Опубликовано 3 Январь, 2021 - 11:51

👋👋👋

Одно из ключевых средств в корейской системе ухода за кожей лица - эмульсия или лосьон, которые нужно наносить после тонера и сыворотки, под крем. Я долго не могла понять - зачем она вообще нужна??? Честно, именно в этом качестве, так и не смогла к ней привыкнуть...

Лосьон для лица Ph.Drop Everyday Seven Lotion

Продаётся в большом объёме, как тонер - 500 мл. Флаконы внешне похожи - полупрозрачные, болотисто-зелёного цвета. Я купила дешевле первоначальной розничной стоимости на целых 50%. Иначе, наверное, не раскошелилась бы. А тут, за 700₽ и такой объём - почему бы и да?) Тем более, что:

Ph.Drop Everyday Seven Lotion — это питательный лосьон для лица с морскими водорослями. Он интенсивно увлажняет, питает и разглаживает кожу, нормализует гидробаланс, устраняет болезнетворные проявления и замедляет выраженность возрастных изменений.

Рассудила, что в крайнем случае (если это чудо-средство не подойдёт моей капризной коже лица) - "вымажу" на зону декольте)) Но, была уверена на 99 из 100, что продукт годный, ведь в нём столько всего полезного (пантенол, гиалуронка, ламинария, чайное дерево) и нет этих чёртовых силиконов, из-за которых и могло бы не подойти средство (забивают мне поры и вызывают прыщи):

Состав: Water, Glycerin, Ethylhexyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Polydecene, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, Polyglyceryl-4 Caprate, Cetearyl Alcohol, Polysorbate 60, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Beeswax, 1,2-Hexanediol, Chlorphenesin, Carbomer, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Disodium EDTA, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Laminaria Digitata Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Cananga Odorata Flower Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Oil, Ceramide 3, Artemisia Vulgaris Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Hydrogenated Lecithin.

Сложно устоять, правда?) И ведь действительно - этот лосьон даёт хорошее увлажнение, а в моём случае ещё и защищает кожу от пересыхания после агрессивного умывания дегтярным мылом или корейской пенкой, от зимнего обезвоживания, с последующим зудом и шелушениями. Но есть одно большое "НО" 👉 я его не использую в системе, после сыворотки и под крем - от этого моё лицо превращается в жирный блин!

Лосьон для лица Ph.Drop Everyday Seven Lotion

Опытным путём я для себя выбрала наилучшее пременение этого лосьона - вместо крема 💁‍♀️ всё просто! И это, несмотря на то, что кожа моя стала склонной к сухости, особенно зимой - мне много всех этих продуктов за раз, они перегружают кожу. Но, пользуюсь им я только с утра, т.к. он полегче и хорошо подходит в качестве базы под макияж. А вот вечером, предпочитаю плотный питательный крем или задумываюсь о покупке масляного элексира, пока сезон.

Лосьон для лица Ph.Drop Everyday Seven Lotion

А ещё, этот лосьон хорошо себя зарекомендовал в качестве средства против раздражения от бритья (и мне и мужу). Наносится тончайшим слоем и прекрасно предотвращает покраснение и воспаления на чувствительной коже лица (мужа) и нежной коже зоны бикини (моя).

Органолептические свойства продукта:

* консистенция - плотный флюид;

** цвет - молочно-белый;

*** запах - травянисто-сливочно-мятный, достаточно насыщенный.

Лосьон для лица Ph.Drop Everyday Seven Lotion: полный "ход" дозатора
Лосьон для лица Ph.Drop Everyday Seven Lotion: плотная консистенция, но флюидная

Подведём итоги. Лосьон от аптечного корейского бренда неплох в качестве лёгкого самостоятельного крема. Это раз. Лосьон подходит мужчинам в качестве бальзама/крема для лица. Это два. Лосьоном можно умазаться с головы до пят (испытано): состав хорош для любой зоны, а объём позволяет. Это три. Мне он больше понравился, чем нет. Возможно, куплю ещё один (м.б. и по полной цене). Рекомендую с твёрдой "3"!

Откланиваюсь и благодарю за внимание ❤️👍

Достоинства
  • Борется с сухость и шелушениями
  • Объем
  • Снимает раздражение
  • Состав
Недостатки
  • В корейском уходе подойдёт только очень сухой коже
novaya.mom.anyaрекомендует