Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 26 Август, 2020 - 23:20

один раз
    650 руб. за 0,7 л.

Куплен по акции в магазине Красное и Белое примерно за 650 рублей (объем 0,7 л).

Не совсем понимаю, как отнестись к данному напитку...

Вкус определенно понравился, эффект тоже. Эдакий американский бурбон. Немного отдает спиртом, но через несколько минут забываешь об этом ощущении. Действует приятно - никакой тяжести, тошноты или мутной головы.

Одно НО: после первого употребления меня вывернуло. Всё шло хорошо: напиток пился, закусывался, перебором алкоголя и не пахло, как вдруг пришлось оставить его вместе с закуской в уборной. Прямо как-то неожиданно! Уже лет 10 такого не было! Понимаю, подробность не очень приятная, но считаю нужным предупредить читателя о возможном эффекте. Возможно, что-то из закуски было несвежим, или закуски было очень много (закусил прямо от души), хотя никогда организм так не реагировал на избыток еды, так что, возможно, что виноват и напиток.

Пробовал употребить второй раз в меньшем количестве - прошло без крайностей, хотя восторг уже был не такой, как впервые. Может, сыграло роль воспоминание о неудачном опыте, а может напиток действительно не так дружелюбен к организму.

Утром после второго употребления (после первого было все прекрасно, что не удивительно, т.к. еще вечером напитка внутри меня уже не оставалось) ощущения могу охарактеризовать, как нормальные. Не плохо, и не хорошо. Обычно. Что для виски, в общем-то, не очень хорошо. Я привык, что даже от самого гадкого виски похмелье минимально.

В общем, ничего не берусь утверждать, просто сказал как есть. Сам, пожалуй, больше не буду покупать этот виски. Хотя, даже если именно он вызвал неожиданное фонтанирование, возможно, что только мой организм так на него реагирует, а большинство людей воспримут напиток более благополучно.

P.S. Понравилась бутылка - она вроде бы стеклянная, но практически не прозрачная. Только очень сильным фонарем можно чуть-чуть просветить ее насквозь.

Достоинства
  • Бурбон
  • Вкус
  • Прикольная бутылка
  • Цена
Недостатки
  • Возможно, вызывает рвоту
Михаил Геостомповне рекомендует
  • Приобретался данный напиток для вечера в компании друзей в таре 0,7. Что могу сказать об этом напитке: Прежде чем его употреблять , ему нужно дать «Подышать» 5-10 минут иначе будет сильно отдавать спиртом ,после напиток раскрывается и дает совсем иной вкус!
  • 13.05.2017 - 21:32
    Чудесный напиток для особого случая
    Вот и настало время писать отзывы,в которых мне поможет мой род занятости:) Да, я работник алкогольной индустрии, а конкретно-крепкой импортной элитки. Виски, ромы, ликеры, коньяки и шампанское,абсент и вермуты... Да, в этом вся я.
  • 17.08.2013 - 21:11
    Будьте осторожны! Весьма сомнительный "напиток"!
    Данный виски появился в торговых сетях "Ашан" примерно в начале этого месяца. Меня, можно сказать, удивила новая марка виски, не встречал его ни в других сетях, ни в дюти-фри. Также немало удивила цена - бутылка 0.7 стоила порядка 330 рублей.
  • 19.07.2020 - 18:19
    Суеверие с острова Джура
    Isle of Jura Superstition Single Malt - шотландский односолодовый виски с острова Джура, выдерживается в дубовых бочках из-под бурбона и относится к категории NAS, в составе присутствует краситель (колер), крепость 43.
  • 10.08.2012 - 17:06
    Мужской напиток.
    Недавно в гостях угощалась виски 12 летней выдержки Glen clyde. Этот алкоголь оказался для меня жестковат, я женщина и мне больше Белая лошадь нравится, а этот алкогольный напиток больше для мужчин подходит. Цвет виски светлого чая.
  • 15.02.2015 - 18:27
    Как наверняка отучить мужа от виски
    Решила приобрести на день св. Валентина, ну вот честно, без задней мысли. Кто их знает, этих виски). Отзывы стала читать уже дома, и пришла к выводу, что ситуацию можно всегда использовать себе во благо...
  • 22.11.2019 - 19:02
    Отзыв о Виски Чивас Ригал 12 лет от любительницы вина | Сравнение с 18-ти летним
    Всем привет!   Не очень жалую крепкое спиртное, люблю сухое вино, но этот виски заслуживает внимания. Один из лучших виски, которые я пробовала. Покупали мы его не вспомнить сколько раз, и всегда, в основном в ДьютиФри.
  • 19.02.2014 - 00:32
    типичный виски сегмента Low
    Сравнить этот виски с Джек Дэниэлс, кои я очень люблю, это сравнить 2 несовершенно разные вещи, хоть внешне они очень похожи. В чем же разница. Бурбон сам по себе напиток довольно таки тяжелый, в чистом виде пьется не очень легко, яркий вкус, на 51 из кукурузы, изначально и с покон веков…
  • 07.02.2013 - 04:39
    типичный островитянин
    Односолодовый виски с Оркнейских островов-настоящий мужской напиток! Винокурня Highland Park самая северная в Шотландии. Цвет зеленого чая.в аромате преобладают минеральные нюансы, соль моря и фруктовые ноты, что говорит о островном происхождении виски.
  • 04.11.2019 - 18:37
    Увидел - бери не пожалеешь!!
    В одном из супермаркетов приметил этот напиток по акционной цене 999р за 0.7 Почитал отзывы (их совсем мало в Сети, кстати, но все положительные), почитал о производителе... "Повёлся" на ирландское происхождение в том числе. Купил. Попробовал. Делюсь впечатлениями.
  • 12.04.2021 - 22:15
    ★ Тёмный Эль Синяя Борода крепостью 8% ... Мои закуски ... КБЖУ ... ★
  • 16.04.2021 - 21:41
    ★ Французское сухое вино ... Cote Mas ... КБЖУ и мои закуски ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о сухом розовом вине Cote Mas Rose Aurore .   Цена: около 1000 рублей Объем: 0,75 литра Крепость: 12,5 Производитель: Франция Где купить: я покупаю в гипермаркете Окей.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Раз в неделю в пятницу выпить литрушку вина - это святое. Расслабиться.
  • 03.05.2021 - 20:22
    ★ Доктор Фауст ... Нефильтрованный крепкий Эль ... Мои любимые закуски ... ★
  • ужас со дна морского
    Я уже как то писал об одном очень необычном роме в стильной и привлекательной кривой бутылке, но этот смог переплюнуть даже его! Согласитесь, что такую бутылку невозможно не заметить, где бы она ни стояла, и сразу возникает желание приобрести это чудо.
  • 22.03.2021 - 21:26
    ★ 6 лет пью ... Самый вкусный Эль Тройной Пшеничный крепкий... ★
  • 05.03.2021 - 12:35
    Хватит с меня дешевого алкоголя, теперь я могу позволить себе элитные напитки. Виски- что оно такое, и с чем его пьют.
    Виски Jim Beam Honey Не давно был праздник - День защитника отечества, я своему парню решила купить элитный алкогольный напиток. Этот виски мы пробовали в ресторане, и любимый человек остался в восторге. Я это взяла на вооружение, и на 23 февраля приятно его удивила.
  • 04.04.2021 - 17:38
  • 12.03.2021 - 21:50
    и ничего...
    Не являясь большим любителем виски, иногда мне его пить всё таки приходится. Иногда это случается "от скуки" и "для разнообразия", а катализатором этого обычно бывают наши любимые СКИДКИ!
  • 03.05.2021 - 19:45
    Отзыв профессионала. Я расскажу все как есть, а вы решайте, брать или нет.
    Начнём с того, что я очень люблю вино. Вот прямо обожаю. Для меня это целый ритуал: бокалы под настроение, еда, атмосфера. Сначала оценить цвет, потом запах, потом сделать маленький глоток и покатать на языке.
  • 08.03.2021 - 06:40
    Пиво без градуса 🍺 Безалкогольное пиво Carlsberg: так Alcohol free или все же 0,5%?
    Безалкогольное пиво Carlsberg - представитель весьма ограниченной группы пивных напитков Alcohol free. Но если быть более точными в описании - алкоголь там все же есть, где-то порядка 0,5 оборотов.     Почему пиво? И почему безалкогольное? Просто мне нравится вкус настоящего живого пива.