Опубликовано 24 Декабрь, 2015 - 20:24

Очередной опыт покупки «Риттер спорта». Что-то мне у марки нравится, что-то не очень. На шоколад с соленым миндалем и медом смотрела долго, сомневаясь в приятности такого вкусового сочетания. Но все-таки решилась на пробу.

В восторг меня такая начинка не привела, но очевидные плюсы и интересности в ней есть. Мед в шоколаде не чувствуется вовсе. Написано, что он есть в глазури миндаля. Специально отделяла один орех, что распробовать его там, но так и не почувствовала. Глазурь чуть-чуть соленая, едва уловимо, хрустящая. Миндаль очень вкусный. Сам шоколад тоже, хотя я становлюсь любителем темного «Риттера», а тут молочный (30% какао). Соленость орехов не конфликтует со сладостью шоколада, весьма гармоничное сочетание. Мне не понравилось, что миндаль был слишком твердый. Этот орех и сам по себе достаточно плотный, а обжарка в глазури сделала его совсем твердым.

Орехов в шоколадке много, в каждом квадратике несколько штук.

Риттер спорт миндаль и мед

Упаковка стандартная для шоколада «Риттер спорт»: маленькая квадратная. В ней 100 гр, привычные прямоугольные плитки обычно 90 гр., хотя внешне и кажутся больше.

сахар, соленый миндаль в медовой глазури (миндаль, сахар, мед, растительное масло - смесь (рапсовое, сафлоровое, подсолнечное), соль, мальтодекстрин, масло какао, какао тертое, сухое цельное молоко, лактоза, сухое обезжиренное молоко, молочный жир, эмульгатор (соевый лецитин), натуральный ароматизатор.

Достоинства
  • Много орехов
  • Насыщенный вкус
  • Необычное сочетание
Недостатки
  • Орехи очень твердые
Extremkaрекомендует