Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 04:41

Гм. Признаться честно, я даже не знаю с какого края подступить к этому отзыву. Если разве только не с самого конца? В таком случае мой вам совет друзья - пройдите мимо этого фильма, даже не открывая трейлер. Серьезно. Не стоит тратить свое время впустую на подобное. Не повторяйте моей ошибки.

Оно того не стоит. И почему режиссер сюда приплел красную шапочку, обещая хоррор-версию старой сказки? Где вы вообще увидел хоррор? И где вы увидел красную шапочку, уважаемый создатель это шедевра? Или вы считаете, что нацепив на девушку балахон, вы автоматически сделали ее красной? Интересная интерпретация сказки, не спорю. Но нет. Вы ошиблись. А ошибка Акеллы, как может быть вы вспомните, оказалась для него фатальна. Я опускаю палец вниц.

И как житель Древнего Рима, я желаю вашему творению только смерть. Оно не заслуживает жизни. Ни за что.

Вы не просто испохабили мою любимую сказку своим фильмом-вызовом. Вы еще и разочаровали мои надежды, обещав мне качественный хоррор. Где он? Я был готов уснуть от скуки.

год: 2015

монтаж:Рене Перез

жанр:ужасы, фэнтези

премьера (мир): 13 февраля 2015

Хоррор-версия классической сказки.

Я даже и не знаю. В задумке автора наверняка все это смотрелось иначе. Его фильм, наверное, должен был завораживать. Интриговать и пугать. На деле же получилось все совсем иначе.

___________________________________________________________

Во-первых, в фильме идет странная параллель между двумя эпохами. Красная шапочка в лесу сталкивается со странным рыцарем, больно сильно напоминающем волка, и бежит от него прочь, оказавшись в средневековом замке. А следом мы видим девушку на машине и фотоаппаратом, которая путешествует и делает фотографии. Что это? Дыры времени? Или дыры в голове режиссера?

Во-вторых, фильм ничуть не пугает. Попытка показать то, как некие странные существа гоняют героев по замку смотрятся нелепо. Этот фарс может вызвать разве что только улыбку, но никак не страх. Я не увидел страшных сцен. А монстры выглядят скорее комично. Глядя на них, ты испытываешь жалость, но никак не страх.

В-третьих, главным злодеем оказывается некое существо из Древних, которые обитали еще на Атлантиде! Внимание, знатоки. Вопрос! Причем здесь Красная Шапочка, а?

В-четвертых, и как раз о шапочках. А режиссер точно читал оригинальную сказку, по которой якобы снимался фильм? Потому что кроме как замка, по которому шатаются герои, пугаясь слуг хозяева Замка, ничего не происходит. Кроме попытки выбраться из замка, разумеется. На этом сюжете и зиждется весь фильм. В сказке был замок с темным магом? Серьезно?

________________________________________________________________

Что-то не припомню. Дом с бабушкой помню. Волка, который сожрал бабушку я тоже помню. И охотников, которые затем спасали девочку с ее бабушкой я тоже помню. А вот замка и девицу с фотоаппаратом нет, хоть убейте меня. К чему вообще было все это?

Сюжет? Упаси Боже. Я не могу рассказать вам то, чего в фильме просто НЕТ. Атмосфера, грим? Достаточно нелепые, и не пугающие. Музыкальное сопровождение? Два постоянно повторяющихся трека, которые сами по себе звучат действительно красиво. Мне они честно понравились. Но когда ты слышишь на протяжении всего фильма. ВСЕГО фильма. Они начинают раздражать.

После просмотра этот фильма в голове у меня горит только один единственный вопрос - что это было. Зачем вообще был снять этот фильма, и по каким там мотивам режиссер воссоздавал эту картину сюрреализма и хоррора? Покажите мне несколько грамм хотя бы одного пункта, который мне обещали. Вместо этого я увидел не самую удачную игру актеров, на которых наложен грим. Я увидел кривлянья людей под два постоянно повторяющихся трека, и все это на фоне небольшого замка.

Вот и вся история. Ах да, это же сказка про красную шапочку. Хоум видео, новая версия. Спешите посмотреть и купить диски пока они еще есть в продаже. Иначе потом просто не успеется. Ведь перед нами новый шедевр. И яркий пример кино.

Которое не стоит снимать. Никогда. Ни за что. Но коль уж одолел вас бес, и вы совершили такой грех. Уберите вы этот фильм куда подальше. Что никто и никогда не нашел его.

Мой вердикт звучал еще в самом начале - минимальная оценка. Не рекомендую, не советую, желаю забыть.

А вам приятного просмотра Других фильмов друзья!

††Ищущи醆не рекомендует
Ахах, ну и кадр, где Шапочка лицом . Shy
Прекрасный кадр! Мне тоже нравится Crazy
06.10.2015
Это из разряда трэша фильмец?)))
Я там трэша не рассмотрел. Ну, мелькнули один раз (простите) сиськи обнаженные плечи и чуть ниже куски кожи красной шапочки. И все. Ни насилия, ни жестокости. Ни трупов тебе, ни крови. Странный фильм. Нудный, скучный, не интересный.

Я не знаю зачем вообще он был снят, если честно. Tired
06.10.2015
Трэшевый - это в плане "сделаный на коленке", малобюджетный. Эксплуатирующий какую-либо тематику без особых вложений.
Аааааааааааа

Хмм.. Да его даже так назвать - уже комплимент будет.
06.10.2015
Такая нудятина и грошовость исполнения. Давно его смотрел с проматыванием. Лучше бы не начинал смотреть. "Шедевр" во всем его проявлении: начиная от съемок и заканчивая игрой актеров. Smile
06.10.2015
Судя по лицу Красной Шапочки (из того самого кадра) и описанию фильма - все происходит в отравленном алкоголем мозгу главной героини Smile Там в конце не дается намек на причину появления монстров?)
Grunez
Знаешь, когда я только увидел этого щупастого, я испужался даже, что чью-то порнуху нашел. Ан нет, трэшачок оказался)))

Morgenstern415
Ога. Я даже в отзыве указывал об этом. Это последний отпрыск великой Атлантиды. Такая вот Красная шапочка Big smile
  • 08.01.2020 - 18:07
    А девочка созрела и решила приручить волка... Потрясающе атмосферный фильм!
    Ну кто не знает старую, как мир детскую сказку о любопытной девчонке в красной нахлобучке, беспомощной бабуле и злом сером волке? Казалось бы сюжет истории ясен как божий день.
  • 02.06.2013 - 18:19
    хотела прикольную футболку с секси красной шапочкой, получила - половую тряпку!! + много фото
    Привет! Вот и настал черед писать о моей первой неудачной покупке с Алиэкспресса. На сайте меня просто покорил магазин одного продавца - в ассортименте было представлено просто невероятное количество офигительных футболочек - и с котятами, и с совами, и с Марио, и со смешным зайцем....поглядите, не …
  • 17.06.2015 - 13:08
    Какие 0-12 мес? Я в 23 года играю в них, как в 3! Постановка "Красная шапочка" вашими руками, а самое главное - гарантия ДЕТСКОГО СМЕХА и РАДОСТИ! (сопровождающие фото имеются)
    Если бы вы попали в мой дом, незаметно так, на цыпочках, то услышали бы смех и веселье. А почему? Да потому, что прилетел к нам недавно из солнечного Китая, мини-кукольный театр ! Знакомьтесь, герои экранизации "Красная шапочка" собственной персоной!
  • 01.06.2016 - 11:50
    Брошь по мотивам сказки «Красная шапочка» с Алиэкспресс. В реальности оказалась ужасней чем на фото.
    Я никогда не носила брошки и значки. Но когда наткнулась на этот совершенно чокнутый вариант броши, решила изменить ситуацию.   Ссылка ТЫК   Цена $ 2.42 Доставка и Отправка Продавец перед отправкой тянул время как мог. Делал брошку, наверное. Доставка заняла около двух месяцев.
  • 03.10.2018 - 12:16
    Необычная деталь образа, которая поднимает мне настроение:) А вы любите броши? А за 70 рублей?
    Приветствую! Думаю, что в контексте этого отзыва будет не лишним упомянуть, что Красная Шапочка - была моей любимой сказкой в детстве(и не в последнюю очередь потому, что я была хитрым ребенком и любила сказки по-длиннее))) Наверное именно поэтому заказанная мною брошь так меня радует и веселит.
  • 01.03.2019 - 11:03
    С такой брошью Вы не останетесь не замечанной 😉
    Доброго времени, суток уважаемые. Недавно получила вот такую замечательную и оригинальную брошь. Иллюстрация к сказке "Красная Шапочка". Серый волк, проглотивший внучку с бабушкой. Правда волк не серый, а "золотой"... И в общем-то не понятно кто бабушка, а кто внучка (красная наверное таки внучка).
  • 27.12.2019 - 15:50
    Книжка с окошками для любопытных малышей
    Little Red Riding Hood. Книги Usborne. Для билингвов и просто изучающих. Красиво оформлена и стимулирует развитие речи. И снова про Красную Шапочку. Скажу сразу, мы в восторге! Надо ли говорить, что история, к которой мы все уже давно привыкли, ребенку кажется абсолютно остросюжетной.
  • Орден Красных Шапочек и Королева Волков: новое видение старой сказки с привкусом аниме.
    После встречи с Волком Красную Шапочку воспитывал и тренировал Охотник, который сделал из неё настоящую воительницу, а та в свою очередь основала Орден Сестер Красной Шапочки, призванный защищать слабых.
  • 24.06.2011 - 19:02
    Опять война за светлое будущее...
    Если я правильно понимаю, то это пилот к сериалу. И как пилот и именно к сериалу он не плох. Смотрится не скучно. Без сериальной надуманности и ляпов конечно не обошлось. Так же есть и "сериальная логика" и диалоги хромают. многовато пафоса пожалуй)). За основу взят сюжет из игр.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 👗👠💄Чем может обернуться красивая богатая жизнь? Больные извращенные фантазии миллионера. Реальная история из моей жизни. Строго 18 +
    Всем привет! Фильм "Упадок" очень необычный фильм с обилием откровенных постельных сцен, а также с обилием нетрадиционных для восприятия фантазий. Я смотрела этот фильм несколько лет назад, так как у меня была схожая ситуация с ситуацией героини.
  • 26.05.2021 - 09:55
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 20.06.2021 - 14:41
    Посмотрела благодаря Айреку, в итоге так зацепило, что пересмотрела второй раз и вот теперь сама пишу отзыв! Страшно красивая месть девушки-изгоя целому городу. Австралия, 1950-е годы.
    Приветствую, товарищи! Этот фильм я посмотрела благодаря интересному отзыву на него на данном сайте) До чтения отзыва я вообще ничего о нем не знала и не слышала, хотя фильм с довольно таки высоким рейтингом. Меня привлекла эпоха, о которой снята эта картина- 50-е годы.
  • 17.06.2021 - 04:37
  • 19.05.2021 - 16:46
    Красный плащ! :-) Red Hood Chili Peppers? Тоже мимо...? Кузнец-миллионер VS нечесаный дровосек, кто победит в этой суровой схватке?
    Всем доброго времени суток и хорошего настроения! Итак, сегодня мой очередной кино-отзыв будет посвящен фильму "Красная ШапочкаRed Riding Hood", 2011 года выпуска. Данный фильм смотрела в интернете, он-лайн, в разделе триллерыужасы-пугалки-страшилки. Производство: США-Канада.