Опубликовано 30 Март, 2016 - 19:57

Обычно покупаю в аптеке настойки валерианы, пустырника и боярышника. Поровну смешиваю и принимаю по чайной ложке по мере надобности. Можно перед сном, естественно лучше засыпаю. В тот раз в аптеке не оказалось пустырника. Возьмите готовый комплексный препарат, посоветовали в аптеке. Я поверила, и уже дома увидела, что не все там натуральное. Зачем димедрол? Всегда димедрол был по рецептам, относился к противоаллергическим препаратам и купить его просто так было не возможно и это правильно. У меня нет аллергии на валериану и пустырник!! Но, раз купила надо попробовать. Пила по 20 капель вечером перед сном не регулярно. Да, препарат валемидин оказывает более выраженное успокаивающее действие, чем просто растительные настойки, но ведь этот снотворный эффект - побочное действие димедрола. Считаю такие комбинации не нужными. Препарат больше не покупаю.
Мадине рекомендует
вы знаете, поддерживаю полностью, правда как маскировка димедрола. Кстати, зачем он только, если там итак состав без него приличный - экстракты трав. в принципе, можно сказать так про многие успокоительные, в основе которых что-то типа фенобарбитала, вместе с которым добавляются всякие травки. есть кардиовален успокоительное, единственный из таких содержит нормальный традиционный ненаркотический бром - его еще в СССР как противосудорожное использовали.
28.10.2018
Как может быть "снотворный эффект - побочным действием димедрола", если это его основное назначение? И количество димедрола там совсем незначительное. Почему вы так боитесь синтетических лекарств? Если их употреблять редко, только когда нужно и умеренно.
Тогда можно все лекарства запретить и лечиться только травками.