Резина эта была мной куплена сразу при покупке Киа Сиид. Резина не дешевая, но у меня возникли противоречивые чувства от ее использования. Во первых она очень шумная. акустический дискомфорт очень сильный. Я понимаю, что шипованая резина не может быть тихой, но моя нынешняя Пирелли тише намного.
Второй существенный недостаток - в каше резина ведет себя плохо. Вообще у этой резины довольно странный рисунок протектора и чудные ламели. Но на голом льду резина вполне нормальная, шипы довольно цепкие.
В поворотах на раскисшем снегу машину заносит. Для меня это самое неприятное, потому что я привык уже к постоянному маршруту и выполняю многие действия как на автопилоте, и вдруг такие неожиданности. На поворотах, затяжных таких, пару раз приходилось испытывать страх когда зад уносился! потом конечно приспособился.
Про износ резины сказать ничего не могу, машину я продал меньше чем через год вместе с резиной, но эксперименты с резиной проводить не буду больше. У меня уже есть определенные любимчики, и это не Michelin X-Ice North
Хотя возможно это у меня так не заладилось и есть люди которым эта резина понравится, возмножно не под каждую машину она оптимальна