Опубликовано 9 Ноябрь, 2020 - 16:40

Вот не люблю я про маски писать, но про эту захотелось. Да и вообще, расхламление происходит дома, так что будет много подобных отзывов. Серия этих масок была куплена на Сахалине, но иногда встречаю и в магазинах Самарской области. Про них мало информации, так что отзыву быть!

Тканевая маска для лица Dermal Shop Hyaluronic Acid Collagen Essence Mask - отзыв

❀ УПАКОВКА И ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ❀

К слову, упаковка больше привычных нам корейских масок. И очень плотная, хоть гни и мни - не порвешь. Это большой плюс для таких складирующих маски мадам, как я. Есть специальные выемки для отрыва корешка, что в данном случае необходимо. И всё-равно, с первого раза я только одну маску смогла открыть. Ножницы - спасение.

Состав, естественно, не самый натуральный, но красивый и интересный. Радуют подчеркнутые компоненты. Что забавно, в дизайне вообще нет ни намека на алое или какие-то растения. Просто сыворотка нарисована и хватит. Естественно, под наклейкой всё на корейском.

Если текст на фото выше плохо читается на вашем экране, нажмите на фотографию и чуть подождите, когда прогрузится. У этой маски есть небольшая особенность по времени и меры предосторожности. Честно говоря, именно этот пункт меня и смущает после использования.

❀ МОЯ КОЖА ❀

У меня нормальная кожа, не сухая и не жирная. При этом, я жру ем всё подряд и иногда появляются мелкие проблемки. Однако, прямо-таки уж прыщи или акне - совсем уж редкость. В общем-то, лечится это не кремами, а помощью кишечнику, так как основная проблема в нём, но эти мелочи мало мешают жить, а я ленивая.

На двух фото выше моя кожа ДО применения маски. Просто умывание с мицеллярной пенкой и немного тоника. Моя кожа желтит от генетики и "родителей", хе-хе. Но ближе к волосам, естественно, совсем бледная. На это обратить внимание стоит отдельно, так как ниже я покажу результат от маски. Но сначала - Лекало =_=

❀ САМА МАСКА И ЛЕКАЛО ❀

Маска очень сильно пропитана, а сама ткань тонкая. Это вызвало небольшие проблемы с разворачиванием маски в первые разы, но потом как-то приноровилась. Течёт обильно, да ещё и лежит на самом дне упаковки, так что руки по локоть в сыворотке. В общем, рекомендую чуть отжать перед применением. Иначе, будут ручьи по шее. По крайней мере, в моих штук 10-ти масок этой серии - со всеми было именно так.

Распределить по лицу её сложновато. Она подойдет более круглым лицам, нежели моё. В начале проблема была только у глаз и носа, но в остальном легла плотно. На весь лоб не хватило ещё. Буквально сантиметра не хватило, это будет заметно на фотографиях ниже, а пока покажу само лекало.

Это же прямо-таки почти круг, хоу-хоу-хоу. Кстати, по поводу обилия жидкости. На фото выше видно, что маска совсем не высохла. Особенно заметно на коричневой ленте, что идет под маской. Хотя, я честно сидела 15 минут, так как между 10-тью и 20-тью выбрала середину.

❀ ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ ❀

Никакой мимики! Маска буквально отходит от каждой мини улыбки. Так что немного нужно будет потерпеть. Никакого холода я не ощущаю во время применения. Никаких покалываний или зуда. Единственное, что меня смущает - это вот эти самые покраснения из мер предосторожности. И небольшие заломы на коже, которые проходят минут 10. На фото ниже - от глаза к уху идет как раз-таки залом, о котором я и говорю.

Итак, покраснения. Данное фото сделано сразу после снятия маски. На лбу видно разницу в цвете кожи. И видно, что лекала чуть не хватило. При этом, не было никаких неприятных ощущений, а сквозь ткань маски не понять краснею я или нет. Но! Данное покраснение без корочки или плёнки, скорее просто как "после бани". Через какое-то время покраснение проходит само по себе.

Повторюсь, никаких болезненных или неприятных ощущений. Наоборот, кожа чувствует себя отдохнувшей и даже какой-то свежей. Цвет не такой бледный, как до этого. Даже какая-то упругость заметна сразу. Так что эффект от этой маски меня радует. Не скажу про увлажнение, так как моя кожа не сухая, но видимо, оно присутствует.

❀ ИТОГИ И МНЕНИЕ ❀

Через пол часика уже совсем перестала быть розовой, только на лбу заметна разница. Через час и лоб вернулся к своему обычному цветовому состоянию. Вот и не пойму никак, должно так быть или нет, ведь не хим ожог явно, не раздражение..возможно, просто кровь прилила к лицу, ах-хах. Почему рекомендую? Потому что мне нравится эффект. Почему 3 звезды? Лекало, и розовость. Возможно, на вашей коже такого и не будет, но лекало всё же для кругляшек с коротким носом.

Спасибо за внимание.

Всем чудес!

Достоинства
  • Много жидкости
  • Мягкая кожа
  • Не леденит
  • Не липкая
  • Отдых для кожи
  • Питает
  • Плотная упаковка
Недостатки
  • Заломы
  • Лекало
  • Розовит надолго
sweetsweetappleрекомендует
09.11.2020
Воу, я бы испугалась такого покраснения.
09.11.2020
тут видишь как, оно вообще никак не ощущается. Вот вообще никак, поэтому и непонятно. И просто аккуратно сошло. непоняяятно.
09.11.2020
Интересно бы узнать, у всех так или нет. Может, ещё кто-то отзыв напишет))
09.11.2020
вот и мне интересно, потому что какб ну...оно больше похоже на "работу маски", чем на что-то опасное по ощущениям, но конечно же выглядит страшно
09.11.2020
я почему то боюсь таких эффектов, покраснение имею ввиду Wink
09.11.2020
оно и понятно, по идее такого не должно быть...поэтому и непонятность с этим покраснением совсем уж. Но сейчас и намека нет, только крутая кожа после маски.
15.11.2020
тканевые маски - это любовь Love , но эту я наверное испытывать на себе не буду=)
15.11.2020
да вот хз..результат очень крутой...но покраснения адок