Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 18:33

Уже несколько лет читаю отзывы с этого сайта, и во многом они мне помогают. Вот и сама решила поделиться полученными ощущениями. Сегодня на рынке снова увидела в ларьке с овощами и фруктами неведомый то ли овощ, то ли фрукт, с названием "глаз дракона". Подумала, а почему бы и нет? И купила. Когда принесла домой сразу начала смотреть в интернете, как же это "чудо" почистить и вообще что он из себя представляет. Оказалось, что все очень просто, Очищается от кожуры он легко, а мякоть у него насыщенного лилового цвета с темными косточками, как у киви. Мякоть очень мягкая и сочная. На вкус.. немного странный и непривычный. Практически без вкуса и не имеет запаха. По бокам немного кислый, а в середине слегка сладковатый. Пробовали когда-нибудь есть одновременно киви и капусту? Я нет. Ощущение было именно такое. Косточки хрустящие как у киви, и послевкусие как после капусты. Ожидания, конечно, не оправдались. Поэтому ставлю троечку. Но заинтересовавшись тем, зачем же тогда был выведен этот фрукт прочитала о его полезности. Оказалось, что он содержит много витаминов:

В 100 г питахайи содержится:• Калорий 50 • Фосфор 16 мг • Белки 0.4 г • Вода 85.4 г • Витамин C 4 мг • Железо 0.3 мг • Кальция 10 мг • витамин B1 (тиамин) 0.03 мг • витамин B2 (рибофлавин) 0.04 мг • витамин B3 (ниацин) 0.2 мг

Вот такой вот очень полезный фрукт, так что если сидите на диете, то он должен стать постоянным в вашем рационе, ведь помимо такого количества витаминов, он еще и низкую калорийность

Не пожалела, что попробовала. Ведь помимо того, что и интерес к этому плоду утолила, так еще и новые впечатления получила.

Достоинства
  • Красивый
  • Напоминает отдаленно вкус киви
  • Полезный
  • Сочный
  • Экзотичный вид
Недостатки
  • Не имеет ни вкуса, ни запаха
Марина501рекомендует
Хотелось бы попробовать такой экзотики. Но в наших торговых точках этого нет и в помине.
24.11.2014
У нас он появился всего пару лет назад, да и цена у него немаленькая, около 200 рублей за килограмм, поэтому только сейчас и решилась попробовать. Smile
Марина501, Я почти всегда тащу в рот все незнакомое, экзотика же..Как ребенок, чесслово.. Smile Так что когда увижу - куплю не раздумывая, не миллион же стоит.
24.11.2014
Тогда удачных поисков, мне тоже нравится все новое Smile
  • 15.10.2017
    Данный фрукт очень красивый и имеет необычный вид. Поэтому,конечно каждый думает,что он очень вкусный. На самом деле вкус он имеет не выраженный,на любителя. Внутри косточки,как у киви. Фрукт не кислый,но и не сладкий,почти безвкусный. Данный фрукт,хорош только на один раз просто попробовать.
  • сей чудной плод осенью с отпуска нам привез брат (отдыхал с семьей в тайланде в г.Патайя. внешний вид конечно интригует, запаха от корочки нет абсолютно никакого.
  • 25.11.2014
    Этот экзотический фрукт нужно не есть, а лакомиться. Он очень вкусный и питательный. Ярко-красный и самый красивый фрукт, который я видела)) Самый вкусный я пробовала в Китае, кстати сезон самых вкусных в конце осени-начало зимы, ну это личное мое мнение, т.к. они более поспевшие.
  • 04.11.2014
    Если б вы видели,как цветет питахайя, вы бы сразу вспомнили наш лиановидный кактус, растущий у многих на подоконниках, эпифиллюм! Потому что они родственники. Я знаю людей, которые выращивают питайю дома. Цветы, колокольца, говорят, с дивным запахом.
  • 27.06.2017 - 09:37
    Знаменитый драконий фрукт (питая / питахайя) на вашем столе прямиком из Тайланда. Эстетическое удовольствие и неспелое содержимое.
    Вот и осуществилась моя маленькая мечта! Наконец-то я попробовала знаменитое драконье сердце (драконий фрукт). Этот фрукт еще называют питая или питахайя. В начале июня в гипермаркете "Лента" появились питахайи. Я долго ходила вокруг них. Отталкивала цена - 255 рублей за штуку! Но все же я купила.
  • 22.11.2015 - 02:59
    Вкусные чипсики)) всем рекомендую!
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина АШАН. Это - Банановые чипсы ) Цена: 231.52 рубля за килограмм, за коробочку, которую вы видите на фото я отдала 37.04 рубля, масса -160 грамм. Встает вопрос дорого или нет?
  • 09.12.2011 - 20:59
    Сойдет для разнообразия
    Решила после Ройбушевого чая этой же марки попробовать этот якобы чайный напиток "Сердце дракона". Но это не вполне чайный травяной напиток, поскольку в нем присутствует обычный зеленый чай, а я искала именно напиток без зеленого чая.
  • 20.11.2018 - 16:42
    Включи свой Новый Год в полную силу. Мастер-класс творожно-мандаринового десерта. Как сделать ароматный сахар.
    Как хорошо, что у меня нет аллергии на цитрусовые, и я могу до опьянения объедаться ими. Думаю, даже если бы и была обнаружена подобная аллергия, это не было бы поводом отказаться от любимых фруктов. Мандарины, их запах,несомненно, значит где-то на подступах Новый Год.
  • 24.03.2012 - 21:21
    Длинные груши
    Первый раз купила эти груши года три назад только потому, что на них была акция. Принесла домой, куснула, скривилась и положила, решив позже скормить морской свинке. Они были твёрдые и совершенно безвкусные. Положила и забыла.
  • 26.01.2019 - 21:48
    Не поместится в карман, гость из жарких южных стран! Что это? Конечно, МАНГО! МАНГО ИЗ ТАЯ. Как порезать фрукт?
    Саватди, дорогие друзья! Сегодня расскажу вам о тайском манго, таком теплом и уютном фрукте, который можно встретить на рынке Тая. Манго снимают с дерева недозрелым, оно дозревает по пути к нашим магазинам. Поэтому чаще всего манго либо недозрелое, либо наоборот перезрелое.
  • 13.09.2019 - 09:29
    Фрукт похожий на персик , но плоский) Калорийность инжирных персиков. Фруктовый лед с инжирным персиком.
    Всем привет! Недавно купили в магазине ИНЖИРНЫЙ ПЕРСИК. Я знакома уже с этим фруктом давно, а вот мой муж до сих пор не может запомнить. И говорит- "может возьмём ну этот фрукт, который похожь на персик , только плоский и маленький".
  • 24.09.2015 - 22:54
    Вегетарианская "рыба фугу", или как есть опунцию
    Кактусами я увлекаюсь еще со школы, когда-то даже выращивала несколько видов опунции. Поэтому, что с ней делать, как это делать, и что такое колючки опунции, в частности, глохидии, для меня не стало откровением. Сколько я их снимала с кожи рук пинцетом, подсчету не подлежит.
  • 07.07.2016 - 20:56
    Красные бананы, что там внутри и каковы они на вкус?
    Я люблю пробовать экзотические фрукты. Раньше, для этого нужно было путешествовать, а теперь необходимо только дойти до ближайшего гипермаркета и можно приобрести какую нибудь диковинку.Недавно, удалось попробовать красные бананы. Покупали в Ашане по цене чуть больше ста рублей за кг.
  • 23.05.2021 - 20:58
  • 03.05.2021 - 22:50
    Кивано в огороде и на столе. Вкусный и как овощ, и как фрукт, и как соленья. Тонкости выращивания.
    Привет всем огородникам, любителям экзотики на своём участке и тем, кто любит посмотреть на что-то интересное и необычное   Недавно я писала о момордике и этот отзыв вызвал большой интерес среди читателей.
  • Абрикосовая «Нутелла » — единственная сладкая заготовка, которую делаю каждый год
    Обалдеть, с 2018 года не могу написать этот отзыв. Сейчас случайно наткнулась на фотографии. Думаю, нужно все-таки это сделать, тем более скоро лето. Здесь мог быть огромный отзыв про абрикосы — 1000 и 1 способ применения, разобрала бы сорта, я бы мазала фрукт на лицо и пятки (кстати, от целлюлита…
  • 16.04.2021 - 17:32
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 25.03.2021 - 12:01
    Лангустины самое любимое и доступное блюдо. что бы побаловать себя. Расскажу где купить, что бы не разориться и как приготовить.
    Добрый день. Морепродукты я люблю, и довольно часто для ужина выбираю именно их. Вот насколько я считаю королевские креветки не вкусными, настолько и люблю лангустины. Но, и лангустины, конечно, должны быть просто вкусно приготовлены, а иначе, и из них можно сделать резину.
  • 30.03.2021 - 00:14
    Экзотика стоимостью более тысячи рублей за килограмм.🍊 Стоит ли покупать? Каково оно на вкус, и что нас ожидает внутри. Подробные фото и описание.
    Приветствую!) Я очень люблю фрукты, и не редко покупаю себе экзотические неизвестные мне фрукты и ягоды. Вот уж эти мини-апельсины внимание мое привлекли сразу, как только я их увидела. Знакома я с ними уже очень давно, лет 8-9 как. В первый раз так и купила, лет 8 назад.
  • 23.03.2021 - 05:33
    Каждый раз загадка, какого цвета будет мякоть у помело - желтая или розовая? ✦ Вкусный, сочный и полезный цитрус
    Здравствуйте!   Я обожаю цитрусы: кушать, вдыхать аромат, мазать на себя. Все что с цитрусами - это для меня. Мандарины, апельсины и грейпфрут - ходовой вариант, а помело - довольно редкий фрукт на моем столе. Общая информация.
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 12.04.2021 - 05:07