Опубликовано 7 Август, 2019 - 16:17

Я так давно хотела эту книгу. Наконец на день рождение мне ее подарила Мама и я тут же стала ее читать. Фильм я посмотрела уже давно, он в моих любимых. А вот книгу прочла максимально быстро. Стиль написания местами не очень удобный, странный. Но читается легко и быстро, история короткая и очень понятная, то есть нет сложных конструкций и запутываниях в сюжете.

Советую сначала читать, а потом смотреть фильм. Потому что восприятие немного путается. Так же слабонервным будет тяжело. У меня маме было не удобно читать из-за тяжелого стиля написания и она не закончила.

Сюжет очень интересный и разнообразный. А герои очень хорошо описаны, характеристика дана понятливо и мы можем понимать намерения каждого. Книга отличный вариант подарка другу/подруге или паре, вы сможете увлечь кого-то в чтение.
Достоинства
  • атмосфера.
  • захватывающая идея
  • легко и быстро читается
  • мораль произведения.
  • небольшая по объему
  • необычность
  • неплохой сюжет.
Недостатки
  • жестокость
  • не для слабонервных
  • очень много сцен насилия
Анастасияя33211рекомендует
  • 13.01.2018
    Ох, и тянет же меня на книги про подчинение разума. По крайней мере, именно так была представлена эта книга. Но термин "подчинение разума" не подходит к тому, что происходит в данной книге.
  • 18.08.2015
    Уже не помню причин побудивших прочитать сие творение. Наверное, я снова видела его в рекомендуемых к прочтению книг, и название отложилось в голове и в один прекрасный день, я приступила к чтению.
  • 24.09.2019
    «Заводной апельсин» произведение очень известное и я конечно же им заинтересовалась. Читать книгу было тяжело, во-первых, из-за сленга, во-вторых, из-за сцен насилия. Фильм я не видела, но почему-то я так ярко представляла себе всё происходящее, что порой тошнота подступала к горлу.
  • 07.08.2019
    Впервые эту книгу прочла когда мне было 15 лет. Никто не советовал, просто случайно наткнулась на полке, там лежали книги, которые хотели отправить брату в армию, не знаю, что меня, девочку-эмо тогда в ней привлекло.