Опубликовано 26 Январь, 2021 - 08:15

Привет. Про этот тоник я готова писать очень и очень много Smile))

Я долго бродила вокруг да около этого чудо-тоника и все не решалась купить, но в конце концов получила его в подарок от мамы на Новый год.

Тоник красивый, ничего не сказать. Сразу привлекает внимание и так и манит приобрести.

И упаковка стильная и цвет девчачий.

Очень удобная крышка. Выдавливать средство и не нужно, оно само аккуратно вытекает. От вас требуется лишь вовремя вернуть бутылек в исходное положение.

Итак, начнем:

☑️ Первое, что вас удивит:

- Это не обычный тоник, а очищающий.

- Открыв крышку в нос бьет спирт

- Консистенция не жидкая, а слегка киселеобразная.

☑️ Обещания производителя

Ваша кожа очищена от макияжа и загрязнений. Она становится нежной, более мягкой и красивой.

☑️Применение

Утром и вечером при помощи ватного диска очистите кожу лица и шеи. Избегайте области вокруг глаз.

☑️ Впечатления от применения

Прежде, чем вылить средство на ватный диск я долго не могла выбрать момент в уходе, когда этот тоник действительно нужен. Но об этом позже.

Начну с того, что запах спирта просто бросается в нос, такое ощущение, что он один из главных ингредиентов, настолько ярко он ощущается. И все правильно, поинтересовавшись составом я обнаружила там спирт на 3-ем месте.

☑️Состав для тех, кто разбирается в химии Smile)))

Запах назойливый, не тонкий, а даже довольно агрессивный. Прямо стремно наносить такое на лицо.

🌺🌺🌺🌺

Несмотря на то, что консистенция вовсе не жидкая, а густоватая, при нанесении нет никакой жирности и ощущается тоник как водичка. В бутылке цвет жидкости розовый, но на вате абсолютно прозрачный.

☑️ Действие

Тоник очищает кожу от грязи так же, как и любое молочко или мицеллярка. Вам будет казаться, что вы протираете кожу спиртовой настойкой, ну да ладно. В первые секунды кожу щиплет.

После очищения тоником оосбой стянутости я не заметила, но кожа прямо скрипит, так как средство полностью убирает сальные выделения, но есть жирные:

☑️ Нюансы

Тоник нельзя использовать вокруг глаз. 🙄

Тогда, получается для чего он?

Раз им нельзя очищать глаза от макияжа, тогда ясное дело, я сделаю это молочком или мицеллярной водой.

А раз это очищающий тоник, а не обычный, который используют после очищения для тонизирования кожи перед нанесением крема, то какой толк протирать им лицо после очищения мицелляркой?

********

В любом случае придется умыться водой, так как не хочется оставлять спирт на лице. Так в чем его польза?

Получается ни туда, ни сюда.

********

Есть вариант использовать 2 средства от Лореаль: двухфазное средство для очищения глаз и этот самый очищающий тоник для лица. Но всегда ли хочется возиться с двумя средствами и осторожничать чтоб не дай бог не попасть тоником на веки? Мне кажется это неудобно...

Как я его использую?

Я таки нашла ему применение. И вот какое:

Когда после молочка остается на лице небольшая жирная пленка я протираю лицо этим тоником, чтобы обезжирить кожу. Затем умываюсь водой. После наношу сыворотку и крем.

Тоник выступает в роли обезжиривателя.

Но что из этого следует? Тоник явно не подходит для сухой и нормальной кожи! Хотя написано, что он как раз таки для сухой 🤷‍♀️

Подойдет только тем, у кого жирная кожа, скорее всего вам он понравится.

☑️ Вывод:

Упаковка милая, приятно иметь такую бутылочку на туалетном столике, можно приноровиться к средству, но тем не менее я предпочитаю тоник без такого непростительного кол-ва спирта, такой, который мягко и бережно очищает от остатков макияжа лицо и глаза, тонизирует, и после которого не хочется умыться.

Мой вердикт: неудачный продукт, с которым много возни и который опасен для сухой кожи.

Не рекоммендую!

Здесь вы можете почитать и другие мои отзывы:

Тушь от Essence:

: https://irecommend.ru/content/khoroshaya-tush-no-z...

Самый классный крем для лица из всех, что я пробовала:

Достоинства
  • Хорошо очищает от загрязнений и кожного жира
Недостатки
  • Нельзя использовать под глазами
  • Очень ядреный запах
  • Содержит много спирта
  • Щиплет кожу
jagoloniне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
11.02.2021
Добрый день. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип состояние кожи🌷
Функции тоника:
1. Завершает процесс очищения кожи. 2.Восстанавливает рН-баланс. 3.Подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема. 4. Способность закрывать поры, которые открываются в процессе умывания. 5. Освежает кожу.
Для эффективного и бережного очищения кожи вокруг глаз рекомендуем Мицeллярную воду для сухой и чувствительной кожи. Способ применения: Смочите ватный диск Мицеллярной Водой. Для снятия макияжа с глаз приложите смоченный ватный диск к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа.
25.06.2022
Вы полностью описали мои впечатления, я тоже так и не поняла для чего это средство. Мне не подошло абсолютно, кожа даже красная после него становилась. Как по мне, очень неудачный продукт получился... Puzzled