Опубликовано 13 Январь, 2024 - 07:52

Услышала о данном фильме совсем случайно, когда искала информацию об актере. Увидела, что тут актриса из "Дивергента" и решила, что надо смотреть однозначно.

О фильме: Жанры - фильм-триллер, полицейский фильм и боевик; Режиссёр - Дамиан Сифрон; Продюсеры - Стюарт Манашил, Аарон Райдер, Шейлин Вудли; Авторы сценария - Дамиан Сифрон, Джонатан Вэйкхэм; В главных ролях - Шейлин Вудли, Бен Мендельсон; Оператор - Хавьер Джулия; Композитор - Картер Бёруэлл; Длительность - 119 минут.

Как уже упоминала, точно знаю актрису на постере по Дивергенту и прочим из серии фильмам. Не скажу, что мне прям сильно там понравилась, но смотреть было интересно. Актер, по потому искала инфу - Бен Мендельсон. Как раз тоже в недавнем фильме снялся и как-то двоякое впечатление осталось. И на этом по актерам всё, никого больше не знаю. Да и так как фильм прям недавний, то по информации с гугла - все актеры, участвовавшие в фильме - живы.

При чем тут мизантроп, если название дословно - поймай киллера? Не понятно.

Странно конечно, что сразу на плохие моменты отреагировали все. Обычно до последнего не замечают люди и не верят, что что-то плохое происходит.

Показана тут вроде обычная работа полиции, но понимаешь, что она очень не легка, даже когда казалось бы всё просто. Хотя вот начальник с первого же взгляда показался мне как минимум странным, но с первого раза не у всех получается читать людей. У меня тоже в этот раз не вышло.

Очень много темных кадров. Если смотреть с пиратских сайтов, чую вообще мало кому кино понравится. А вот с Иви вроде не плохое качество и вызывает интерес в итоге. Музыка в принципе не особо запоминается, но соответствует духу и чувствам в фильме, так что явно не будет отвлекать от просмотра и разряжать обстановку.

Забавный факт про мусор, который у нас примерно так же работает, но не думала что и у них такое же в Америке. Где-где, а там казалось уже должно было давно всё налажено быть. Я в шоке. Так же в шоке, что до сих пор есть расисты там. Хотя, там действительно же больше всего негров, кроме родины конечно.

Самое интересное, что мысли то киллера всё таки весьма здравые, когда с ним беседуют, но всё таки не на столько мотивированы на мой взгляд. Хотя, учитывая как смерть близких не так и трогает, то такой момент всё таки не о простом человеке говорит.

На самом деле тут помимо всего, хотят и психологическую составляющую показать. Даже после всех этих кошмаров - жизнь и проблемы никуда не делись. Хотя некоторым уже и не дано такого понять по фильму. Необычненько, если не мельком смотреть.

В целом кажется, что чего-то всё таки этому фильму не достаёт, либо просто не самый любимый мой жанр. Где-то с середины хотелось мотать побыстрее. Но как итог - весьма интересно посмотреть как же действует и по каким принципам правоохранительные органы. Многие моменты вполне жизненные на мой взгляд - особенно когда везде ищут козла отпущения.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересная смена названия
  • Интрига до конца фильма.
  • Превосходная художественная стилистика и визуальн
  • Уверенная детективная линия
Недостатки
  • Затянуто
  • Фильму чего-то не хватает
ВерикVoronрекомендует