам нравится продукция этого бренда, вы хотели бы приобрести там какое-то изделие (или намекнуть любимому), но в вашем городе нет физического бутика ЛВ, возможно, этот отзыв будет вам…