Опубликовано 1 Январь, 2017 - 22:21

Резина эта была мной куплена сразу при покупке Киа Сиид. Резина не дешевая, но у меня возникли противоречивые чувства от ее использования. Во первых она очень шумная. акустический дискомфорт очень сильный. Я понимаю, что шипованая резина не может быть тихой, но моя нынешняя Пирелли тише намного.

Второй существенный недостаток - в каше резина ведет себя плохо. Вообще у этой резины довольно странный рисунок протектора и чудные ламели. Но на голом льду резина вполне нормальная, шипы довольно цепкие.

В поворотах на раскисшем снегу машину заносит. Для меня это самое неприятное, потому что я привык уже к постоянному маршруту и выполняю многие действия как на автопилоте, и вдруг такие неожиданности. На поворотах, затяжных таких, пару раз приходилось испытывать страх когда зад уносился! потом конечно приспособился.

Про износ резины сказать ничего не могу, машину я продал меньше чем через год вместе с резиной, но эксперименты с резиной проводить не буду больше. У меня уже есть определенные любимчики, и это не Michelin X-Ice North

Хотя возможно это у меня так не заладилось и есть люди которым эта резина понравится, возмножно не под каждую машину она оптимальна

Достоинства
  • Хорошая цепкость на льду
  • Хорошо ведет себя на мокром асфальте
Недостатки
  • Высокая цена
  • Шумит
Helgi Apfelweinне рекомендует
05.03.2018
У меня континентальный всегда, зимняя шумит. Летняя нет
01.04.2022
Толку особого нет от этих шипов. Всё равно заносит довольно заметно.
  • 10.06.2018
    Приветствую всех автолюбителей и читателей данного отзыва. Зима закончилась и пришло время переобувать свои авто. Вот и решил написать о покрышках на которых имел удовольствие ездить прошедшей зимой.
  • 02.06.2018
    Резина отличная!!! Просто супер!! Катаю уже 6-ой сезон, она шла у меня с новой машиной, доволен как слон. Вопреки ранее сказанным мнениям, ни одной грыжи за 6 лет, никакого аквапланирования, на мокром асфальте тормозит отлично, износ действительно меньше чем у аналогов, но он достигнут видимо за…
  • 07.02.2016
    Шинам 5 год, пробег не учитывал, но всю зиму и каждый день на них. Не подвели родимые, хоть и сделаны в России, как многие за минус это отмечают. Мягкие, но протектор до сих пор живой, шипы с одной пары ушли на 10, но это на ведущей оси они трудились и это нормально.
  • 24.09.2018 - 22:16
    Надежность и уверенность на любой дороге
    Добрый день. Сейчас как раз подходящий сезон для написания отзыва о зимних шинах. Речь пойдет о зимних шипованых - Michelin X-Ice North XIN3. Покупала их в 2014г. Поначалу хотела купить Хакккапеллиту, но цены на нее заоблачные, и я решила посмотреть что-то подешевле.
  • 26.12.2018 - 21:14
    Три года эксплуатации Michelin X-Ice North 4 (Отзыв обновлен 06.11.2021)! Отзыв, обзор, особенности эксплуатации.
    На этот раз выбирал резину не сам, поставили в автосалоне на новую машину , и я до последнего момента не знал, какая именно резина будет стоять. Думал, поставят какую-нибудь дешевку, и очень обрадовался, когда увидел на колесе надпись Michelin, так как это всё-таки не кордиант какой-нибудь…
  • 25.01.2021 - 18:40
    Оплатил шины при получении-отличный вариант без риска!
    Здравствуйте! Пишу этот отзыв в качестве благодарности сотрудникам магазина [ссылка] . Надеюсь что он будет полезен тем, кто заказывает шины или автомобильные диски, находясь не в Москве. У меня субарик sk на заводских 18 дисках.
  • 24.10.2014 - 21:31
    Зима с made in China или китайский дракон в русском сугробе + фото
    Скажу честно, что изначально при выборе зимней резины, китайские производители мной даже не рассматривались. Поэтому внимательно изучались многочисленные отзывы владельцев зимних шин, рассматривались предложения производителей по расширенной гарантии, предполагающей замену (ремонт) покрышек при…
  • 23.12.2014 - 17:35
    Отличная зимняя резина: тихая, дорогу держит
    Шины эти использую первый сезон. Поэтому, сколько прослужат - не знаю. Но у папы xi2 уже третий сезон - полет нормальный. Отличное сцепление с дорогой при любой температура и погоде. На сухом и мокром асфальте управляемость на 5+. По укатанному снегу, снежной каше и слякоти - шины просто шикарны.
  • 11.03.2019 - 13:29
    Отличная нешипованная зимняя резина для кроссовера Michelin Latitude X-Ice.
    Друзья, всем привет! Хочу поделиться опытом эксплуатации зимних нешипованных шин Michelin Latitude X-Ice . Данный комплект производства Японии был приобретен про запас в 2012 году на авторынке г.Владивостока с минимальным на тот момент износом 5-10, и, вместе с купленным там же автомобилем, был…
  • 04.02.2018 - 20:03
    Шины из бюджетной линейки, известного производителя.
    В очередной раз пришло время менять резину на автомобиле. И если честно хотелось попробовать, поставить шины какого-нибудь именитого производителя, чтобы самому понять, а стоит ли переплачивать за бренд. Выбрал Мишлен, лишь за лестные отзывы.
  • 01.12.2013 - 19:27
    Шины Dunlop зимнии шипованые
    Отъездил прошлую зиму на 22565R17 Dunlop SP Winter ICE 01. Сообразно моему совету уже 2-е моихтоварищей приобрели себе такую же на свои Пятаки. Резина для Мазды СX-5 роскошная. Кстати, для легковушек вот она не чрезвычайно - вероятно необходима соответственная толпа.
  • 06.02.2018 - 08:39
    Классные шины
    Хотел поделиться с вами своими эмоциями! Второй сезон мне верно служат шины фирмы Yokohama Ice Guard IG721.По долгу службы приходится часто ездить,не в самые хорошие погодные условия,а безопасность и уверенность в своем железном коне во многом завит и от резины.
  • 22.09.2022 - 17:25
    Химозный и противный вкус. Мне не понравилось. НО моему знакомому очень даже понравился.
    Всем доброго дня! Я продолжаю пробовать разные вкусы жидкостей HUSKY. Я успела попробовать разные вкусы из них : черника , гранат , арбуз , тропики , киви.
  • 21.11.2022 - 15:13
    Шины BRIDGESTONE ICE CRUISER 7 195/60 R15 88T неплохо показали себя в зимнее бездорожье
    День добрый! - Как у вас в деревне с дорогами? - Блестяще! Благодаря сегодняшнему ледяному дождю блестяще у нас и с дорогами, и с тротуарами, и с домами, и с деревьями. Мы как предчувствовали и буквально вчера поменяли резину на зимнюю, поэтому и смогли спокойно проехать по ледяной корке.
  • 08.09.2022 - 23:09
    Не пожалел, что купил
    Всем добрый сегодня обзор на зимнюю резину Pirelli Ice Zero FR. Размер у меня 21555 R16. Индекс скорости Т нагрузка 97 получается 730 килограмм на шину. Максимальная скорость где-то 170 километров в час.
  • Не для сильных, Уральских морозов❄️.
    Всем доброго дня. Для начала немного пред истории. В общем после нескольких "седанов", я имею ввиду автомобили, появилась у меня мечта о приобретении более крупной по размерам машине. Причём она сбылась и мы купили кроссовер на полном приводе.
  • 10.10.2022 - 11:07
    Хорошо, но дорого
    Приобретал данные шины в конце сентября 2021 года, на тот момент одна шина стоила 4590 руб. Покупал для kalian cross, хочу подметить, что данный размер подошел без каких-либо проблем, при вывороте не задевает. Отъездив одну зиму у меня остались положительные эмоции, было с чем сравнить.
  • 13.10.2022 - 12:13
    не соответствуют ГОСТ, плохо балансируются
    приобрел 10.09.2022 4 шины Bosko V-238 23560R18 через интернет магазин "Колеса [ссылка] "при установке их на диски у трех шин при балансировке визуально обнаружилось радиальное биение, видимое при вращении (до 5 мм) - диаметр не равномерен, (не знал, что по существующим гостам радиальное биение не…
  • 16.10.2022 - 17:17
    Зимние шины VIATTI Brina Nordico . Хорошие колеса , отличное соотношение цены и качества .
    Добрый день . На зимних колёсах производителя VIATTI я отъездил уже один сезон , колеса показали себя прекрасно . Использовал я VIATTI Brina Nordico как по трассе так и в городе и даже по проселочным , неизменным дорогам ( в поездках к родилям ) .
  • 24.09.2022 - 14:15
    Удачно открыл для себя новую резину
    Всем хорошего дня! Хочу поделиться отзывом на шины Гудиер Игл Спорт 2. начала предисловие — у меня небольшой собственный таксопарк в провинции и естественно я всегда в поиске, как сэкономить на костах, в том числе и на расходниках, как резина.
  • 11.11.2022 - 23:54
    Такой кузов lanser X Вы вряд ли видели. Красотка. Много фото.
    Доброго времени суток. Данный автомобиль был куплен в январе 2021 году. Наша машинка 2008. На механнике. В необычном кузове под названием sportback. Такой кузов можно назвать редким, мы за практически 2 года владения машинкой видели всего раз 5 в таком же варианте исполнения как у нас.
  • 08.12.2022 - 11:11
    Шикарные Японские дворники. Стоят своих денег!
    Всем привет!   Всегда были проблемы с зимними дворниками. То скребежжат, то мëрзнут, то чистят плохо. Пришëл в магазин и решил посоветоваться с продавцом   Он сказал мол есть дешëвые, а есть хорошие Японские дворники ,, Masuma". Обошлись они не дëшего. 1600 руб за 2 штуки.