Опубликовано 14 Август, 2020 - 10:35

42,99

Добрый день! наверное, я бы не стала писать отзыв про мыло "BiAsept", если бы оно меня не удивило (в плохом смысле). Я часто покупаю антибактериальное мыло, не только из-за пандемии, а вообще всегда есть такой продукт у меня в ванной... Дети, животные и т.п. Я считаю, что нужна серьезная защита от бактерий и вирусов и мыло эту защиту дает. Тут я встретила на полке "Пятерочки" новое для меня мыло из этой категории. Цена 42 руб. Производство г. Казань, "Нэфис"

Обычно беру либо Сейфгард (подороже), либо Абсолют (подешевле, обычно 24-28 руб), в зависимости от кошелька и наличия на полке, для меня это примерно одинаковые по качеству и свойствам мыло.

Описание с сайта этого бренда

Антибактериальное мыло с экстрактом Алоэ Вера обеспечивает защиту от болезнетворных бактерий и микробов до нескольких часов после смывания. Образовывает густую пену и увлажняет кожу рук, придавая приятный аромат.

• Уничтожает 99,9% микробов и вирусов
  • Защищает от микробов даже после смывания
  • Смягчает и увлажняет кожу рук

Состав: традиционно - жиры вода, глицерин, отдушки, красители. Вот так и не поняла, за счет какого компонента обеспечивается антибактериальность? На сайте производителя (НЭФИС) тоже не нашла информацию.

По запаху: обычный запах дешевого туалетного мыла. Я бы сказала даже едкий, малоприятный.

Мое удивление было, когда я открыла упаковку дома и обнаружила какие-то крошки в упаковке. Похожие на землю, в общем, не понятно, что это. Но стало не по себе

на самом мыле тоже были крошки и вкрапления

Понятно, что это мыло отправится в мусорку. Но я решила помыть руки, оценить его моющие свойства. К моему удивлению, эти крошки не смылись!!!, хотя я усиленно намыливала кусок. Что это такое вообще??

Мылкость хорошая, гладкое, скользкое мыло. Пена жиденькая, но легко смывается. Ощущение чистоты остается. После высыхания немного стягивает кожу и хочется помазать руки кремом.

Запах в процессе мытья не становится лучше. Но слава богу, не остается долго на руках.

Мой вердикт: я не рекомендую это мыло.

1. Оно явно с нарушениями производственных условий, содержит инородные вкрапления, которые никак не описаны на упаковке.
  2. Стоит дорого для российского производителя. Есть аналоги намного лучше, которые уже давно-давно продаются и по цене в 1,5 раза дешевле. По такой цене иногда можно и Сейфгард купить, а качество просто несоизмеримо лучше.
  3. Плохо пахнет на мой вкус. Точнее парфюмерной отдушки нет совсем (хотя есть любители именно такого чистого аромата)
  4. Сушит кожу

Если честно, я в шоке от этого мыла. Новая марка, высокая цена, странное качество... Зачем?

Недостатки
  • Дорого
  • Непонятный состав
  • Неприятный запах
  • Сушит кожу
Лариса Snowcatне рекомендует
Какой кошмар!!!!! Никогда не буду брать это мыло...они там что, совсем продукцию не проверяют???????
14.08.2020
Очень странно, согласна. Я пробовала продукцию бренда, мне понравилась. Мыло не тестировала
08.09.2020
Буду знать, спасибо