Опубликовано 13 Октябрь, 2013 - 01:34

В связи с бойкотом, который мне с наступлением осени объявили мои ногти, мне пришлось в авральном режиме закупать уходовые средства для ногтей. Декоративным лаком - ни-ни, только йод, масочки, лечебные основы и прочие полезности... Прикупила ко всем этим штукам в комплекс и вот этот бальзам для рук и ногтей(думаю: "ну а вдруг?"))

внешний вид. фронтальная сторона

Но ни "вдруг", ни через неделю, ни через две результатов не увидела. Повздыхала, повинилась-покаялась перед любимыми "Бархатным ручками " с арганой, которые все эти две недели незаслуженно стояли на полке забытыми. Конечно, я про них не забыла, просто решила потестить это новое средство, кстати, опять белорусского производителя. Покупала без раздумий: во-первых, как показал опыт, белорусский косметпром на пике (или расцвете?) своей активности выпускает довольно неплохие уходовые средства, а во-вторых, эту марку я еще не пробовала, на чем и основала свой выбор.

Вот, что обещает нам фирма с громким названием "Эксклюзив Косметик":

рекомендации, обещания производителя. "Продолжительный результат" - самое большое заблуждение его создателей(((

В общем, не подошел этот бальзам - почему именно бальзам, не понятно, ведь текстура у него достаточно легкая для бальзама - моим, склонным к сильной сухости, рукам, да и на ногтях его "волшебное" действие никак не отразилось. Но за потрясающий запах имбиря я дала ему законное право стоять на моей полке. Ибо... ибо он неописуемо хорошо подошел мне, как молочко для тела)))) Не знаю, зачем производитель добавил именно ароматизатор имбиря, ведь, на сколько могу судить, экстракта чудо-корешка в составе нет(или есть?), но этот аромат избавил кремчик от риска бытьть выброшенным на помойку. А ведь у него изначально были все шансы(кроме запаха) туда отправиться, потому как со своим прямым назначением он не справился: эффект смягчения и увлажнения есть, но очень кратковременный; руки после него как-то неестественно скрипят; по структуре он слишком легкий, я люблю кремы поплотнее.

текстура небальзамного бальзама

Зато в качестве лосьона для тела - просто роскошен. Отлично впитывается, кожа нежная, увлажненная, аромат имбиря легкий и ненавязчивый, противного скрипа, как при нанесении на руки, не дает.

В составе, конечно, хватает химии(мы ж без нее - как?))), есть и маслица полезные, и экстракты, и даже Д-пантенол и аллантоин(сколь многообещающе!).

состав

Тюбик большой: 150 г. Как крем для сухой кожи рук - не рекомендую. Про альтернативное применение вы прочитали, так что, вам решать - достоин он покупки или нет. За то, что не состоялся, как крем для рук - снижаю три балла, но добавляю два балла за его второе амплуа и замечательный аромат.

Вот еще мои отзывы о белорусской косметике:

Маска для лица и области декольте

Крем для лица дневной

Достоинства
  • Аромат имбиря
  • Хорошо подошел в качестве лосьона для тела
Недостатки
  • Не выполнил обещаний
  • Никак не действует на ногти
  • Очень кратковременный эффект увлажнения
Эра Шиине рекомендует
13.10.2013
мда. Для моей сухой кожи явно не подойдет.
А я в качестве крема для укрепления ногтей использую косметическое масло. Smile
Пару капель втираю в ногти каждый день. Как результат и ногти крепкие, и кожа увлажненная. Smile Sexy
13.10.2013
да мне уже и масла перестали помогать - думаю, может уже привыкли, и капризничают - вот и купила что-то новенькое.