Опубликовано 26 Январь, 2021 - 08:15

Привет. Про этот тоник я готова писать очень и очень много Smile))

Я долго бродила вокруг да около этого чудо-тоника и все не решалась купить, но в конце концов получила его в подарок от мамы на Новый год.

Тоник красивый, ничего не сказать. Сразу привлекает внимание и так и манит приобрести.

И упаковка стильная и цвет девчачий.

Очень удобная крышка. Выдавливать средство и не нужно, оно само аккуратно вытекает. От вас требуется лишь вовремя вернуть бутылек в исходное положение.

Итак, начнем:

☑️ Первое, что вас удивит:

- Это не обычный тоник, а очищающий.

- Открыв крышку в нос бьет спирт

- Консистенция не жидкая, а слегка киселеобразная.

☑️ Обещания производителя

Ваша кожа очищена от макияжа и загрязнений. Она становится нежной, более мягкой и красивой.

☑️Применение

Утром и вечером при помощи ватного диска очистите кожу лица и шеи. Избегайте области вокруг глаз.

☑️ Впечатления от применения

Прежде, чем вылить средство на ватный диск я долго не могла выбрать момент в уходе, когда этот тоник действительно нужен. Но об этом позже.

Начну с того, что запах спирта просто бросается в нос, такое ощущение, что он один из главных ингредиентов, настолько ярко он ощущается. И все правильно, поинтересовавшись составом я обнаружила там спирт на 3-ем месте.

☑️Состав для тех, кто разбирается в химии Smile)))

Запах назойливый, не тонкий, а даже довольно агрессивный. Прямо стремно наносить такое на лицо.

🌺🌺🌺🌺

Несмотря на то, что консистенция вовсе не жидкая, а густоватая, при нанесении нет никакой жирности и ощущается тоник как водичка. В бутылке цвет жидкости розовый, но на вате абсолютно прозрачный.

☑️ Действие

Тоник очищает кожу от грязи так же, как и любое молочко или мицеллярка. Вам будет казаться, что вы протираете кожу спиртовой настойкой, ну да ладно. В первые секунды кожу щиплет.

После очищения тоником оосбой стянутости я не заметила, но кожа прямо скрипит, так как средство полностью убирает сальные выделения, но есть жирные:

☑️ Нюансы

Тоник нельзя использовать вокруг глаз. 🙄

Тогда, получается для чего он?

Раз им нельзя очищать глаза от макияжа, тогда ясное дело, я сделаю это молочком или мицеллярной водой.

А раз это очищающий тоник, а не обычный, который используют после очищения для тонизирования кожи перед нанесением крема, то какой толк протирать им лицо после очищения мицелляркой?

********

В любом случае придется умыться водой, так как не хочется оставлять спирт на лице. Так в чем его польза?

Получается ни туда, ни сюда.

********

Есть вариант использовать 2 средства от Лореаль: двухфазное средство для очищения глаз и этот самый очищающий тоник для лица. Но всегда ли хочется возиться с двумя средствами и осторожничать чтоб не дай бог не попасть тоником на веки? Мне кажется это неудобно...

Как я его использую?

Я таки нашла ему применение. И вот какое:

Когда после молочка остается на лице небольшая жирная пленка я протираю лицо этим тоником, чтобы обезжирить кожу. Затем умываюсь водой. После наношу сыворотку и крем.

Тоник выступает в роли обезжиривателя.

Но что из этого следует? Тоник явно не подходит для сухой и нормальной кожи! Хотя написано, что он как раз таки для сухой 🤷‍♀️

Подойдет только тем, у кого жирная кожа, скорее всего вам он понравится.

☑️ Вывод:

Упаковка милая, приятно иметь такую бутылочку на туалетном столике, можно приноровиться к средству, но тем не менее я предпочитаю тоник без такого непростительного кол-ва спирта, такой, который мягко и бережно очищает от остатков макияжа лицо и глаза, тонизирует, и после которого не хочется умыться.

Мой вердикт: неудачный продукт, с которым много возни и который опасен для сухой кожи.

Не рекоммендую!

Здесь вы можете почитать и другие мои отзывы:

Тушь от Essence:

: https://irecommend.ru/content/khoroshaya-tush-no-z...

Самый классный крем для лица из всех, что я пробовала:

Достоинства
  • Хорошо очищает от загрязнений и кожного жира
Недостатки
  • Нельзя использовать под глазами
  • Очень ядреный запах
  • Содержит много спирта
  • Щиплет кожу
jagoloniне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
11.02.2021
Добрый день. Подбор ухода является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип состояние кожи🌷
Функции тоника:
1. Завершает процесс очищения кожи. 2.Восстанавливает рН-баланс. 3.Подготавливает кожу к нанесению сыворотки и крема. 4. Способность закрывать поры, которые открываются в процессе умывания. 5. Освежает кожу.
Для эффективного и бережного очищения кожи вокруг глаз рекомендуем Мицeллярную воду для сухой и чувствительной кожи. Способ применения: Смочите ватный диск Мицеллярной Водой. Для снятия макияжа с глаз приложите смоченный ватный диск к закрытым глазам на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа.
25.06.2022
Вы полностью описали мои впечатления, я тоже так и не поняла для чего это средство. Мне не подошло абсолютно, кожа даже красная после него становилась. Как по мне, очень неудачный продукт получился... Puzzled
  • Всем привет! Сегодня пойдёт речь о неотъемлемой части ухода за лицом- Тонике. А именно Тонике для лица от L’Oreal Paris Абсолютная нежность. Я уже давно перепробовала кучу вариантов различных брендов от дорогих до не очень, либо сушат либо дорого и тд.
  • 30.11.2018 - 15:44
    Абсолютная нежность увлажнения? или жирный баланс? Так ли питательное молочко для очищения L'Oreal успокаивает каждый день?
    Всем заглянувшим отличного настроения! Поклонникам L'Oreal отдельный привет) Сегодня расскажу о одном из замечательных средств L'Oreal - очищающее молочко для лица Роза+Жасмин.
  • 28.03.2016 - 22:13
    Инновация от Eveline - крем с гиалуроновой кислотой и аквапоринами, обещающий свежий вид и молодой блеск вашей коже!
    Доброго времени суток!)   На крем с гиалуроновой кислотой от компании Eveline я заглядывалась еще осенью, но в продаже поймать никак не могла) А захотелось мне его приобрести, потому что производитель обещал отличное увлажнение и укрепление для всех типов кожи, включая чувствительную.
  • 02.09.2022 - 10:13
    Тоник для лица Profka Expert Cosmetology RENEW Age Toner с муцином улитки и аллантоином - базовый помощник для ежедневного ухода за кожей.
    Всем привет! Я из тех, кто придерживается многоступенчатой системы ухода за кожей и никогда ничего из этого не пропускаю. В моем обязательном ежедневном уходе утром и вечером должны быть тониктонер, сыворотка, крем для глаз и крем для лица, всё остальное зависит от состояния кожи.
  • 19.06.2017 - 16:21
    Розово-жасминовая нежность: очищающий гель-крем L'Oreal Skin Expert Абсолютная нежность Роза+Жасмин, выполняющий все обещания производителя на 100%. Для какой кожи подойдет, чего от него ждать в отзыве シ
    Всем привет シ За последние полгода лореаль выпустили много интересных, и что не менее важно, качественных новинок, поэтому пройти мимо очередной интересной линейки я не смогла.
  • 16.01.2014 - 21:22
    Вот это обман!!!Издевательство над женщинами!
    Неоправданная трата денег. За ЧТО, спрашивается? Навязали мне этот тоник в салоне. При покупке двух средств скидка на все 50 (вторым средством был гель для умывания этой же серии - и тоже полное разочарование). Так долго уламывали, и зря что согласилась, только деньги на ветер.
  • 23.08.2017 - 21:22
    Как избавиться от покраснений на лице? Можно просто заменить привычное средство для умывания косметическим молочком, и "Абсолютная нежность" вполне подойдет для этой цели.
    Вам знакома фраза "Лучшее - враг хорошего?" Я ее в полной мере ощутила на собственной шкуре коже лица вскоре после того, как поселилась на Айреке, потому что усиленно принялась испытывать все, что только возможно .
  • 14.07.2016 - 17:09
    "Абсолютная нежность"? Может, "абсолютная бесполезность"? Фото ДО/ПОСЛЕ, совет, как можно хотя бы немного сделать салфетки "полезными"
    Здравствуйте!   Сегодня поговорим об очищении. Анти герой отзыва - Салфетки для снятия макияжа L'Oreal Абсолютная нежность.   Цена Около 300 р Количество 25 шт Тип кожи Сухая и чуствительная   Я давно хотела попробовать салфетки для снятия макияжа - по идее, это довольно удобно дороге и просто там, …
  • 05.11.2018 - 11:10
    Отличная нюдовая палетка теней для век? от L'Oreal Paris Cherry my Cherie? для дневного макияжа?!!!
      ...... ...... ...... ...... ...... Я уже давно хотела себе палетку теней в розовых тонах? для дневного макияжа, но никак не могла найти такую... Пока не увидела мой идеал в магазине Eva — Paradise Pastel Eyeshadow Palette Cherry My Cherie .
  • 26.12.2021 - 18:13
  • Гениальный L'Oreal Paris позаботился о чувствительной коже. Сок алое + гиалуроновая кислота + ложка шиммера!
    Приветствую всех заглянувших! Два года назад я купила два уходовых средства от L'Oreal. Периодически пыталась ими пользоваться, но результат каждый раз был неприятным, особенно накопительный за несколько дней подряд. Думаю, вы уже поняли, что мой отзыв будет негативным.
  • 10.04.2022 - 18:19
    ФОТО ЭФФЕКТА после двух месяцев применения тоника Eveline BEAUTY & GLOW. Кислотный тоник для очищения кожи от несовершенств. 5% гликолевая кислота и ее действие на проблемной коже
    Всем привет! Кислотным тоникам всегда найдется место в рутине ухода за проблемной кожей. При разумном применении от них можно добиться впечатляющих результатов в виде: сужения пор, уменьшения количества воспалений и более ухоженной и здоровой кожи.
  • 25.05.2022 - 18:21
    Лучший заживляющий тонер, помог избавиться от болючих прыщей. Нейтрализует высыпания от комедогенных средств и защитной маски. Результаты почти 5 месяцев непрерывного использования
    Введение Часто меняю средства по уходу за кожей, в поисках того, сама не знаю чего. Но возвращаюсь к dr.Jart, так уж сложилось, что все познаётся в сравнении. И в своей ценовой категории он один из лучших. Обожаю бренд, у него много реально работающих средств. Этот тонер наглядный этому пример.
  • 02.04.2022 - 18:30
    Доверие к масс-маркету у меня среднее, но в данном случае оказалось очень даже достойное средство, но с одним небольшим минусом
    Это была спонтанная покупка. Мне нужен был тоник, чтобы я, сидя на работе в офисе, могла отвлечься на полминуты, протереть лицо и дальше в работу. Очень сухой воздух в совокупности с работой за компьютером ничем хорошим коже не сулят. А сидеть на работе мазаться кремами - дурной тон.
  • 09.06.2022 - 16:21
    → Нашумевшая новинка от L'oreal Paris против ломкого и повреждённого блонда. Результат спустя несколько использований, который точно заставит задуматься. Тонкости применения, и недостатки с которыми мне пришлось столкнуться.
    Привет читатель! С брендом L'Oreal Paris, мое знакомство началось лет 15 тому назад. L'Oreal является, если не самым популярным из масс-маркета, то одним из таковых. Несмотря на давнее знакомство, любви особой к фирме у меня не сложилось.
  • 18.04.2022 - 14:22
    А кислотный тоник-то из Фикс Прайса оказался одним из самых лучших. Если, конечно, вы будете использовать его несколько иначе.
    Уютного времени суток! Очень я люблю кислоты, хоть и пользоваться ими на постоянной основе не желательно. Много лет я пользовалась только кислотным тоником от Cosrx, но копеечное средство из Фикса покорило мое сердце!
  • 02.05.2022 - 18:21
    Зачем переплачивать?
    Всех приветствую! При огромном выборе отечественной белорусской косметики время от времени изменяю ей с продуктами российского производства. И даже есть любимчики: Пилинг-скатка и Тоник для лица Eco Balance prebiotic, о котором и пойдет речь.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 19.05.2022 - 12:10
    Чудо-процедура для любого возраста! Советы для тех кто хотел бы проводить процедуру дома
    Однажды я пришла на очередной сеанс массажа и решила поинтересоваться какой вид массажа и процедуры мне бы рекомендовала косметолог. Мне 34 года, кожа комбинированная, склонна к сухости зимой, но при этом на ней частенько появляются прыщики, поры забиты и чёрные точки.
  • 17.04.2022 - 23:55