Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 16:14

Здравствуйте!

Для большинства жителей Земли конфеты - это любимое лакомство, которое знакомо с самого детства.

Не зря говорят, что сладости - признак радости. Наукой доказано, что в них содержится "гормон счастья" эндорфин, который быстро дарит человеку позитивные ощущения, достаточно съесть хоть одну конфетку, и жизнь покажется лучше и веселее.

В мире насчитывается огромное количество видов конфет. В России тоже.

И считается, что калорийность у шоколадных с начинкой выше, чем у леденцов и карамелек.
Конечно, тем кто следит за своей фигурой, противопоказано повальное увлечение сладостями.

Говорить о пользе и вреде конфет можно долго, скажу только основное.

Польза:

• В них содержатся углеводы, дающие организму энергетический заряд.

Вред:

• Если поглощать их килограммами, то кроме лишнего веса могут быть проблемы со здоровьем, например, ухудшение состояния зубов, ожирение, диабет.

Только даже сами медики утверждают, что вредны не сами конфеты, а их бесконтрольное употребление.

Поэтому 1-2 штуки в день можно давать детям, или порадовать парочкой себя.

Я их очень люблю, стараюсь, чтобы вазочка-конфетница не пустовала, оттого покупаю их часто... Предпочитаю шоколадные.

У меня есть любимые сорта, но иногда хочется попробовать что-то новенькое.

На днях я зашла в маленький частный магазинчик, и продавец предложила мне новый сорт конфет в обёртках с классическим дизайном банки сгущённого молока и милым, забавным изображением модницы-коровы, в бусах и с кокетливой ромашкой.

Конечно, я не удержалась и купила.

Общая информация:

Название: "Первое слова съела..." с молоком.
Цена: 250 рублей за кг.

Изготовитель: АО "Эссен Продакшн АГ", Россия.

Адрес производства: Республика Татарстан, Тукаевский район, Нижнесуыксинское сельское поселение. пр-д Магистральный, 1.

А вот состав мне совсем не понравился.

Содержит: молокопродукты, лецитин соевый. Может содержать незначительное количество глютена, яичного белка. продуктов переработки орехов, арахиса.

Без ГМО.

Развернув, я увидела, что она сделана в виде купола.

Довольно крупная, с глазурью, но производитель вообще не указал какао-продуктов.

Возникает вопрос - чем же облита конфета?

Разрезав ее ножом, я увидела начинку - странную субстанцию, не жидкую и не твердую, какую-то хлипкую, что ли...

Есть мне ее было неприятно.
Особого молочного вкуса не чувствуется, хотя указано - с молоком, она просто приторно сладкая.

Повторять покупку точно не буду.
В этот раз я просто купилась на маркетинговый ход - красивый, яркий фантик и интересную форму. Да ещё на странное название! Чего только не придумают производители, чтобы продать свой продукт!

Конфеты мне не понравились. Считаю, что они не стоят этих денег. И радости от них было мало.

Поэтому не рекомендую!

Буду рада, если мой отзыв кому-нибудь поможет.

Достоинства
  • Яркий фантик с симпатичной коровой
Недостатки
  • Не вкусно
  • Не чувствуется молоко
  • Плохой состав
botanika66не рекомендует
08.12.2019
Как жаль, а выглядят очень круто! ((
08.12.2019
Да уж!((( А какая нарядная одёжка у этих конфет...
Название удивляет, жаль, невкусные.
08.12.2019
Из-за названия и купила. На редкость невкусные((
09.12.2019
Люблю продукцию этого бренда. И упаковка такая привлекательная. Наверно, если бы встретила в магазине, то тоже бы соблазнилась на покупку. Теперь буду знать, что оно того не стоит. Спасибо.
09.12.2019
Я тоже люблю их продукцию.На этот раз неприятно удивили(((. Если мой отзыв поможет, я буду рада. Smile