Опубликовано 15 Июль, 2016 - 07:07

Морщины пока меня не беспокоят, но какое-то время уже активно присматриваюсь к антивозрастой косметике и тестирую разные средства на предмет совместимости с моей специфической кожей. Об этой сыворотке, конечно, была наслышана, средство очень популярное с богатой историей. Пяти пробников мне хватило на неделю и еще чуть-чуть осталось. Не буду в сотый раз писать то, что и без меня легко найти двумя кликами мышки, поделюсь просто своими впечатлениями.

Ну, во-первых, сыворотка не вызвала аллергию. Для меня - это первый шаг к успеху. За всё время не было ни намека на какие-то расчесы, слезоточивость и все прочие неприятности, которые часто сопутствуют такого рода средствам, напичканным активными компонентами. Я не считаю себя прям ужасным аллергиком, но с косметикой такая проблема проявляет себя постоянно, поэтому пробники - мои лучшие друзья.

Несмотря на маслянистость, сыворотка не создаёт ощущения плёнки на лице. Визуально в зеркале вижу человека, который, как в том старом анекдоте, по ошибке вытер лицо блинами. Не думаю, что пользоваться этой сывороткой днем - хорошая идея. Впрочем, кожа у всех разная, возможно на сухой было бы неплохо.

Кожа практически с первого применения приобретает приятный здоровый оттенок. У меня кожа сама по себе очень бледная, а вдобавок из-за жирности недостаток кислорода проявляет себя сероватым оттенком. С этой проблемой сыворотка справилась отлично. Жирность кстати заметно уменьшилась. Я в принципе не ропщу на свою жирную кожу, она защищает меня от преждевременного старения, но проснуться с чистым лицом очень приятно. Первые три утра лицо даже покалывало, как будто я только что протерла его кубиком льда.

И самое последнее, что меня заставило прекратить пользоваться сывороткой раньше, чем она закончилась, я просто не понимаю как расценивать. Дело в том, что, несмотря на чувствительность к компонентам косметики, на мне всё прекрасно заживает. Забить поры какой-нибудь грязью - легко, но и последствия меня совершенно не мучают. Практически любое воспаление на лице лечится холодным влажным компрессом с ромашкой за полчаса. И вот тут сыворотка что-то нарушила. Небольшая ранка, от расковырянного прыщика всю неделю не проходила ни в какую! Утром я проведу все свои обычные процедуры, осветлю всё "Визином", к вечеру на месте покраснения едва заметное пятнышко. Умываюсь, мазюкаю сыворотку и утром воспаление на старом месте цветет махровым цветом. Возможно это произошло именно из-за специфики моей кожи, которая привыкла во всем полагаться на собственные ресурсы?? Или господа крутые ученые из лаборатории Кларанс что-то перемудрили - не знаю. После того, как я закруглилась с сывороткой - проблема прошла полностью. Очень жаль, т.к. сыворотка мне действительно понравилась.

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Не утяжеляет кожу
  • Тон лица выравнивается
Недостатки
  • Возможна индивидуальная непереносимость
Bad Appleрекомендует
15.07.2016
в общем, забивает поры она Sad
15.07.2016
Не, поры не забивает. Ну, кому-то наверное - да (я видела такие отзывы и много), но конкретно у меня ни одного нового прыща не вскочило. А вот то, что было раньше и затихло - заново начинает воспаляться и болеть. Как-то так.
  • 03.02.2013 - 17:08
    качественная
    Приветствую либительниц ухоженной и красивой кожи)Данная сыворотка хорошо известна, идет в противовозрастной серии для 40 летних дам.Мне 25 лет, купила эту сыворотку по совету своей интуиции))))))Собиралась на юг и искала себе средство для ухода и так же для восстановления после пребывания на…
  • 09.02.2021 - 10:58
    Молекулярная косметика для косметологов теперь доступна и простой девушке для домашнего использования. Сыворотка, в основе которой 4 мономолекулы. Подходит для кожи вокруг глаз.
    Всем привет!   Это первый мой опыт в использовании профессиональной косметики для лица. И первое, что я наношу на свою кожу после тонера - сыворотка для лица ResedaOdor Double Serum. Где купить: официальный сайт, OZON и Wildberries. Стоимость: 1900 рублей. Объем: 50 мл.
  • 10.02.2014 - 13:49
    Будьте осторожны!
    Всем привет! Не обращайте внимание на " групповое" фото продуктов. Просто мне приходится делать много действий, чтобы добавить фотографии в отзывы и решила сэкономить время и силы. Сейчас хочу рассказать вам о крем - сыворотке от Орифлейм. Сыворотка имеет гелеобразную консистенцию.
  • 04.11.2017 - 16:39
    "Наверное, я застрелюсь, если эта сыворотка перестанет продаваться.." - фраза из одного отзыва. Мне понятен этот крик души! О моем опыте, о составе, о цене, об особенностях применения и небольшой бонус для тех, кто дочитал до конца))
    Вот уже несколько лет как я полностью перешла на уход за лицом от фирмы Lush. Для меня Лаш оказался идеальным сочетанием по критериям "ценакачестворезультат". Конечно, с косметикой у девушек не бывает все так однозначно.
  • 25.12.2018 - 16:54
    Средний продукт, который мог бы заслужить троечку, но немножко постарался и заслужил только единицу.
    В этом году я придушила свой снобизм и начала пробовать разные средства от ЧЛ, как оказалось, эта косметика не хуже и не лучше, чем более дорогой масс или аптечная косметика, за которую еще обидней, соотношение пролетов к удачным продуктам абсолютно стандартное.
  • 01.07.2014 - 13:29
    Очень приятная сыворотка для лица
    Рекомендую эту сыворотку для лица. Решила как-то заказать ее попробовать и осталась довольна. Сыворотка в удобном дозаторе (больше всего люблю такую форму выпуска - она предотвращает попадание грязи в крем), по консистенции очень легкая, впитывается мгновенно, правда, из-за такой впитываемости она…
  • 04.12.2014 - 17:26
    Полностью избавил меня от постакне!!!!! +ФОТО до и после (отзыв обновлен!)
    Доброго времени суток всем! Хочу поделиться впечатлениями от использования Отшелушивающего лосьона Clarins!   Как обладательницу проблемной кожи меня давно беспокоят акне и следы после них!! И, конечно, я везде искала средства, которые реально помогут мне избавиться от этой проблемы.
  • 28.04.2017 - 14:24
    Комфортная в использовании сыворотка, но без видимого эффекта на коже. В серии Изофиль лично я разочарована! + состав; + фото ДО и ПОСЛЕ
    Верните молодость!   Всегда хочется быть молодой и красивой и чем больше в паспорте цифра, тем меньше в него хочется заглядывать. Но если с паспортом такой трюк пройти может, то с зеркалом будет сложнее…   Бренд : Uriage.   Серия : Isofill. Я одновременно использовала всю серию!
  • 24.12.2018 - 21:47
    💧Дешево и сердито: тот случай, когда сыворотка за 80 рублей работает не хуже собратьев дороже в разы. Как применять сыворотку Skinlite с коллагеном для для вау-эффекта расскажу в отзыве? 💧
    В моей косметичке и на косметическом столике нет случайных продуктов. Если какое-то средство заняло свое почетное место, значит оно работает. Сыворотка Skinlite с коллагеном - один из немногочисленных продуктов масс-маркета, который я периодически покупаю и использую курсами.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 07.07.2021 - 10:10
    Bioderma Hydrabio- лучшая сыворотка для лица🔥 Благодаря ей, моя кожа увлажнённая и сияющая весь день 😍
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Мне нравится пользоваться увлажняющими сыворотками для лица, но идеальной для себя сыворотки я не находила...
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 06.06.2021 - 10:12
    Кожа как пЭрсик 🍑🍑🍑 в 40+!
    Привет! Еще какие то пару лет назад я использовала в уходе тоник и крем, но попробовав сыворотку, больше не могла остановится и не представляю свой уход без нее. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Decode Увлажняющая Smart Aqua   ГДЕ КУПИТЬ?
  • 24.05.2021 - 12:46
  • Задаю себе вопрос: "Что такое Ecobox Сыворотка с витамином Е?"- Обновленье на лице. Витамины, натуральность и бюджетная цена. Эта сыворотка просто выручалочка моя.💖
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Вот уже несколько лет, как сыворотки для лица прочно поселились в моём доме. Мне очень нравятся быстро впитываемые и легко текстурные средства.
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 07.07.2021 - 11:08
    Вы как хотите, но мне страшно ЭТО наносить на своё лицо ! Продукт, к сожалению, отправляется в мусорное ведро
    Всем привет и здрасьте! Невероятно, но факт — скандал с голубой сывороткой от акне бренда Fem Fatal’ (сейчас Lefami ) отразился на моем восприятии новых российских брендов «неизвестного» происхождения. Казалось бы, ну бывает, всем нужно давать второй шанс!